14 Августа 2024 17:25:45

"Котлованы" в Усть-Каменогорске активно превращают в городской пляж

В следующем году там должны появиться остановки и туалеты.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Аким ВКО Ермек Кошербаев сообщил о результатах анализов воды в популярном у горожан месте купания.

- Это место никогда не было официальным пляжем, но сколько я ни спрашивал людей, они отвечают: мы на этих котлованах выросли. Мне говорили, что там плохое качество воды. Я попросил сотрудников СЭС – они замерили воду и выяснилось, что она нормального качества, - говорит глава региона.

Аким добавил, что хоть у котлованов нет прямого соединения с Иртышом, существует дренаж.

Он рассказал, что встретился с компанией, которой принадлежит территория и которая ведет там добычу. После переговоров решено готовить большой проект обустройства этих водоёмов.

- Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар рьяно взялся за выполнение поручения, - отметил Ермек Кошербаев. – Там нужны, в первую очередь, остановки, чтобы люди могли добраться, а также санитарно-гигиенические объекты. Надеюсь, первые появятся уже в следующем сезоне.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
14.08.2024 18:31
"Мне говорили, что там плохое качество воды" кто говорил? Документы показывал, замеры пробы или просто на слово поверил??? Может говорил тот кто лоббировал городские недопляжи???
29
Dmitry
Dmitry
15.08.2024 10:05
по сути там просто вырыли гравий и осталась яма, там не хим завод, получилась заводь и всего-то
15
Townman
Townman
14.08.2024 21:37
Можно сказать, что котлованы, где народ купается, превращается в свалку. Писали, что там собрали тонны мусора и отходов. Но все это осталось лежать в кучах там же. И еще проблема, видимо не решаемая: вся "суша" возле берега усыпана битым стеклом. Травмоопасно, особенно детям.
28
Yan2929
Yan2929
15.08.2024 08:57
Извините, а "сушу" кто засыпал стеклом? Кто привез кучи мусора? Неужели Аким!?! Он пытается улучшить условия горожанам и может быть мы лучше перестанем мусорить хотя бы сами?
69
Петька
Петька
15.08.2024 08:30
Насколько я помню, это вообще территория КНМ. И то что народ купается - жесть доброй воли владельцев. Могли б давно все закрыть и выгнать всех.
3
2410
2410
15.08.2024 09:24
А я замечаю что новая Ким всё больше и больше поворачивается лицом к народу дороги делаются пляжи дворы получаются при бывшем такого не было
16
Dmitry
Dmitry
15.08.2024 10:03
предыдущего лучше не вспоминать, просто вор в законе
48
qwerty12
qwerty12
15.08.2024 11:16
Лангуст "рьяно взялся"??? Пропала планета (с)....
0
Pit
Pit
15.08.2024 11:33
Жаксалык и это дело угробит. Астана до конца не довел, в треугольнике (Астана, Кашубаева, Потанина) реконструкция движется червячными темпами. Наверно до сих пор дожди мешают.
14
Таля
Таля
15.08.2024 12:13
Котлованы по идее технический водоем,это не курортная зона отдыха,что там творится вообще ужас. Кто там только не валяется,лично видела Лгбтешников,кто то мочится в воду, пьяные заблевали весь берег бутылки бьют,памперсы кидают,дерутся,как там все можно облагородить вообще не понятно,это роты две только для порядка нужно,или камеры на каждом шагу ставить итовсе перебьют,лично я туда теперь ни ногой и нормальным людям не советую,Акиму легко сказать,и дать распоряжение на самом деле не зная обстановки
0
Жанбот
Жанбот
15.08.2024 16:25
на бухтарме вооюще фекалии в воду сливают.
12
Тана
Тана
15.08.2024 12:47
Хорошая новость. Будем там купаться, когда приведут всё в порядок. Тех, кто бросает мусор, надо штрафовать, а то опять всё загадят.
25
Мореман
Мореман
16.08.2024 13:11
А сколько въезд будет стоить,акимат бесплатно ничего не делает.
5