06 Ноября 2015 17:43:00

Ковшом и песком

Усть-Каменогорск готов к содержанию зимних дорог, - заявили в городском отделе ЖКХ.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году новых агрегатов для расчистки дорог от снега не закупалось, коммунальщики планируют обойтись тем что имеется – порядка 140 единиц техники и отработанные схемы её выхода.

- И мы, и подрядчики готовы, техника на ходу, штат укомплектован, - сообщил Денис Федченко, директор «Оскемен Тартып». – Схемы отработаны, техника будет работать в круглосуточном режиме.

Из 768 километров дорог общего пользования городской бюджет финансирует постоянную уборку снега лишь на 393 км, остальные относятся к частному сектору. Впрочем, и в нем предусмотрена расчистка, но только два раза за зиму, при обильных снегопадах максимум – три. Чиновники пообещали, что снегоочистители будут работать не только на проезжей части, но и на тротуарах, в первую очередь, как всегда, это касается центральных улиц. Также именно с них планируется вывозить снег и складировать за городом, в районе ипподрома и понтонного моста. В остальных случаях то что счищено с дорог, скорее всего, будет лежать сугробами на обочинах.

Кроме того, заготовлено 4 000 тонн песка для подсыпки остановок, перекрёстков, пешеходных переходов. Первая подсыпка уже была произведена на днях, когда горд накрыл снегопад.

Если у горожан будут вопросы, предложения или нарекания по работе коммунальных служб, их можно высказать по номерам 26-40-58 (приемная отдела ЖКХ) либо 53-25-77 (диспетчерская «Оскемен Тартып», круглосуточно).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Носок
06.11.2015 17:52
Ага..готовы...А потом как обычно: реагентов нет,песок кончился,топливо замерзло и техника от морозов тоже.Не впервой..
2
5
5454
06.11.2015 18:05
Не нойте, кризис ведь
-8
М
Мебельщик
06.11.2015 20:01
Ага накидали каких- то булыжников на Защитинском мосту. Хорошо что у меня легендарный пруль из 90х , был бы новый азияавто и дно было бы пробито насквозь...  
-2
Р
Реальность
06.11.2015 20:14
Вот так... Не убрал - пожалте, лопатку в белы рученьки и чистить снег, в костюмчике и модельных ботиночках )))   «За уборку снега — двойка с минусом. Мы сейчас возьмём лопаты, вот я приготовил их во дворе, Михаил Анатольевич, Евгений Викторович, Иван Сергеевич, и главы округов. И пойдём чистить сквер. И я не шучу. Мы сейчас так и поступим с вами. Потому что у меня нет других мер воспитательного воздействия на вас», — сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.  http:vesti.irk.runewssociety177546 
Комментарий пользователя: Реальность
12
Н
Носок
07.11.2015 09:00
Нашим далеко до этого.Им лень свой зад поднять.Они же думают какой бы еще штраф придумать
3
D
dsc
06.11.2015 18:18
техника будет работать в круглосуточном режиме,на площади Ленина!!!
16
К
Коллега
06.11.2015 18:21
Ребята !!!Не надо плакать--все будет О,кей!!!Денис сказал-Денис сделал!!!У него техно-парк превыше всех по области!!!НЕ то что Земстрой -Дороги Востока и.т.д!!Трактор Беларусь с лопатой стоит--а 3-4 женщины с лопатой ему в ковш снег кидают!!!Или еще как у нас в Казахстане чистят снег (снохи)с одного направления движения --на другую(Винтернете зимой об этом много-много говорилось)!!!ВСЕ это видели!!!Лишь -бы ПЛОЩАДЬ была чистой-- чтоб где можно было переждать снегопад!!!!НОООООО...с оплатой  в размере штрафа Остановка-Стоянка---Запрещена!!
-1
RG
Richard Gordon
06.11.2015 19:21
Предложения конечно есть,Заезды во дворы почему не чистят? Не возможно выехать.
3
П
пиволюб
06.11.2015 22:35
господа вы что ноете? КОГДА ОНИ ПОКАЖУТ СЕБЯ НА ДОРОГАХ, тогда и будем кости МЫТЬ! МАШИНЫ ГОТОВЫ-ХОРОШО! надеюсь дороги будут в состоянии.
3
1
1212
07.11.2015 09:48
Они каждую зиму показывают себя на дорогах.
2
П
пильсин
07.11.2015 16:45
А Осиновский перевал кто-нибудь собирается чистить? Или вам по. на целый район?
1
Ж
Жека
07.11.2015 21:44
"Готовы к содержанию дорог" ! - ? А где? Где? Где эти дороги, в этом государстве нет дорог.
1
1
1?
08.11.2015 12:01
Ага и телефоны всегда заниты, папробуй дазванись.
0
1
111
09.11.2015 11:10
Задолбали уже с этим мусором и кучами грязи в районе ипподрома, везите в степь по дальше куда-нибудь, на тренировку не пройдешь не проедешь из-за всей этой грязи
0
Р
Ром
11.11.2015 09:26
Очередная лажа. Как не посыпали так и есть гололёд. Все деньги бюджета проели.
0