13 Мая 2015 21:03:00

Красная площадь красного Востока (+фото)

Аким ВКО Даниал Ахметов рассказал, какие изменения произойдут этим летом на территории перед акиматом.
52 КОММЕНТАРИЯ
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)
Красная площадь красного Востока (+фото)

Площадь и сквер до мечети преобразятся: рядом с фонтаном «Зодиак» появятся ещё два, и они будут светомузыкальными. Каменные пирамиды с изречениями Абая перенесут ближе к его памятнику, чтобы не разрывать смысловой ансамбль. Дорожки для прогулок расширятся, кроме того, их вымостят брусчаткой красного цвета. На вопрос, не опасается ли аким шуток о красном Востоке и Красной площади, он ответил:

- Пусть говорят. Красный цвет вызывает уважение, это символ победы и торжества.

Осмотрев строительные материалы, Даниал Ахметов посоветовал сделать красные плитки ещё более насыщенными.

- Это поменяет дух города, - выразил надежду он, говоря о грядущих изменениях. – Мы бы хотели использовать в благоустройстве больше дорогих материалов, но вынуждены выбирать самые дешёвые. Я убеждён, что на строительстве не нужно экономить, строить – так раз и на всю жизнь.

Отвечая на вопрос, не поможет ли духу города ремонт дорог, аким пообещал:

- Будем и их делать! Но не сразу, по возможностям. Мы не факиры на час, нужно действовать разумно.

Даниал Ахметов подчеркнул, что благоустройство поменяет облик не только Усть-Каменогорска, но и Семея, Риддера и Зыряновска.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
оразбек
13.05.2015 21:13
не повторяем историю с бордюрами ?
77
2
222
13.05.2015 21:27
день сурка..
29
Ж
Житель
13.05.2015 23:05
Может на фото так, но кажется что по качеству эту "брусчатка" такая же хреновенькая как бордюры от нашего бывшего. Я не люблю лишний раз критиковать за активную деятельность, но вот реально не с того начали. Площадь даже мысли не навевает, что ремонт нужен.
47
В
вал
14.05.2015 08:04
 А кто это Вас может вынудить покупать дешевую? Если заведомо известно что это дерьмо, зачем деньги выбрасывать? Или у Вас в личном доме тоже все так себе? Да что ж нам так с акимами то фартит!
8
Н
Никсон
14.05.2015 10:47
Нынешний аким, видимо, специалист по бульварной плитке, везде все ломают и этой плиткой выкладывают. Был у нас уже Бордюрбек. Была Вера Сухоплиткова. Так что этот титул занят уже.
16
Л
Лиса
15.05.2015 11:18
Бардюрбек, Сухоплиткова.........для полного ансамбля не хватает Фонтанбека и РемДорогова)))))
0
T
try
13.05.2015 21:15
Мы уже видели "вечную супер-нано-краску"
110
T
try
13.05.2015 21:20
...на площади т.е.
8
В
вал
14.05.2015 09:02
Да соберите тех ребятишек, которые дома и под'езды размалевывают. Они в какой угодно цвет за три дня площадь так краской зальют, в жизни не отшоркаете. Ну а денежки.... Ну в общем как обычно.
9
Х
хммм
13.05.2015 21:19
Капец. Площадь в чуть менее, чем в отличном состоянии, в отличие от многих улиц города.
67
Х
ххх
13.05.2015 21:28
ну если будут свето-музыкальные, ну хотя бы свето- фонтан то это будет отлично. видел в уральске и т.д.это было бы отличным фоном для вечерних прогулок
3
Х
ххх
13.05.2015 22:34
да я то не акимат, хоть заминусуйтесь. только не приходите туда пожалуйста если его поставят
1
2
245
13.05.2015 21:31
теперь  моей дочери придется сворачивать после пешехода  ул.М.Горького на фонтан "Зодиак",а потом только идти на пешеход по ул.Орджоникидзе делать большой крюк , мы и так уже обходим банк БТА со стороны ул.Чернышевского 
-10
3
333
14.05.2015 15:20
шта???
0
ГШ
группа шоферского гнева!
13.05.2015 21:36
Займитесь уже наконец дорогами в городе, а не видом из окна кабинета!!!!
157
2
222
14.05.2015 09:40
а еще лучше переезжайте наконец на КШТ, можете прихватить тюльпаны с изречениями Абая с собой, а в сквере оставьте все как было
26
У
Усть-Каменогорец
13.05.2015 21:37
Стесняюсь сказать.... Наверняка уже даже и известны ТОО, ИП (субподрядные организации) которые..., и не кто кроме "них" будут заниматься "строительством" данного объекта... 
37
0
070
13.05.2015 22:03
Однозначно
7
П
пешеход
13.05.2015 23:30
И сумма отката.
13
2
245
13.05.2015 21:59
теперь  моей дочери придется сворачивать после пешехода  ул.М.Горького на фонтан "Зодиак",а потом только идти на пешеход по ул.Орджоникидзе делать большой крюк , мы и так уже обходим банк БТА со стороны ул.Чернышевского 
-19
Ж
житель
13.05.2015 22:09
Это что за шизофрения по поводу площади? каждый новый аким перестраивает на свой манер. А жителей города спросили? А надо ли это нам? Неужели нет более насущных проблем в городе, куда потратить деньги? Я к вам обращаюсь, господин Ахметов. Ни одной улицы нет с нормальным асфальтом, дворовые дороги в ужасном состоянии. Детская больница с прилегающей к ней территорией в ужасающем состоянии.Посмотрите в каком сосотоянии остановка у поликлиники, скверик рядом с ней с разрушенными скамейками. Стоянки для машин нет никакой. Еще одно волевое бездумное решение власти: собрать всех детей города в одной поликлинике и не оборудовать стоянки для автомобилей. И куда ни кинь, одни проблемы в городе, а ему площадь захотелось: красную.
146
НП
Навеяло песней Антонова о любимых улицах любимого города)
13.05.2015 22:18
Сверните на СтахановкуПотом на ВорошиловаПопробуйте на Образцова ехать 40  в час  (PS:не получится)Белинского, Грузинская,Космическая узкая,С учкомбината вдоль Рахата прокатитесь раз!!!
112
В
Врединка
14.05.2015 11:49
Еще по  отрезку,соединяющему ул.Протозанова и ул.Казахстан.Поворот около обл.больницы Орловские бани.
15
8
888
14.05.2015 12:55
Комментарий пользователя: 888
6
Z
zloy
14.05.2015 14:43
О да, это нечто. Полигон, а не дорога.
1
К
колесо
14.05.2015 21:22
Вечером по ул.Белинского два колеса за раз пробил (когда был дождь и ямы все скрыты под водой). А рано утром в дорогу. Так хотелось сказать спасибо, но не знал кому.
0
КО
как обычно
13.05.2015 22:20
да сколько можно закатайте асфальтом ее!и сделайте уже ровные дороги без ям и вровень чтоб эти рельсы трамвая не выпирали збс!
12
В
водитель
13.05.2015 22:36
"Я убеждён, что на строительстве не нужно экономить, строить – так раз и на всю жизнь."не ну конечно на эту площадь мы не пожалеем денег, а на дорогах сэкономим как обычно!дайте заказ на прокладку дорог другим организациям, а не нашем!они специально так кладут, чтоб в следующем году снова и опять так класть 
9
НК
Не кипятись
13.05.2015 23:44
"Другие организации" так же класть будут... И на твоё мнение и на дороги
2
S
Sergey
14.05.2015 12:32
Прошлый аким не пожалел денег на площадь, теперь нынешний не пожалеет. А потом придёт следующий и ещё раз не пожалеет народных денег на ту же самую площадь. Ну, а что же тут такого? Если строить, то навечно!Займитесь лучше дорогами и парковками. В Усть-Каменогорске НЕТ пробок, разрешите парковку вдоль дороги.И кстати, многие ли водители (и пешеходы) знают, что на тротуарах парковаться можно? В ПДД об этом чётко написано - можно, если это не мешает пешеходам.
1
НК
ну как то так
13.05.2015 22:49
Bот даю справку о том как строят дороги и хайвеи. данные из штата Огайо. толщина только асфальтового покрытия разным видом асфальта около 64см.под ним бетон с арматурой около 50см и около 1,5 метра двух видов гравия и слой песка. в начале крупный, затем мелкий и сверху засыпано песком и утрамбовано катком. если местность болотистая то я думаю ещё метр камней насыпают под бетон. таким образом когда едешь -- почти любой хайвей примерно на 2 метра приподнят над местностью. если только это не в горах.
Комментарий пользователя: ну как то так
8
E
Elech
13.05.2015 23:30
Огайо на широте Сочи, и там не бывает зим с сорокоградусными морозами, с перепадами температур за зимний период.
5
1
1
14.05.2015 09:25
Все верно, не бывает, но бывает асфальт на бетонной основе уложенный по всем стандартам больше метра, а у нас наоборот, зимы бывают а такого асфатьта как в Огайо не бывает а бывает в несколько санитиметров толщиной размазанный на предыдущий слой, который в итоге и рвет, притом что уложенный вообще безо всяких технологий. А вот асфальт приведенный в пример, при должном обслуживании думаю выдержит много суровых зим.
9
Е
еж
13.05.2015 23:37
Посмотрел фото с участием акимата, и само напросилось: "Каждый суслик - в поле агроном".
23
H
http://yk.kz/news/show/26992
13.05.2015 23:42
Вот тут фотки класс! Вот куда нуна деньги вкладыватьhttp:yk.kznewsshow26992 
-2
1
111
14.05.2015 07:59
Лучше бы дорогу на набережной сделали от ЦДК до Эмиля, а то такое чувство что она после бомбежки. Ездить совсем не возможно.
13
1
121
14.05.2015 08:34
Красная площадь красного Востока))) Площадь и так красная, куда не пойдешь везде, добрый день Ваши документы!
18
7
787
14.05.2015 16:42
Руки - из карманов! Где твой документ?", - Сказал мне на Красной площади Красного востока один прохожий мент. А я с баяном, а вот он - я. "А это что?" "А это музыка моя!"
3
ЧС
Чел с бугра
14.05.2015 09:07
И И.В.Сталина в Кремль!.. 
1
Ю
Юлия
14.05.2015 10:13
Лучше бы дороги в городе начали делать быстрей, особенно на Протозанова и возле боулинга, едишь 2км в час!
2
3
32
14.05.2015 10:49
гаражани нужно создать петицию , Дороги фасады зданий и многое другое в ужасющем состоянии а Аким решил строить скверики и парки на месте таких же сквериков и парков 
0
Т
Т_Ь
14.05.2015 11:32
Сделайте наконец ул.Крылова!!!! Мало того развязки на мост нет, ещё и хр_н проедешь. Ужас!!! И вообще этой весной полный бардак на дорогах, раньше хоть Славского к 9 мая латали, а теперь что???? Связываю всё это с новым хозяином....слов нет....
3
N
nata
14.05.2015 13:02
полностью согласна. дорог нет, парада не было (программу вообще как попало , на ходу меняли), цветы не высаживают, разметка только в центре, бассейны отобрали, на великах кататься негде стало и т.д. и т.п. и это за короткий промежуток времи. 
6
Т
Татиана
14.05.2015 12:36
Н-да...Интересно,когда-нибудь слуги народа будут прислушиваться к мнению народа? Лето,можно сказать,в разгаре,ремонта дорог не видно.Площадью озаботились.
2
N
nata
14.05.2015 13:08
"Отвечая на вопрос, не поможет ли духу города ремонт дорог, аким пообещал:- Будем и их делать! Но не сразу, по возможностям. Мы не факиры на час, нужно действовать разумно."РАЗУМНО НАЧИНАТЬ С ДОРОГ!!!!! А не со всякой фигни, которая НЕ НУЖНА!!!!!
5
Н
Никитос
14.05.2015 14:02
Угу, еще и "факира" с "халифом" путает...
4
О
опаньки
14.05.2015 15:58
Речка в болото превращается, а площадь - это оказывается самое главное в городе! Да ааа, дела.
0
О
опаньки
14.05.2015 16:00
Зачем штукатурить фасад, если зад в дерьме -Ф.Раневская
5
Ё
ёмоё
14.05.2015 17:39
Бордюры, поворот направо, красная площадь. Прочь дороги! Вперед к победам!
1
П
Прохожий
14.05.2015 19:06
После таких не разумных решений, я прошу верните Акима Абишева с его ремонтом внутридомовых площадей и дорог и благоустройством Комендантки - пусть продолжит. От этих толку нет и видимо не будет. 
2
V
Val
14.05.2015 22:24
Полный абзац... Площадь навека он делать хочет, знаем мы их короткие века. До следующего акима-самодура
1
J
Jitely