07 Апреля 2020 11:06:00

Красный и зелёный

Даниал Ахметов объяснил, как пользоваться спецпропусками.
46 КОММЕНТАРИЕВ

Аким ВКО лично посетил школу №38, где идёт выдача пропусков для бизнесменов на передвижение во время ограничений.

- Вот в этом зелёном пропуске вы должны написать маршрут движения и время, - объяснил он одному из предпринимателей, получившему зелёные пропуска для автомобилей. – Он работает только на вашем конкретном маршруте и во время, указанное здесь. Красный даётся предприятиям, которые работают на жизненный цикл города: коммунальные, энергетические, все врачи. Он действителен круглые сутки. А зелёный – во время, которое вы указали по согласованию с акиматом.

Даниал Кенжетаевич спросил нескольких бизнесменов, стояли ли они в очереди, сколько минут потратили на получение. Ему ответили – нет, не стояли, 2 минуты.

- Практически полное отсутствие очередей, время на выдачу – от минуты до пяти, никакого напряжения нет, - рассказал аким о процедуре получения пропусков. – Работают все три этажа, около 200 человек.

Он также добавил, что идёт подготовка к введению более серьёзных ограничений.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.04.2020 11:12
Средства массовой информации (СМИ), - имеют права на "пропуска?...
-9
N
Nik
07.04.2020 13:37
Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа в республике будет запрещена продажа медицинских масок, они будут распространяться среди граждан бесплатно.
27
Q
Qwerty3000
07.04.2020 11:16
Конечно, к его визиту то всех разогнали, оставили только массовку.....
35
V
Vik
07.04.2020 11:50
Вы там были? Однозначно - нет, но высказаться то надо!Там реально НЕТ очередей, без всякого акима. Можно обращаться в ЛЮБОЙ кабинет, на двух этажах. Человек двести эти пропуска выдают. 
6
ВП
Вы правы
07.04.2020 12:34
Разумеется вы правы. Конечно же никаких очередей никогда не было. Совсем и никогда!Tengrinews как всегда врёт. Ну что взять с это жёлтой газетёнки!Вот здесь:https:tengrinews.kznewsbiznesmenyi-vzyali-shturmom-akimat-ust-kamenogorska-397448 Бизнесмены "взяли штурмом" акимат Усть-Каменогорска
9
V
Vik
07.04.2020 22:22
Не знаю про тенгри, в отделе внутренней политики не был. Вчера, 06.04.2020, получал пропуска для служебных машин в 38-й школе. Потратил минут 15, время заняла сама процедура, в очереди не стоял вообще.
2
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1586236839537)
07.04.2020 11:23
Каменный век... Выделили бы удалённо через еговНО вместо этих пропусков каждому QR-код (кто распечатал бы, кто в мобиле предоставлял полицаям для бесконтактного сканирования)....
22
4
42
07.04.2020 18:12
Шо, снова выпустили после профилактики?
1
V
Vik
08.04.2020 00:45
Как и Вас, похоже. Давно не видели.
0
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1586237029486)
07.04.2020 11:25
...Красный и зелёный, цветовая дифферинциация граждан - всё по "Кин-дза-дза"!
71
КК
Квадратный кубик
07.04.2020 11:44
Бессмертный фильм.А вот этот эпизод прям вообще в тему))).  Фильм предсказание. https:youtu.behHZ-0Tf6PYE
5
1
123
07.04.2020 11:37
Осталось вопрос с дачниками решить, чьи дачи за блок-постами, да выезд на дачу в выходные разрешить. 
51
N
Nik
07.04.2020 13:53
Глава Чеченской республики заявил, что борьба с коронавирусом не повод забросить сельскохозяйственную деятельность. В своем телеграмм Рамзан Кадыров написал, что поручил уделить этой сфере особое внимание. Республиканский лидер распорядился, чтобы все огороды и поля были засеяны, для этого местным жителям выделяется весь необходимый посадочный материал. «Во всех районах жители заняты на своих приусадебных участках», - констатировал глава региона.
14
.
.
07.04.2020 11:39
Почему он не приехал когда там полгорода было и никто не выдавал пропуска? Показушники. Давайте официальную бумагу с разъяснениями как действуют пропуска, чтобы было на что ссылаться! А не так, мимо он проходил и сказал между делом какому то там предпринимателю! Где это "вот тут" вы должны написать маршрут??? С такими правилами нас полиция и в хвост и в гриву будет иметь!!!!
86
К
Коллега
07.04.2020 11:42
Работаю сутки через трое- заступаю в нечетный день и пропуск выданный в КСК белый с красными квадратиками....а со смены  то приходится уже передвигаться в четный день  ....КАК в этом случае добраться до дома???????? В организации выдали справки ---- но слышал  что с 7 апреля они уже не действительны  !!!!!!!!!Что должен сделать работодатель ????????
16
УХ
Уже хочу застрелиться.
07.04.2020 11:45
" идёт подготовка к введению более серьёзных ограничений." Ну всё, пипец товарищи. Накрылись наши дачи. Зачем???!!! Зачем всё это, если мы ещё а январе переболели этим долбаным вирусом. 
64
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1586238559251)
07.04.2020 11:51
...Короче: русская хандра. Им овладела понемногу; Он застрелиться, слава богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел... (с) "Евгений Онегин" А. С. Пушкин.
12
Н
Нат
07.04.2020 12:03
А женщины в лексусах с красными пропусками и наглыми глазами - это все врачи, понятненько...  
135
1
111
07.04.2020 12:06
Видимо все лексусы и крузаки с дамочками за рулем обеспечивают жизнедеятельность города. 
88
1
12345
07.04.2020 12:29
да бог с ними.может заразят некоторых.мир освободиться от зла(предсказания Ванги).
2
ОД
Онлайн доставка
07.04.2020 12:36
Вы не поняли? Это же онлайн-доставка дамочек.
9
К
комерц
07.04.2020 12:45
Знаю лично директоров и начальников торговых фирм, занимающейся реализацией продуктов и т.д. да и некоторые из них ездят на крузаках и лексусах, и некоторые из них женщины. В чем проблема?
-25
Д
добрый
07.04.2020 13:24
ага и они целыми днями занимаются доставкой этих продуктов по магазинам на своих лексусах!не смешите мои ботинки!в таком случае пропуск на работу в 8 утра и домой в шесть вечера и все.....и воообще делами фирмы можно руководить и удаленно!необязательно целый день раъезжать где хочу.
8
1
1610
07.04.2020 16:30
Не все фирмы могут руководить удаленно, банки работают только с руководителями. Мелкие магазины самостоятельно товар закупают и привозят, никто не отменял доставку, если она есть. Не все вокруг козлы и хитрозадые, добыли пропуск и катаются. 
3
V
Vik
08.04.2020 00:48
+++++++. 
0
Q
Qwerty3000
07.04.2020 13:08
Особенно умиляют на крузаках малолетки разукрашеные, как на тусовку)))
23
В
Вадила
07.04.2020 12:23
Где официальные бумаги о том положении, что сейчас в городе? На adilet.zan.kz пусто. Такой чувсто, что произвол какой-то.
40
Q
Qwerty3000
07.04.2020 13:05
Нету никаких официальных бумаг. И быть их не может, ибо они незаконны будут.  И ни одна официальная бумага не может ограничить выход граждан из домов с применением силы. Равно как и передвижение на личном транспорте по четным-нечетным - личная выдумка ахметова 
80
2
222
07.04.2020 12:24
Красный даётся предприятиям, которые работают на жизненный цикл города: коммунальные, энергетические, все врачи  Не смешите народ,вы эти красные пропуска всем подряд выдали,далеко не тем от кого зависит жизненный цикл города!!!!!!! 
46
1
1610
07.04.2020 16:33
Вопрос, а поставляет расходные материалы коммунальным службам кто? Обычно это мелкие предприятия, которые работают с городскими службами. Не будут они работать, встанут и большие, так как расходные материалы, комплектующие и.т.п. нужны 247. Вот поэтому много машин с пропусками. 
3
8
8498
07.04.2020 12:47
Дамочкам на Крузаках надо двигаться именно ночью. Поэтому у них красные пропуска.
7
Х
Хаха
07.04.2020 13:17
Вот только один вопрос, по зеленому пропуску выезд во время которое вы указали ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АКИМАТОМ, сново в очереди стоять для согласования или как будет приниматься решение кому согласовывать, а кому нет. У меня все. 
3
БА
Беннито Адольфович Путлер
07.04.2020 13:22
Маразм крепчал или им понравилось. Новосибирск со след.недели ослабляет ограничения. Беларусь на передвижения вообще не вводила запретов.
14
ВЧ
Василий Чапаев
07.04.2020 13:25
Вот только типерь начнут работать камеры зергек, контролировоть и штрафовать. Поедиш в не то время да не по маршруту, лови штраф,. ВСЕ ЗАРАНИЕ ПОДГОТАВЛИВАЛОСЬ К ЭТОМУ РЕЖИМУ. 
0
С
Старожил
07.04.2020 13:29
Все об ограничениях и все о них! Аким лучше бы доложил, как у него готовность в больницах: сколько мест для больных легких, тяжелых, как подготовлены палаты, с каким оборудованием, чем собираются лечить, какие лекарства имеются в наличии, что людям ждать в этих стационарах. А то только видим, как в других странах лечат, какие там палаты, какие койки и оборудование возле них!
32
П
плевако
07.04.2020 13:58
Все эти требования должны быть формализованы в официальном документе. Где он? Почему его никто не видел в глаза? Если я отклонился от маршрутам,, что я нарушил? Слова акима - не документ.
34
A
Asia
07.04.2020 14:16
Мне вот непонятно, с чем связана подготовка к введению серьезных ограничений???? В Дании, дети скоро в  школу пойдут, в России смягчение, а у нас усиление. На каком основании, малый бизнес весь похерили, образование тоже, что ещё осталось, недоумеваю.  
40
СР
Стив Роджерс
07.04.2020 17:19
Да ладно....В отделе предпринимательства очередь человек 150 была....Какие 2 минуты? Харош лизать уже....
2
3
333222
07.04.2020 18:19
Опять правила поменяли, теперь к любому пропуску на авто нужен красный пропуск  на работника и эта новость вышла когда уже большинство получили пропуска...
3
D
Dan
07.04.2020 19:13
Действительно необходим офицальный документ разьясняющий все правила пользования. Уже надоели эти слухи, то одно то другуе. Определитесь уже! И заниматься постоянной писаниной на этом пропуске зеленом это какая морока будет, да и придется постоянно менять пропуска на новый когда места неокажется где писать на нем (а это случится крайне быстро так как к примеру мой авто целый день в разъездах 6 дней в неледю). Я непонимаю неужели так трудно определиться как действовать!!!
2
1
1
07.04.2020 19:14
А вот это вот князек не хочет ссылку на официальный документ о введении ограничений дать? На основании чего вообще у нас сейчас конституция в помойку полетела?
9
V
Vik
07.04.2020 23:23
На основании введенного президентом чрезвычайного положения. Кстати, предусмотренного в Конституции."Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей." https:ru.wikipedia.orgwiki%D0%A7%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
-1
1
1
08.04.2020 09:23
И? Где документ то? Что вы мне в википедию тычете? Указ президента официально опубликован, режим ЧП введен по всей стране. Но для ввода режима ограничений в регионе, кроме слов акима, должен быть официальный документ с подписью и печатью, кроме того зарегистрированный в органах юстиции. Есть такой?
1
P
P2P
07.04.2020 21:27
https:news.mail.rusociety41280095?frommail=1   Видимо у нас будет аналог.
-1
6
667
08.04.2020 13:56
Мне очень интересно ,у нас в городе что так много обеспечивающих жизнедеятельность, что пол города ездят со спец пропусками красными.
0
6
665
08.04.2020 14:06
самое смешное сегодня подошёл к одному с красным пропуском и спросил ,где взять такой. он говорит иди в 38ю  дай 15 штук и получишь.
0