19 Сентября 2022 16:26:58

Крупногабаритный мусор постепенно вывозят из дворов Усть-Каменогорска

Чтобы вычистить площадку для ТБО, следует обращаться в ЦТУ.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Одна из «вечных» дворовых свалок – на Потанина, 39, - теперь вычищена. Для этого потребовался трактор. Обычный мусоровоз с таким объемом не справится.

При этом вывоз мусора и содержание контейнерных площадок не входит в компетенцию «Таза Оскемен», как рассказали в компании. Но коммунальщики помогают жителям расчистить территорию.

- Ведём борьбу с несанкционированными свалками, в том числе и точечную работу с образовавшимися возле контейнерных площадок свалками крупногабаритного мусора (старая мебель, бытовая техника, санфаянс и строительный мусор), - сообщили в «Таза Оскемен».

Учёт очагов таких свалок и организация их ликвидации ведутся Территориальными центрами управления. Именно туда и нужно обращаться с заявкой тем жителям, у кого во дворе образовались несанкционированные свалки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 16:32
по мусору около каждой мусорки!
17
Серж бывалый
Серж бывалый
19.09.2022 17:24
Это типа надо ещё одну организацию придумать чтобы она площадки вокруг контейнеров убирала чтоли.обнаглели совсем эти тазы.как в кск мы типа только подвал обслуживаем.зачем такие организации которые выполняют работу на половину.контейнеры на площадках как будто после аварии на автобане.мусор должен принадлежать одной компании.скоро будут говорить что мусор не отсортирован и мы не будем его вывозить.
35
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 17:44
Отличная идея :)) Компания по вывозу картона, компания по вывозу стекла, компания по вывозу био, компания по вывозу от стройки и т.д. ==== чинуши берите идею на распил....
17
Sdana
Sdana
20.09.2022 14:16
В Америке так, вот и собезьянничали.
-2
люба
люба
19.09.2022 20:43
Город зарос мусором и свалками, контейнерные площадки все грязные. Почему нет организации, которая бы содержала город в чистоте? Это говорит о том, что у нас очень плохой аким. Он не может организовать работу.
66
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.09.2022 22:16
Как организован вывоз мусора в мша , расскажу , утро едет му сорка по дороге собирает все что выставили на проезжую часть , диван значит диван , мешки значит мешки , авто сломаное и его заберут ! А тут ? Камаз , с 4мя рабочими , прошманали бачки, взяли полезное ,выгрузить контейнеры и уехали , а все что не ликвид оставили . , ещё и масло с камаза ручьём....... Нет у нас умных людей..... эх нет........
27
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.09.2022 22:20
Знаете как убирают листву , ветки ? Машина типа мясорубки, шрек винтовой, туда все кидают , это перемалыапется и получаются опилки , но их не в мусор , с них делают сыпучие дрова для мини каминов , отапливать дома , кстати вещь!!!!! Очень тепло от него . Тут проблема есть , в кз , тут работать не дадут , тк все должны быть нищие , так легче управлять рабами.....
29
Гога
Гога
20.09.2022 10:45
Адреса и телефоны, куда обращаться?
5
Гога
Гога
20.09.2022 10:49
В подзаголовке написано ЦТУ, далее Территориальными центрами управления (ТЦУ) так как он называется? А чем отличается КМС от ЦТУ (или ТЦУ). Или просто дублируют друг друга. Мусором бы могли и Таза Оскемен заняться. Людей не переучишь, как выбрасывали мебель, сантехнику и строительный мусор на помойку так и будут выбрасывать. Не проще ли Таза Оскемен раз в месяц с помоек крупногабаритный мусор вывозить? Он там будет, их работники видят его каждый день, зачем обязательно чтобы граждане сами об этом напоминали? Видимость работы создают?
10
люба
люба
20.09.2022 11:27
КМС и ЦТУ - это бесполезные организации. Кто хоть раз обращался в КМС, очень хорошо это знают.
21
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
20.09.2022 17:49
Что бы тут не писали, в комментах одни нытики, всегда недовольны
-10