09 Августа 2022 16:39:58

КШТ, Меновное и Ахмирово скоро получат другую питьевую воду

Новый водозабор обеспечит почти 100 000 горожан.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар в прямом эфире заверил жителей Левобережья, что уже в этом году они забудут про постоянные жалобы на нехватку воды или слабый напор.

Дело в том, что сейчас все районы на левом берегу Иртыша пьют из старого водозабора 1974 года постройки. Но завершаются пусконаладочные работы на новом, расположенном на берегу Иртыша – это будет один из самых крупных водозаборов в городе.

- Там 15 мощных насосов, все оборудование немецкое, специалисты опытные, - рассказал Жаксылык Омар. - В октябре-ноябре мы его запустим и Меновное, Ахмирово, часть КШТ, 19-й район, Самосновка получат качественную воду.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
09.08.2022 18:33
"Старый" Это "Элеваторный водозабор" что за мелькомбинатом регулярно обновляется перебуриваются скважины, вышедшие из строя, Меняются насосы и трубы. "Левобережный" водозабор о котором речь разведан и подсчитаны запасы ещё в 70-х годах, но по качеству воды определен как "забалансовый" то есть при организации некоторых мероприятий можно его эксплуатировать.
11
был там
был там
09.08.2022 20:28
Всё что там перебурили, всё коню под хвост, 3А-лимит 120 кубов (у живой скважины не меньше 250 кубов), 5А-законсервирована, превышение марганца, 6А-законсервирована,нету лимита, 6Б-законсервирована, превышение нефтепродуктов, 8А-не могут поменять насос, при прокачке повредило насос, выдаёт 150 кубов, 9А-лимит 150 кубов, единственная живая из перебуренных это 7А, эффект будет если старые скважины свабировать, начиная с той-же 3-ей, 7-ой, 9-ой.
6
Гога
Гога
10.08.2022 12:12
Живу на КШТ, качество воды лучше будет или хуже?
4
DeLorean
DeLorean
09.08.2022 19:31
На КШТ сейчас на торцах домов установки стоЯт с платной питьевой водой...
3
Евгений С.
Евгений С.
10.08.2022 09:02
Прошло 30 лет независимости, а вы рассматриваете вопрос снабжения граждан питьевой водой? И когда это всё закончится... намерены... возведём... построим...улучшим...подключим...
12
Кет
Кет
10.08.2022 11:22
Извините, вы не обеспечены питьевой водой?!
7
Евгений С.
Евгений С.
10.08.2022 15:46
Городские жители более или менее обеспечены холодной водой, а вот посёлки, которые примкнули к городу относительно недавно имеют недостаток воды и отсутствие канализации. И вообще такие вопросы ставить не надо перед жителями, а просто выполнять свою работу.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии