01 Марта 2016 10:32:00

Кто в теремочке живёт?

Глава облздрава рассказал, как может быть использовано здание бывшей БСМП.
17 КОММЕНТАРИЕВ

После недавней оптимизации, когда отделения 2-й горбольницы переехали в 1-ю, здание по ул. Ворошилова, 149 опустело.

- Есть несколько идей, как его использовать, - говорит Вадим Овсянников, руководитель управления здравоохранения ВКО. - Мы знаем, что в области сложная ситуация с детскими садами, при этом кожвендиспансер занимает здание одного из них. Можно было бы переселить его сюда, а сад вернуть детям. Кроме того, госслужба СЭС сейчас арендует помещение, мы хоть и разные управления, но делаем одно дело. Можно было бы собрать под одной крышей все подобные управляющие органы. Ещё одна идея - сконцентрировать там все службы фонда медицинского страхования.

Между тем, среди медработников ходят слухи, что и сам облздрав подумывает о том чтобы перебраться из арендованных офисов в собственное здание. В любом случае, все переезды будут осуществляться после ремонта.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
4321
01.03.2016 10:46
Больницу закрыли, офисы открыли.Красавцы, все для людей.
95
0
044
01.03.2016 13:05
Надо здание кожвендиспансера под новый горакимат отдать. Хотели же на КШТ новый акимат забабахать, вот пускай бесплатно забирают.
35
РГ
Рыба гниёт с головы
01.03.2016 10:56
Ещё бы из кожвендиспансера род дом сделали! А лучше столовую для облздрава ВКО!-будет я думаю справедливо... слов нет
120
0
0017
01.03.2016 11:43
Роддом был в этом здании до кожвендиспансера...
0
U
Umka
01.03.2016 12:18
Роддом был, но сразу после того, как там был детский сад. Потом уже кожвен устроили там. 
5
Т
трезва
01.03.2016 11:46
народ голосует за столовую для облздрава!
57
Б
Бобер
01.03.2016 12:10
В здании кожвендиспансера садик открыть можно, но для детей облздрава )))
33
1
135
01.03.2016 22:46
Дети то причем....
0
В
Всегда
01.03.2016 11:02
А еще лучше сделать там новый Торговый Дом " Будь Здоров", например. У нас их, ТД, очень сильно не хватает, особенно в том районе.
41
7
745
01.03.2016 12:04
Как еще назвать этот вертеп , как не плевок нам в лицо! Детсад в венерическую клинику перевести! ...ки квартиры там для своих детей и внуков сделайте, я только за!
22
7
741
01.03.2016 12:42
Молодцы, у нас ,что не начальник, так такие идеи выдает, что слов нету.
1
А
аким
01.03.2016 13:12
акимат пусть откроют в этом здании
13
Ж
житель
01.03.2016 13:30
   Нет хозяина,ни в облздраве,ни в одной больнице города,все идет прахом,медицина  в упадке,очень  жаль,особенно диагностический.
8
K
K@mik@dze
01.03.2016 14:29
Какие глупости. Если ремонт уже ведется, то назначение здания уже определено. Как вы себе представляете: ремонт сделали под офисное здание и в офисы переехал кожвен или детский сад? К тому-же, ремонт делается на бюджетные деньги, а из бюджета средства на здание, которое не знают как использовать, не выделяются.
10
1
123456
01.03.2016 17:09
в часности в прошлом году там ремонт уже делали....
1
Т
Тati
01.03.2016 15:36
Капец, врачей не хватает, скорую не дождешься, в больницах бардак. Они здание у врачей забрали, чтобы посадить туда конторских работников. И это в нашем городе, в нашем экологически неблагоприятном городе, где каждый (и даже не каждый второй) имеет хроническое заболевание. Где необходимо еще и еще строить больницы, госпитали, стационары. Отремонтируйте и верните обратно стационарные отделения, вот что нужно сделать.
18
Д
Досвидание
01.03.2016 22:08
По моему надо за такие дела увольнять чиновников.Просто беспредел.
3