17 Апреля 2020 10:39:00

Куда исчез "Казахстан"?

С горы госсимволов сняли буквы.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В отделе ЖКХ сообщили, что там сейчас идёт масштабная реконструкция: ремонтируют площадку с колоннами, меняют герб, устанавливают новые скамейки. Буквы осмотрели, они оказались мятыми и ржавыми, поэтому их полностью демонтировали и скоро заменят новыми – такими же, не латиницей, уточнили в отделе.

Реконструкция продлится до конца мая. Горожан просят в это время не подниматься на гору, чтобы не мешать строителям.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
17.04.2020 10:45
Все ясно, идет масштабный распил. Планетарного масштаба причем.
67
НВ
Недовольный вами
17.04.2020 10:59
Ооо дааа, сейчас же самое время ремонтировать гору гос.символов! Это же первоочередная задача в режиме ЧП! Пока весь народ сидит по домам без работы и средств к существованию наши чиновники решили "гору отремонтировать"! Браво! 
165
С
Смит
17.04.2020 17:26
Ана счет асфальта нового что скажешь???
1
С
Снег
17.04.2020 11:02
Ну,... Напишите пока, временные какие-нибудь буквы,... Например, - КАРАНТИН
108
П
Паке
17.04.2020 11:04
А там есть магазины, аптеки и банки, в которые нам можно ходить по пропускам?
19
С
Санчё
17.04.2020 11:17
А может на латинице надо? Как никак мода и всё такое! Или боитесь что этот могут увидеть те,  кто не должен этого видеть? 
2
И
Ильяс
17.04.2020 11:50
Через 2 года еще раз пилить будут бабло
9
1
111111
17.04.2020 11:32
Может  догадаются, что буквы должны "стоять" наклонно, а не лежать и тогда их не будет засыпать снегом. Можно сделать немного меньше, их и так хорошо видно. И осветить будет проще. Единственный недостаток-меньше будет затрат в последующем на бестолковые ремонты.
8
П
Паке
17.04.2020 12:47
Что-то деревьев не видно, которые года 3 назад садили.
53
С
сима
17.04.2020 14:51
Пустая трата денег на эту гору. Всё надо ликвидировать и больше не тратить ни копейки на ерунду.
27
С
Смит
17.04.2020 16:41
Напиши если начали делать OSKEMEN. Намного привлекательнее и смысл есть. Ещё и дешевле выйдет, букв то меньше 
-22
Н
на-великах
17.04.2020 17:23
"Буквы осмотрели, они оказались мятыми и ржавыми. " - вау, как же символично и показательно помялся и проржавел "Казахстан". как раз вовремя =)
20
А
абвгдейка
17.04.2020 18:33
Да мы и на других горах выкладываем камнями КАЗАХСТАН , а в городе это святое дело, или традиция. Надо же повторять за другими, ГОЛЛИВУД, ХОЛЛИВУД, и КАЗАХСТАН 
0
ВМ
Всем миром
18.04.2020 05:50
О люди какие вы неготивные это жи отлично что хоть деньги в такое время нашлись на реконструкцию завтро после завтро закончится коронтин,свадьба и т.д подымешся на гору и приятно после ремонта всё новое красиво приятно 
-5
Y
yuriy
18.04.2020 09:53
Лучше бы дальше всем воду провели в этом поселке Красино,чем в гору ОТМЫВАНИЯ
0
1
111
18.04.2020 16:21
Значит на дезактивацию радиоактивных могильников в черте города денег НЕТ, а на это есть?
0