Квартиры будут
Вообще, как рассказал замначальника городского отдела строительства Еркын Тураров, в городе сейчас ведётся строительство 31 многоэтажного дома общей площадью 232,6 тыс.кв.м. Из них почти 80 тыс. кв. метров заселят уже в этом году, в третьем квартале. В 10 домах, предназначенных к сдаче, - 925 квартир. Все они расположены в 19-м жилом районе.
Кроме того, на Аблакетке и в районе Студгородка в этом году сдадут в эксплуатацию два общежития – первое на 40 квартир, арендное, второе – на 500. Между тем строительство общежития для врачей на территории Первой горбольницы пока что заморожено: оно не получает финансирования.
Недофинансирование и задержка трансфертов, связанные с кризисом, тормозят все строительные процессы в городе, - признают чиновники. Но, тем не менее, на срыв или отсрочку сдачи жилых домов пока никто не жалуется.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.