23 Сентября 2015 12:02:00

Ленточкорезание прекратить

Аким области распорядился неотложно изменить Генплан города, чтобы застроить жилыми домами проспект Сатпаева.
32 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня на заседании областного акимата Даниал Ахметов спросил у заместителя акима Усть-Каменогорска Армана Искакова, как идут дела с его поручением о застройке проспекта Сатпаева. "На исполнении" - ответил замакима.

- Вы тут в Усть-Каменогорске всё делаете только с двадцать шестого вежливого напоминания! - возмутился глава ВКО. - Передайте акиму города, под его персональную ответственность - неотложно внести изменения в генеральный план и увеличить селитебную зону в том районе. Там должны появиться хорошие многоэтажные дома, которые станут украшением города.

Даниал Кенжетаевич вновь посетовал, что возле нового здания театра и спорткомплекса в 7 часов вечера нет людей.

- Мы же строим это для жителей, а не для того чтобы один раз приехать, ленточку разрезать, - сказал он. - Ленточкорезание вообще нужно прекращать, предоставить такую честь нашим ветеранам. Они должны на кнопочки нажимать, а мы с вами - чернорабочие, нанятые правительством.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
аксакал
23.09.2015 12:11
Наконец то.
5
К
карамба
23.09.2015 13:39
Неее, ЯП там квартиру не брал 
4
!
!!!
23.09.2015 12:17
Никогда не думал что скажу, но тоже хочу быть чернорабочим
89
1
1234
23.09.2015 12:18
На Сатпаева строить нельзя, в советское время пытались (даже тогда не вышло, сваи уходили как в масло), т.к. там болото, поэтому все многоэтажки КШТ стоят на сопках. 
64
C
CityMan
23.09.2015 13:10
А они не будут сваи ставить и "нормально"... на год хватит.
15
!
!
23.09.2015 13:17
Да строить то везде можно, на плите например, только дорого...проще на хороших грунтах. Ну у акима то денех немеренно пади)) Будем теперь деньг закапывать в болото, никто же не проверит...
8
1
123
23.09.2015 16:34
На плите многоэтажку? какая тогда плита по площади нужна, чтоб она не "утонула" вместе с домом 9-16 этажей?
1
4
42
23.09.2015 23:01
Вся Согра, бабкина мельница на болоте стоит, по весне в воде. И ничего, живут. Только правительство хают за то, что живут на болоте.А на КШТ что-нибудь придумают, чай, не согряне.
0
!
!
24.09.2015 10:54
Многоэтажные комплексы Аастаны все на фундаментных плитах, там тоже с грунтами не айс. Строить можно везде, хоть на дне океана, разница будет в цене.
4
Д
Деня
25.09.2015 09:59
Это обоснованное мнение строителя или просто "бла-бла-бла по воробьям"? Некоторое время назад мы (строительная компания) на Сатпаева сдали в эксплуатацию 4 многоквартирных (по-вашему: многоэтажных) дома, все на свайных фундаментах. И все дома в порядке, никаких претензий от жильцов.
1
1
111
23.09.2015 12:18
" Ленточкорезание " это правильно,что то новое,ещё есть термин "очковтирательство",только не знаю кто это придумал и что оно означает,запудривание глаз я так думаю или мозгов.
4
1
123
23.09.2015 12:26
Очковтирательство - это когда правительство имеет свой собственный народ ,штрафы, девальвация и т.д
9
М
малинка
23.09.2015 12:19
ЧЕРНОРАБОЧИЕ...пафос, пафос, пафос... 
1
К
Кон
23.09.2015 12:23
Да Вы сделайте дорожку по кругу в лесу за Драмтеатром в сторону "Бейбарса" и Теннисного центра для велосепедистов и роллеров (зимой для лыжников) с автопарковкой и молодеж вам спасибо скажет и город получит новую спортивную площадку. Вам сама природа подсказывает... В городе, кроме набережной кататься негде. И цепь спортивных сооружений замкнете 
89
В
Ватник
23.09.2015 12:24
Я вот не пойму, это все ради того чтобы вокруг театра люди ходили что-ли? Так от хождения вокруг культуры не добавится, надо внутрь заходить. Аким походу в "Фараона" переиграл. 
49
1
123
23.09.2015 12:36
Аким "вновь посетовал, что возле нового здания театра и спорткомплекса в 7 часов вечера нет людей". Так вы откройте спорткомплексы для посещения этих самых людей, чтобы они могли там спортом заняться после работы. А то сначала все позакрывал, а теперь людей ищет "ауууу люююди, где вы".
58
M
Manana
23.09.2015 12:41
пустите автобусы до 23.00, после 9 вечера никуда не уедешь. мы ездили на драмтеатр, потом полчаса около 9 вечера ждали автобус. и Туалет пожалуйста поставьте
58
1
1728
23.09.2015 12:45
Сами же недавно писали, что "взлетку" нельзя застраивать, экологи предупреждали, недаром ее засадили в советское время деревьями. 
10
7
745
23.09.2015 12:55
В лучшие времена не строили , а сейчас НУ!Застраивать!Ну-ну.
5
1
1111
23.09.2015 12:58
У Акима аллергия на наши деревья и зеленые зоны) глаз ему они не радуют
14
Й
йцукен
23.09.2015 13:24
как в Дубаи, написали же))))
2
3
3232
23.09.2015 13:19
"ВЫ ТУТ в Усть-Каменогорске...." а вы там или оттуда вот основная проблема.
41
M
mm
23.09.2015 13:19
нытики усть-каменогорска негодуют
-25
C
Costik
23.09.2015 13:20
Интересно построить дома. А кто в них жить то будет? Если цены офигеть и з.п мизер. А ипотеку ту вообще не возьмёшь. За две квартиры переплачиваешь.
3
СМ
Своё мнение
23.09.2015 13:20
Дока блин во всём. А работать по принципу: Каждый должен делать своё дело, но хорошо !!! Не пробовали УВАЖАЕМЫЕ ???
5
5
555
23.09.2015 14:30
театры ген план, кому это интересно? где денег взять на пенсии пенсионерам вот о чем должна голова болеть у чиновников, все лишь бы попиарится да штрафы новые придумать.
-1
Ё
Ёмоё
23.09.2015 14:52
"Передайте акиму города, под его персональную ответственность..."   СУПЕР!!!!!!!!!! 
3
U
Uka
23.09.2015 17:22
Что бы в семь часов народ на улице был, надо время на два часа назад перевести, а то утром на работу идем, солнышко уже в зените, а в семь вечера на улице уже ночь
4
НВ
новая ветка
23.09.2015 18:17
Они бы лучше построили театр там, где сейчас новый суд стоит - в самой гуще КШТ. А  суд на месте театра.  До него уехатьприехать проблема, вот народ и не ломится.  
2
2
222
23.09.2015 23:00
уважаемый аким вы после дождя пройдите в спорт школу, и всё поймёте, там такие лужи что не пройти детям и в спортивные сооружения, НО ТОЛЬКО ПРОСЬБА ПРОЙДИТЕ ПЕШКОМ АТО НА МАШИНЕ ВЫ НЕПОЙМЁТЕ КАК ЭТО ТРУДНО, С УВАЖЕНИЕМ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ СПОРТ ШКОЛЫ...
10
1
111