Лоточники не пройдут
Торгующие преимущественно рыбой и молоком «стихийщики» так и не смогли прорваться на превращённый стараниями служащих акимата в неприступную твердыню и образец благопристойности бывший «развал». Теперь эта территория передана в ведение городского УВД.
Намедни на месте бывшего стихийного рынка состоялась символическая передача «эстафеты обороны» от чиновников полицейским. Заместитель акима Усть-Каменогорска Оксана Желякова отметила, что мобильные группы акимата сдержали своё обещание и освободили город от стихийной торговли. Но акимат есть акимат, у него свои задачи и обязанности. Следить за правопорядком должна полиция. Поэтому спустя месяц после начала борьбы с уличными торговцами государственные служащие возвращаются к исполнению своих должностных обязанностей. А следить за тем, чтобы их достижения не пошли прахом и лоточники вновь не наводнили освободившееся пространство, теперь будет УВД. Выполнят ли они свою работу так же, как это делала исполнительная власть, можно будет увидеть уже в ближайшие дни. Во всяком случае, раньше, когда наведением порядка на «стихийках» занималась именно полиция, этого самого порядка там и не было.
Антон Сергиенко
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.