18 Ноября 2016 10:28:00

Лучше не ждать

Сегодня в Усть-Каменогорске треть пассажирских автобусов не вышла на линию.
65 КОММЕНТАРИЕВ

100 автобусов из 310, курсирующих по городским маршрутам, остались в автопарках из-за того что не смогли заправиться топливом, замёрзли.

Вчера, по сообщению отдела ЖКХ, утром не смогли встать на линию 86 автобусов, к обеду их число достигло 113 (многие сходили с линии), затем уменьшилось до 85 – отогрелись и поехали.

Сегодня ожидается похолодание до -40 градусов, так что вряд ли стоит надеяться на чёткое прибытие автобусов на остановки.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
18.11.2016 10:33
мороз и солнце - день чудесный !
16
ЯИ
Я и еще раз я
18.11.2016 11:47
а ты все дремлешь, Акимат прелЭстный??? ))))
109
Н
Нейтральный
18.11.2016 13:37
Как сменили руководство ЖКХ, пошли отчеты! Значит дальше и работа должна активизироваться в этом направлении! Зима суровая, люди веселые, таксисты оборзевщие! Так и живем, люди добрые!
-4
А
Антоха
18.11.2016 14:10
А я с утра, часов с пяти, пытаюсь "Ладу" завести
4
Е
Ерлан
18.11.2016 10:34
Да уж печально !
2
У
Укаманка
18.11.2016 10:38
Вот скажите уважаемые как Нам работягам добираться на работу?! ?! Если автобусы не выходят на маршрут, зарплата не позволяет разъезжать на такси, которое подняло цены в два раза! Плюс еще такие дороги! А кушать хочется всем! Вы видели что творится в Согре? Да думаю не только там, а по всему городу! Примите меры! Машины есть не у всех. Или вы только можете штрафы собирать?! Да что творится с этим городом вообще?!!! 
297
J
Jo
18.11.2016 10:57
Звони в акимат, раз они не могут следить за транспортными службами, пусть отдают служебный авто на развозку населения...
5
В
Вася
18.11.2016 11:21
... служебный авто на развозку населения, ага :-) Они скорей мужской половой орган за воротник дадут :-D
12
Е
Ерлан
18.11.2016 16:13
Туда без толку звонить они или не берут трубку ,или дают другой номер левый мол позвонити туда !
1
ЗД
Зимний дух
18.11.2016 11:21
Да, согласен! В этом году  из за ранней и суровой зимы у нас с вами есть проблемы! Но люди работают, будем надеется на хорошее!
-27
9
969
18.11.2016 12:06
Слушай, философ, лично мной сделано все от меня зависящее, чтобы у меня проблем не было - жилье утеплено, коммунальные услуги и налоги оплачиваются вовремя и в полном объеме.  А все остальное зависит не от меня, а от тех, кто с этих налогов и коммунальных услуг вкусно ест и сладко пьет!!! "У нас с вами..." Это не у меня с ними, а у них проблемы нескончаемые! А вот как только праздновать да дифирамбы петь - тут у нас проблем нет, и деньги находятся, и все откуда ни возьмись из своих нор вылезают - расслабиться и прогнуться! 
72
1
123
18.11.2016 13:06
Троль акиматовский!!!
5
1
111
18.11.2016 10:40
Зато на празднование независимости ярды бабок закопают. А на транспорт денег нет,  солярки нормальной нет, 
111
Я
Я
18.11.2016 10:43
А где всемирное потепление ?
5
1
123
18.11.2016 15:34
Уже лет 5 активно разъясняют что всемирное потепление не означает потепление под твоей задницей. Например, идет изменение океанических течений, что вызывает таяние ледников и более сильные фронта с полюсов, что и вызывает более продолжительные и сильные морозы в некоторых регионах, для примера, прошлой зимой в Сибири установлен новый рекорд холода за пределами Антарктиды. Так же всемирное потепление может вызывать в одних регионах засуху, а в других более сильные ливни.
4
S
santazhuk
18.11.2016 10:44
КАк с отдаленных районов людям добираться до работы???
5
3
3**3
18.11.2016 11:38
На моей памяти времена, когда на остановках жгли костры и грелись в ожидании автобуса. Похоже, все к тому идет.
1
В
Водитель
18.11.2016 10:49
Пора выходить таксовать))))
0
B
boliviika
18.11.2016 10:51
Трамваи дня 4 не ходили, теперь автобусы не ходят, тепла в кв нет, зато независимы 25 лет (((. К чему катимся?! 
155
1
123
18.11.2016 15:35
2050 впереди, ух, заживем! ))
3
З
зима
18.11.2016 10:52
Зима будет долгая, холодная, такое чувство что специально народ дразня. Цены растут не по дням, снег толком не чистили, теперь автобусы стоят...
9
R
ravy
18.11.2016 10:56
Я ненавижу Акимат, возле которого чистились улицы в первую очередь, я реально ненавижу Акима, потому что довел город до такого плачевного состояния,когда же Вы, власть имущие, услышите народ??????
264
В
Вася
18.11.2016 11:26
Работать, негры! Солнце еще высоко! (с) Акимат
20
Ф
ффф
18.11.2016 11:31
присоединяюсь!!! 
2
0
022
18.11.2016 10:58
Кто-то на УККЗ писал, о плохой работе таксистов, в том числе по программе "Апару". Так вот все верно, правильно что таксисты подняли тарифы, теперь в мороз в отсутствии автобусов и трамваев надеюсь поймете почему таксисты не хотят вас возить и подняли тариф на поездку по убитым дорогам города с замерзшей подвеской. В общем я за таксистов
24
1
1189608
18.11.2016 11:16
Автопарки: "У нас все автобусы замёрзли".Явный саботаж. 
8
В
Вася
18.11.2016 11:24
Это не саботаж, это диверсия коварного Мороз Иваныча :-D
1
1
1
18.11.2016 12:32
это даже не саботаж,это вредительство против населения,если применить закон правильно-терроризм.
6
1
123
18.11.2016 15:42
Это не саботаж, а раздолбайство. И в первую очередь чиновников, которые должны следить за выполнением автопарками взятых обязательств. И не надо сваливать на мороз, когда работаете в холодном регионе, то надо брать автобусы с системой подогрева топливопровода или ставить их в теплый бокс, а если не можете нормально выполнить взятые обязательства, то не беритесь.
5
N
Nick
18.11.2016 11:16
Апару под суетились и подняли расценки на 50%, как они говорят "из-за повышенного спроса". Из-за безвыходности и отсутствия выбора платим... Автобусы не ходят, на улице мороз, такси задрали цены. Вот и работаем на такси.
4
П
пассажир
18.11.2016 11:29
Не правда. Вчера ехала на АПАРУ, подняли на 20 %, машину подали за 3-5 минут. То, что подняли - оправдано, по таким дорогам собственный транспорт гробить и работать себе в убыток никто не станет
7
1
1
18.11.2016 11:29
А ты что дружок бесплатно будешь людей по городу катать, типа честный такой чтоли? Какое ты хотел такси за 350 тенге  в минус 25? Ты в курсе, что цены на такси не меняются уже 10 лет только дешевели? А ты видел сколько бензин стоил 10 лет назад и сейчас? ты видел сколько машин было 10 лет назад в городе? После девальвации каждая собака в два раза взвинтила цены на любой товар какой не возьми, а таксисты чё на луне закупаются чтоли?? 
12
1
123321
18.11.2016 11:50
короче за барыг, которые наживаются на чужом горе? не у всех есть деньги на таксе по двойному тарифу ездить. они могли бы и в положение войти, это же не новый год когда ценник в 2-4 раза выше
-3
F
fuf
18.11.2016 12:11
А кто войдет в положение таксистов? Вы придете накормить его семью?
10
Х
Хз
18.11.2016 12:17
Войди в положение , денег нет покатай меня бесплатно )))
1
Т
такси
18.11.2016 17:26
Сейчас есть клиенты которые платят на 500 а то и больше тенге больше, и таких много. Обьясню, почему я встаю в 5 утра, акуммулятор в руки и на стоянку, в 6 уже валяюсь под машиной в мороз  с лампой и танцую вокруг нее с пусковым,гроблю свое здоровье, грею ее чтобы клиенту было тепло  в салоне, так как часто везу детей. А как вы думаете какой заказ брать за 350 тенге или за 850?
6
Я
язва
19.11.2016 01:30
иди работать на хлебозавод...там тепло и уютно...и девкам поплачешь....нытикбарыга....,и ...не , ной когда тебя на базаре обвесят,или пятихатку "паленую" вьюхают.....
0
1
123321
18.11.2016 11:51
а ты, дружок, в курсе сколько такси в других городах стоит? на порядок меньше, вот и не надо про бедненьких тут
4
Х
Хз
18.11.2016 12:25
Вот и выйди и заработай себе в такси , хера плачешь ,?
8
В
водила
18.11.2016 12:49
А ты в курсе, что у нас ментов как собак нерезаных, стоят с протянутой рукой на каждом углу.Такого количества нет ни в одной стране, сколько есть в Усть-Каменагорске.
21
Q
qwerty
18.11.2016 12:34
Господа таксисты! Огласите свою примерную среднемесячную заработную плату (чистую, уже с вычетом затрат на горючее, ремонт и .т.п.), пожалуйста, что бы можно было судить о реалиях цен на услуги такси
1
А
аульский
18.11.2016 16:02
С учетом расходов на бензин, 60-70тыс
-1
А
Александр
18.11.2016 18:45
С учетом расходов на бензин, масло, расходники и общей амортизации автомобиля, МАКСИМУМ 600 тгчас, по старым расценкам 500тгчас (когда много заказов в в основном пятница, суббот вечер), в остальное время когда приходится искать клиента и того меньше. Труд таксиста не сладок. Кто считает что таксисты деньги лопатой гребут и "с жиру бесятся", пусть идут и таксуют.
5
E
Eva
19.11.2016 10:34
Мне плевать, сколько я заплачу за такси, чтобы добраться своевременно до нужного мне места, однако, в последний раз, мы вызывали такси и ждали его час, вторую машину - 40 минут. Хорошо, что мне было не срочно, не к определенному времени, просто в течение дня забрать нужную мне вещь. Ну ничего, пешком с ДКМ до Альшемали в -35 это в порядке вещей, правда. Полчаса туда, полчаса обратно. Слава Богу, последний год живу здесь. Город родной и замечательный, но каждую зиму одно и то же, как будто вымирает. Автобусы не выходят, трамваи через раз ходят, такси ждать по часу...На дорогах гололед...Да, знаю, это нытье впустую. Можете минусовать. Просто ненавижу опаздывать не по своей вине, а чувствую, придется.
0
1
1
18.11.2016 11:23
Конечно давно пора было расценки повышать на такси, какой смысл по пробкам по 30 40 минут мыкаться за 315 тенге конечно никто не берет заказы в час пик потому, что это себе дороже выходит. Люди интересные вообще хотят чтобы их возили на отдельной машине по цене автобуса. Не надо удивляться новым ценам таксисты последние помойму кто в этой стране повысили цены на свои услуги, все торгаши и спекулянты навариваются как хотят крутят 200 300 процентов накрутки, а цены на такс с 2005 года теже самые  
0
Г
гоча
18.11.2016 11:23
Ужас! Такого еще не было! Когда это закончится? До сих пор дороги неичищены!
5
1
111
18.11.2016 11:31
Апару на 50 тенге подняло математик и это до морозов
3
4
456
18.11.2016 11:36
особое спасибо хочется выразить нашим законотворцам и жолполовцам: едешь на авто, на остановке стоит толпа людей, но я не могу остановиться и подобрать их, везде знаки, запреты и "взяткождущие"! хоть бы в такую погоду разрешили остановку авто на остановках для посадки-высадки пассажиров.
35
Ф
филолог
18.11.2016 11:55
правильно писать не "жолполовцам", а "ЖоПо'м"
5
ЗМ
Зато много ментовозок!
18.11.2016 11:39
Есть очень много автомобилей у полиции и ДВД пусть они развозят народ на работу...а то смотрите если мы не работаем то не платим налоги - бюджет не пополняется - вам зп не будет! Тут все взаимосвязанно ребята решайте! А то косить стоять на улицах мы можем! А как дело доходит до того чтобы вам надо было что то сделать - вас след простыл! Ленивые дармоеды!!! Вчера на ГМГ шкоду выбросило из коллеи и на обочину в сугроб, он бедный на морозе часа 1,5 откапывался...БОБАН мимо проехал даже не остановился помочь!!! У него очень срочная работа кого-нибудь оштрафовать! П... Е... Б... первые буквы всем известных матов подругому не скажешь!
35
ЖУ
житель Ука
18.11.2016 12:54
Вы бы к ним сели? 0_о
0
ДД
добрая душа
18.11.2016 13:57
пусть детей по садикам развозят! 
2
Е
елена
18.11.2016 11:44
всё буржуинство празднует: есть повод повышать цены, народу некуда деться.....
1
МЖ
Мирный житель
18.11.2016 12:00
Если поднимите митинг-то будет как в Украине и в Киргизии. Так что узбагойтезь! Зарплату свое время получаете, по дорогим магазинам ходите, одеваетесь как будто милионы зарабатываете! И теперь жалуетесь на государство! Аким тут при чем?! Это во всем виноват ЖКХ! Долбите туда а не   На акима! Аким же не виноват что погода так хмурится. Это просто Из за таких людей Богы нас наказывают! Таубелерине келиндер!!!
0
Y
Y044
18.11.2016 12:01
Работу надо тоже отменять как занятия в школах, если ехать не на чем.
12
ВТ
Вот так
18.11.2016 12:03
Про таксистов скажу так как есть, у них ценовой сговор, на стоянках стоят без дела, в карты играют, у них установлена очередь на поездки, а подойдешь спросишь цену за проезд и в ответ - штука. Был в Алматы  там поездка в среднем 300 тенге, правда по пути пассажиров подсаживает и это правильно, они не простаивают и заработок имеют и пассажиры довольны.  
0
1
1551
18.11.2016 12:35
Все хотят много за мало, а надо мало по много.
0
ДТ
думаю так
18.11.2016 12:05
УАЗики ДПС очень крепкие машины и на бензине, заводятся в любую стужу..так действительно пусть развозят людей или хотя бы подвозят от остановки к остановке а то катают туда сюда воздух а расход у УАЗика как Крузака 200.....и назовем мы это мероприятие ОПМ "Добрый ДПС" а то все Шиповка да Шиповка 
23
Р
Работник
18.11.2016 12:27
Почему то 60 автобус ходит один за одним и 12 тоже, у них какая то особая солярка или они на ночь их не глушат? Чтобы не замерзли?
14
Ж
житель
18.11.2016 12:53
Зима матушка только началась ,а если вся зима такая будет ,то есть морозы будут, не ниже 30,35 ,градусов.Автобусы вообще встанут что-ли? Что за солярка? Которая застывает на ходу.Недавно была такая картина, на малой обьездной .Камаз  встал на рельсах, где переезд железнодорожный ,не туда и не сюда ,водители отогревали пояльнои  лампой. Ведь живут же на севере ,и ходит наверное транспорт у них ,или тоже стоят с перебоями.
0
Г
Гражданин
18.11.2016 14:13
Многие, наверное, слышали, а быть может и видели на наших заправках дизтопливо "Арктика". На самом деле это соляр с керосином. А вот в Якутии продается ГОСТовская "Арктика" с температурой замерзания... ВНИМАНИЕ... -65°С.
0
1
1
18.11.2016 15:24
ну слава богу что у них хоть что-то гостовское осталось.зато у нас независимых ни хрена не осталось.
5
8
890
18.11.2016 16:01
А торговые центры работают до 20.00 и владельцам магазинов нет никакого дела до того как добираются до дома продавцы и обслуживающий персонал. Люди по 40 минут стоят на остановках в мороз, зато местечковые баи установили штраф за ранний уход или опоздание на работу. 
6
З
знаю!
19.11.2016 03:51
А вот и неправда!!!! Лично мы на центральном рынке четвертый день как уже работаем до 18:00 вместо положенных до 19:00. Ануара, Зангар, Жазира, Евразия, кишка все работаем до 18:00 в морозы.
1
8
890
19.11.2016 22:27
Ну Вам повезло. А вот Император до 20.00 так и работает. В МузТау кое-как уговорили до 19.00. заканчивать рабочий день.
0