13 Января 2022 10:05:03

Лучше работать с населением будут власти в Усть-Каменогорске

На это ориентировал коллег аким города Жаксылык Омар.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Он провёл совещание, на котором обсуждалось выступление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева после беспорядков в стране и действия, которые необходимы для восстановления и улучшения жизни в городе:

- Нам предстоит большая работа, нужно проявить ответственный подход, - сказал аким. – Всем начальникам отделов я уже давно сказал завести личные аккаунты, взять пресс-секретарей и быть на связи с населением, оперативно реагировать на вопросы, даже на мелкие. К примеру, фасады домов по Казыбек би – сколько уже обсуждаем. А ведь деньги выделены, конкурс проведен, подрядчик определён. Нужно сказать людям: мы занимаемся, строители не успевают, но мы всё сделаем, финансирование есть, за работу отвечает отдел строительства! И Центры территориальных услуг, бывшие КМС, нужно ориентировать на работу с людьми. Разъясняйте населению сразу, не ждите, когда они соберутся и будут требовать, - добавил Жаксылык Омар.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дракон
Дракон
13.01.2022 10:08
Просьба чтобы в других населенных пунктах тоже лучше работали. Не только в Усть-Каменогорске.
13
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
13.01.2022 14:40
было никак! и будет никак! О чем вы можете говорить если общественная приемная ВКО не работает даже! А это приказ президента! Они на него навалили! И на нас навалят!
44
Citizens
Citizens
13.01.2022 10:56
Пожалуйста, обратите внимание на перекрёсток ул.Казахстан - Кабанбай Батыра. перекрёсток модернизировали ( диагональные переходы добавили) и появились правые повороты, но коммунальщики чистят как в прошлые года т.е. сваливают всю кучу снега на "островок" перекрёстка, напротив угла дома Казахстана 65 . По сути сейчас невозможно нормально перейти перекрёсток по диагонали, все перегорожено снежными кучами со всех четырёх сторон. Снег можно сваливать возле цветочного павильона, где раньше стоял билборд. Заодно будет преграда для автомобилистов которые нарушая правила подъезжают к цветочному павильону.. Так же вопрос - почему у полиции нет полномочий решать такие проблемы, когда кучи снега или глубокие лужи мешают переходить дорогу? Когда после очистки улицы становится недоступна парковка вдоль улицы из-за насыпи снега! Кто этим занимается - контролирует работу коммунальщиков ( не умеют чистить снег) и дорожников ( что заливают криво асфальт)?! Предлагаю полиции дать полномочия по наказанию коммунальщиков и дорожников за создание неблагоприятных условий для автомобилистов и пешеходов, наказывать надо как юр.лиц - с повышенным коэффициентом!
37
Гога
Гога
13.01.2022 11:05
Представляю какой штат раздуют, если каждый начальник возьмет себе пресс-секретаря. У нас этих начальников считать устанешь. Президент же ясно сказал, штат не раздувать. Начальник сам без пресс-секретаря двух слов связать не может или что?
95
Merrymaker
Merrymaker
13.01.2022 11:19
Самый "работничек" ориентировал коллег...
39
Citizens
Citizens
13.01.2022 11:20
Так же предлагаю разработать приложение для смартфона, по подобию как в Москве. В приложении можно чтобы было сфотографировать какую-либо городскую проблему с привязкой к геометке ( координаты GPS) и отправить на портал , а портал уже распределяет по ведомствам с присваиванием срока исполнения. Всё о чём пишу - это уже придумано - нашим городским управленцам нужно только захотеть изучить опыт развитых стран и мегаполисов.
77
Legat
Legat
13.01.2022 11:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Citizens
Citizens
13.01.2022 11:34
там сложно, как понимаю нужен эцп.. хотелось бы простоты, скачал приложение, зарегистрировался с привязкой к номеру телефона, и вперёд - проблемы отправлять, полагаю первое время будет аврал..
12
Legat
Legat
13.01.2022 11:55
-14
796
796
13.01.2022 11:21
" Нужно сказать людям: мы занимаемся, строители не успевают, но мы всё сделаем" - ну то есть теперь будут так же ничего не делать, только при этом вату в уши пихать и кормить завтраками. Вот это перестроились))) Мне кажется президент совсем не этот посыл имел ввиду...., но у нас поняли как всегда по своему
67
люба
люба
13.01.2022 13:31
Это те же самые чиновники, у которых уже сложился определённый стереотип в своей работе с населением, и ничего они менять не будут, потому что их и так всё устраивает.
63
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
13.01.2022 14:36
В смысле никак раньше и теперь чуть больше чем никак!
9
Бача
Бача
13.01.2022 14:37
Бла , бла , бла .... Надо , будем , освоили , запустили , занимаемся , реагируем , финансируем , оперативно , разьясняем , сделаем ,,,, На любой вопрос готовый текст .
20
745
745
13.01.2022 15:03
Хотелось бы верить.Но жизнь показывает обратное Пошумят,потрубят и с течением времени все вернется на круги своя.тишь да гладь,да божья благодать.
21
царь просто царь
царь просто царь
13.01.2022 15:42
Для работы с население нужны люди которые понимают проблемы этого населения вот только в акимате таких нет
29
советская
советская
13.01.2022 15:59
Всем начальникам отделов взять пресс-секретарей и оперативно реагировать. Как это знакомо, когда с госслужащими ни один вопрос решить невозможно, друг за друга прячутся, друг на друга кивают, никто ни за что не отвечает, спрашивать не с кого. Толпами ходят друг за другом, глядишь и рабочий день законшылся. В любой госсструктуре - а?, Че? Вышел нужный человек, сейчас придет и решит
19
7575
7575
13.01.2022 16:41
"Нам предстоит большая работа, нужно проявить ответственный подход, - сказал аким", а до этого вы что делали?
28
Царь
Царь
13.01.2022 21:22
Никогда, ни в какие времена, простой люд не жил хорошо, всегда в шоколаде была только власть, за всю историю человечества, а вы всё ждёте что вот вот заживём, да кто вам это даст, как бы это плохо не звучало с моей стороны но это факт, пока у человека куча проблем и финансовых хлопот он будет пахать и тем самым кормить вышек, если вдруг ему упадёт каким то образом куча бабла то нахер ему работать, он будет балдеть и плевать в потолок..... А дальше вы поняли сами эту систему
5
888
888
13.01.2022 21:32
В большинстве случаев от населения нужно просто отстать.
5
Валера
Валера
13.01.2022 22:22
У народа, власти нет, выбирайте правильные формулировки что бы не раздражать людей....
2