14 Января 2015 14:15:00

Лыжня "коньком"

На Комсомольском острове сделали трассу для конькового хода беговых лыж и стали полностью заливать каток.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил Серикжан Омарханов, специалист городского отдела физкультуры и спорта, курирующий работу зимнего городка. Оказалось, что немало лыжников обращались к организаторам с просьбой предоставить им возможность заниматься коньковым ходом, и им пошли навстречу, такая трасса проложена.

- Лыжня очень популярна у горожан, все комплекты прокатных лыж расходятся, да ещё люди со своим снаряжением приходят, таких, кстати, большинство, - рассказал Серикжан. – Кстати, с тех, кто на своих лыжах, никакой оплаты не берётся. Платят только за прокат – 500 тенге в час.

Также он сообщил, что и на катке полно народу, порой даже не хватает прокатных коньков. Так как публики становится всё больше, решено было расширить каток в два раза – теперь заливается всё поле, а не половинка, как раньше.

На вопрос о детской горке специалист ответил, что её периодически заливают, но из-за тёплой погоды в недавние дни поверхность стала бугристой.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
adik
14.01.2015 15:26
Серикжан, пожалуйста, посодействуйте увеличению количества прокатных коньков и лыж, так как приезжаешь с детьми и ждешь по 2 часа, пока освободятся размеры!!!! Реально в выходные дни тяжело найти размеры и спокойно покататься!!!!! А территория - СУПЕР!!!!! Спасибо от всех нас!!!
6
К
кен
15.01.2015 10:12
Я коньки в декабре купила за 4,5 тыс взрослые, вполне себе приличные в магазине спорттоваров. И не надо ждать никакой очереди, платить за прокат, а уж тем более это мои коньки,а не те, которые неизвестно на какие больные ноги надевали и в какую сторону их стаптывали. Кстати, сразу парируя возможные возражения по поводу того, что детям покупать коньки нецелесообразно, потому что ножка растет, скажу, что коньки дочке мы каждый год покупали новые, а потом продавали здесь же на сайте за 60-70% от их стоимости причем в первый же день подачи объявления! 
2
М
Мурка
14.01.2015 15:47
Серикхан вряд ли на этом сайте виснет. У него и так дел по горло. Это Вам в гор. отдел по спорту обращаться надо. Кстати он там чуть ли не единственный, кто реально работает.
4
С
Счастливая
14.01.2015 16:47
И откуда такие сведения, что он единственный работает?
2
НТ
ну так...
14.01.2015 16:28
Да ладно?! Ну наконец-то!!!
1
Д
Дмитрий
14.01.2015 16:54
Ну вот и дождались, теперь катаем и катаем!!!
1
А
аташка
14.01.2015 19:12
Серикжан в Управлении спорта один местный ,  поэтому и один работает.Остальные братья Донбая.
6
АК
Анар Каирбекова
15.01.2015 12:36
Были на Комсомольском 01.01.2015, как раз в первый день Нового Года....народ заметно тусил, кто-то на катке, кто-то на горке, а кто и продолжал празднование НГ....не суть важно....важно другое...во первых, горка- лезут все кому не попадя и стар и млад, как говорится.....Теперь я знаю, что даже преславутая "горка из льда" является опасным для жизни местом!!!! Наблюдали как стоявшую на спуске женщину сбил ехавший на "всех парусах" человек, пролежала без сознания несколько минут, и это не было предупреждением для окружающих...следом аналогично двое лежали без сознания.....
1
Т
Трали-Вали
15.01.2015 12:47
Что предлагаете сделать? Поставить пару полицейских регулировать поток?  Сколько десятилетий бывал на горках, ни разу не видел лежащих без сознания людей. 
-1
АК
Анар Каирбекова
15.01.2015 12:57
Ну за то мы видели своими глазами и не только мы....
-1