20 Марта 2019 17:02:00

Люди просят

Дать главному проспекту Усть-Каменогорска имя Нурсултана Назарбаева - это желание горожан.
22 КОММЕНТАРИЯ

Об этом на срочном заседании гормаслихата сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

- У нас имеются 4 обращения: от металлургов Казцинка, врачей, учителей и от Общественного совета города, - сказал на постоянных слушаниях гормаслихата Жаксылык Омар. - Если депутаты поддерживают это предложение, нужно проводить сессию маслихата.

Председатель городского совета самоуправления Серик Оразбайулы попросил депутатов поддержать эту инициативу. Он же предложил установить там мраморную памятную плиту.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанка
20.03.2019 17:11
Люди просят деньги от переименования вложить в асфальт!!!!!!!!!!!!!!!! пофиг как они называются,асфальт хоть потрогать можно новый,а от их переименований только штрафы платить
290
A
alex.
20.03.2019 18:39
Живу в Лесхозе на безымянной улице, завтра соберу обращение от 10-ти горожан и попрошу дать название своей улице именем Елбасы. Уважаемые депутаты, прошу провести внеочередную сессию маслихата и поддержать единогласно просьбу горожан ( которые вас, кстати, выбирали и чьим рупором, по определению, вы являетесь)
138
У
ул.Белинского
20.03.2019 17:34
Крышку на колодец положите на тратуаре угол ул.Белинского-ул.Чернова 52. НАРОД ПРОСИТ С ДЕКАБРЯ 2018 года. Акимат вкурсе! Но это же не улицу переименовать, совесть есть?
204
4
42
20.03.2019 19:05
Вы колодцу дайте соответствующее название в духе последних событий, и будет счастье.
41
Н
Ну-ну
20.03.2019 17:35
А что делать? Вы же уже не раз упирались в "Эту систему". Я уже не вижу способов "достучатся до туда". 10 % населения для "петиции". Вай ждали большего, и закончилось так просто УВЕКОВЕЧИТЬ. Стремно. 
0
Т
Татиана
20.03.2019 17:37
Сколько ненужной суеты...
59
С
сима
20.03.2019 17:39
Когда же они успели собраться и написать обращения? Ночью, что ли?
187
К
ККК
20.03.2019 18:49
Нет. Новый президент озвучил к обеду. Хоть бы для виду паузу выдержали 
17
Л
Люди
20.03.2019 17:51
 четыре обращения горожан? Какая можно на основании четырех обращений высказыватся за весь город?
103
Ч
Человек
21.03.2019 17:43
Ну как четыре.... Всего 10019 подписей от металлургов, учителей, врачей и чиновников разных мастей, получается четыре направления желающих горожан...вот когда успели собрать эти тысячи, интересно...
8
Н
ннн
20.03.2019 18:00
Прошу ничего не переименовывать!
176
МЖ
Мышь жрущая кактус
20.03.2019 18:17
Давайте уже не будем,а?Мы с этими переименованиями историю забывать начинаем.
25
О
опа
20.03.2019 18:35
Сорок лет живу хоть раз кто ни будь спросил за я или против а то только из новостей узнаю что оказывается я как житель прошу деревья вырубить улицы переименовать интересно а многих здесь спрашивали 
156
5
555
20.03.2019 19:02
Зачем суета теперь? Чтоб решить что-то, достаточно 4 голоса и маслихат примет в не очередном заседаний.
9
1
111коо
20.03.2019 19:37
Как будет называться - проспект имени первого президента республики Казахстан елбасы нурсултана абишевича Назарбаева. Представьте как много заполнять во всяких бумагах.
4
A
artvels
20.03.2019 20:17
Дать главному проспекту Усть-Каменогорска имя Нурсултана Назарбаева - это желание горожан. давайте проверим правда это или нет!!! кто за и против пишите в коменты там увидим! я лично против
45
О
Олька
20.03.2019 23:30
На КШТ очень много улиц НОВЫХ, да и само КШТ можно переименовать! Уж коль так угодными хотят быть!
13
Ф
ФРОДО
21.03.2019 04:08
Народ дружно кивнул телевизору! Да!)))
5
ЛП
ЛЮДИ ПРОСЯТ
21.03.2019 09:11
А вы у людей вообще спрашивали??? Или сами там в акимате все решили среди своих людей? ЛЮДИ ПРОСЯТ:Усть-Каменогорск облагородить дороги, дома, улицы, зоны отдыха, общ. транспорт, а переименовывать можно тогда, когда для города все будет сделано для НАРОДА.
26
1
1234
21.03.2019 12:07
Ага так все и принесли, принесли белый лист сказали поставить подпись рядом с фамилией, на вопрос зачем толком ничего и не смогли ответить, вот как то так всё и решается...
2
7
796
21.03.2019 23:35
У этих 4х работников казцинка есть имена и фамилии? Должности хотя бы? Мы должны знать своих героев в лицо так сказать! А то напрашивается - "А был ли мальчик"....?
6
0
011
22.03.2019 10:30
В других городах Казахстана также главные проспекты переименованы аналогично. Например в Павлодаре 3 месяца назад проспект  Кутузова переименовали в Тәуелсіздік и на тебе, снова переименовали. Похоже власти заигрались, думаю это долго не продлится
3