21 Февраля 2008 00:00:05

МЧС предупреждает население о возможной чрезвычайной ситуации в связи с продолжающимися осадками

ДЧС заявило о необходимости организации и проведения комплекса мер по недопущению гибели людей. "Сейчас производится оповещение населения о возможной чрезвычайной ситуации и доводится до сведения порядок действий при ее возникновении", - сообщили в департаменте.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Поступило предупреждение от УЧС ВКО о возможной чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением погодных условий.

"По данным "Казгидромета", утром и днем 21 февраля по ВКО ожидаются осадки в виде дождя и снега, метель, местами гололед, ветер юго-восточный 17 - 22 метров в секунду, местами порывы до 28 - 33 метров в секунду", - сообщили в департаменте по ЧС (ДЧС) ВКО.

В связи с этим руководство ДЧС заявило о необходимости организации и проведения комплекса мер по недопущению гибели людей. "Сейчас производится оповещение населения о возможной чрезвычайной ситуации и доводится до сведения порядок действий при ее возникновении", - сообщили в департаменте.

В частности, ДЧС рекомендует привести в готовность силы и средства аварийно-спасательных служб. "Все они должны обеспечить устойчивость работы объектов жизнеобеспечения, усилить контроль за движением транспорта и состоянием дорог и мостов. Кроме того, проверяется готовность средств связи и оповещения", - пояснили в департаменте.

"Акимам городов готовятся рекомендации об ограничении выхода автотранспорта из населенных пунктов", - информировали в ДЧС.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии