14 Июня 2024 19:05:00

Место для крытого стадиона ищут в Усть-Каменогорске

Построить его поручил президент Казахстана в феврале.
17 КОММЕНТАРИЕВ

26 февраля Касым-Жомарт Токаев находился с визитом в Усть-Каменогорске и посетил легкоатлетический центр им. Ольги Рыпаковой, где пообщался с юными футболистами. Один из спортсменов, учащийся 4 класса, попросил президента построить крытый стадион.

Эта просьба затем стала поручением президента местной власти.

В управлении строительства ВКО сообщили, что определяют подходящий участок для такого стадиона. Там добавили, что пока финансы не выделены, никаких проектных работ не ведётся.

Планируется, что новый стадион будет на 500 зрительских мест.

В городе действуют 3 открытых футбольных стадиона (“Восток”, “Алтай”, и “Титан”). Которых не хватает для организации круглогодичного тренировочного процесса для детей и взрослых, - отметили в акимате ВКО.

- Строительство нового крытого стадиона позволит организовать на высоком уровне подготовку спортивного резерва и воспитание спортсменов высокого класса, а также увеличить охват населения, занимающегося футболом с созданием благоприятных условий для контингента, - уверены там.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
дуб
дуб
14.06.2024 20:12
А что его искать!? В районе бывшего КШТ, свободного места навалом и воздух почище чем в старом городе.
36
Паке
Паке
15.06.2024 09:52
Как раз там, скорее всего, вся земля продана.
23
Не всё равно
Не всё равно
15.06.2024 03:49
Что такое 500 зрительных мест? Даже во дворце спорта 3500! То есть ни какого футбола развивать не предвидится...
23
Mein Land
Mein Land
15.06.2024 12:16
Это тренировочное поле.
6
Жанбот
Жанбот
16.06.2024 16:16
надо байгу и кок пар развивать
-10
Месный
Месный
15.06.2024 06:57
Денюшку к распилу заказывали?
19
Джокер
Джокер
15.06.2024 07:30
Статья ни о чём
15
Никитос
Никитос
15.06.2024 08:05
Поломать все бараки в районе строй площадки. Переселение жильцов в благоустроенное жилье. Такая программа в республике существует. Сразу двух зайцев на повал. Затраты 0% на тепло, электроэнергию, холодную воду и канализацию. Разного рода транспорт, даже трамвай. Лучшего места нет. Строим.
33
FNU
FNU
15.06.2024 10:11
Чего искать стадион Восток приведите в порядок и булет вам счастье.
34
745
745
15.06.2024 10:26
Дороги отличные,освещение тоже,осталась самая малость,канатная дорога и крытый стадион.Недели две или три город был во тьме,ни на набережной,ни во дворах не было света.В семь вечера хоть глаз выколи.Интересно,был ли мальчик с просьбой?Думается мне эта идея родилась повыше,у любителя футбола....Кто будет посещать сей крытый стадион?У нас ведь море футболистов...пруд пруди.
32
помощник Лом
помощник Лом
15.06.2024 10:37
А президент Токаев дорогу до границы с РФ не поручил сделать ? Вчера по этой "трассе" ехал , это писец(!) . Хотя нет , это не писец , это ПОЗОР !!!
62
Серж бывалый
Серж бывалый
15.06.2024 17:47
АДК снесите.не надо ничего искать.не благодарите.
36
745
745
16.06.2024 08:50
Поддерживаю.Три дома оставил без дневного света.Особенно два подьезда на одиннадцатом доме.
15
Евгений2
Евгений2
16.06.2024 12:46
А был ли мальчик? и стадион этот никому не нужен. Столько дворов не обустроенных с пустырями в центре. Ими бы и занялись. Ребенку надо во дворе побегать. Ну построят опять на КШТ, кто туда поедет зимой особенно на автобусе еще
19
Ruhani
Ruhani
16.06.2024 20:58
Может не в тему но всё же кто помнит на стадионе Восток проводили дискотеки перелазили по забору через восточные ворота. Дискотеки проводили в парке Металлург на ПЯТАКЕ. Кто ещё помнит те времена я сам с 1984г
12
Явсегдаправ
Явсегдаправ
17.06.2024 12:25
Надо обратиться к этому "мальчику" и будет всем счастье!
2
Tommy
Tommy
18.06.2024 15:54
Стадион Титан можете не упоминать, он закрытый для всех, частная собственность ТМК. даже жителям новой согры вход запрещен.
2