07 Февраля 2020 14:21:00

Минус 3 светофора

Светофоры на пр. Сатпаева и у Арзана ликвидируют.
26 КОММЕНТАРИЕВ

С субботы, 8 февраля, прекращают работать светофоры на пешеходных переходах возле мечети Халифа Алтай и Фрешмаркета, а также светофор при выезде от Арзана.

Об этом сообщил начальник отдела дорожно-технической инспекции Управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.

Он уточнил, что на пр. Сатпаева будут ликвидированы оба пешеходных перехода, так как там теперь действуют надземные.

Возле Арзана переход останется, но будет нерегулируемым.

Выезд от Арзана возможен в двух направлениях, от Фрешмаркета и Драмтеатра с завтрашнего дня можно будет выезжать только направо.

Изменения схемы движения связаны с тем что завершена реконструкция пр. Сатпаева и ул. Жибек Жолы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
07.02.2020 14:32
не понял, как это Жибек жолы закончили??? Там асфальт криво лежал (на НГ ездил в У-Ка), на Сатпаева еще много чего оставалось. Жибек жолы сужался на перекрестке. Какое нафиг завершение реконструкции????
21
О
олджэ
07.02.2020 16:04
Новые светофоры установили летом возле Фреш маркета, чтобы зимой их ликвидировать. Меня уже ничто не удивляет.
17
0
0904
07.02.2020 14:45
Не совсем понятно. Чтобы выехать из Арзана в город надо повернуть в сторону Меновного и искать возможность, чтобы развернуться. А пешеходов не жалко. Широченная дорога и куча торопыг, которым на пешеходов наплевать. Шедевр, однако. Можно с Арзаном попрощаться. Есть много других мест.
19
2
222333
07.02.2020 15:09
Ладно пешеходы, там теперь и выезжать из Арзана проблемно будет.
13
Й
йцукен
07.02.2020 15:14
читайте внимательно - Выезд от Арзана возможен в двух направлениях. Только теперь без светофоров. Плюс пешеходник нерегулируемый 
14
0
0904
07.02.2020 16:16
А вы пробовали там выезжать?
16
Г
Гражданин
07.02.2020 14:53
Не понял, т.е. если ты пешеход, чтобы  с Фреша дойти до Театра или наоборот  , ты должен через надземный переход проходить , который находиться за пятьсот метров?
20
7
796
07.02.2020 14:58
а как вам нужно? через каждые 200-500м пешеходник по верху пускать? Или светофоры напротив каждого здания устанавливать? Какой смысл расширения проспекта, если все полосы будут кланяться через каждые 500м каждому пешеходу? 
33
К
ККК
07.02.2020 17:29
Какой смысл тогда нового светофора за жд мостом? Если уж защищаете, поясните каким образом он то увеличивает пропускную?
2
А
АнтохА
08.02.2020 22:59
Там же Бавария центр стоит, скорее всего не без их участия воткнули
0
С
Старожил
07.02.2020 20:48
У тебя есть что- нибудь человеческое, или только свое корыто в уме? Твоя мать или близкий человек поедет во Фреш за мясом, овощами и с двумя тяжелыми сумками пойдет 500 метров, потом по лестнице вверх, вниз... Так могут только садисты поступать и наша несравненная власть!
21
L
Legat
07.02.2020 17:29
+ Большая глупость убирать переход у фреша. 
16
1
10000001
07.02.2020 15:08
Вот при СССР была рубрика нарошно не придумаешь, и её возродил  Сергей  Коваленко!!!! . Он все сделал всё для того, чтобы пенсионеры, старики и старушки повысили свои спортивные данные, топая от надземного перехода на базар и с базара к надземному переходу и еще по лестнице поднятся на высоту 10 метров. А если калеки? Я бы посоветовал разобраться с пешеходным переходом возле м-на Достык на КШТ. Светофор предназначен для пешеходов, а им пользуются водители толкая в спину пешеходов и сигналя им, чтобы быстрей освобождали им дорогу.
15
Г
Гога
07.02.2020 16:35
Возле Достыка давно уже бордюр поставили, машины там не ездят.
-6
1
10000001
07.02.2020 17:30
 Бордюр то поставили, да не тот.Этот бордюр им не помеха. Прогуляйтесь как нибудь.
2
1
150352
07.02.2020 16:16
Не понятно как в час пик с города на авто попасть в НИШ, Драмтеатр или в реабилитационный центр. Уехать на КШТ и там искать разворот? А с Фрешмаркета как уехать в город? 
22
К
ККК
07.02.2020 17:27
Они по театрам не ходят и думают, что роботы, никогда не попадут в реабилитационный. А так, дальше вроде поставили светофорные опоры (к надземке), но светофоров то на них нет! То есть, понятно если бы тот светофор установили и подключили, и одновременно отключили возле Фреша. Я так понимаю они эти светофоры снимут и потащут туда :( Организация на высшем уровне. Изменения только после резонансных ДТП возле Фреша и Арзана (будут выскакивать с Арзана налево). А что касается ссылки на увеличение пропускной способности. Этот светофор более востребован чем тот что за жд мостом, но там воткнули новый светофор, которого никогда не было
6
L
Legat
07.02.2020 17:31
Через 300 метров ещё один светофор. Как раз на НИШ. 
1
L
Legat
07.02.2020 17:36
Кремль. Коридор. По коридору Кремля идет Михаил Сергеевич Горбачев. На встречу ему Николай Рыжков. Горбачев Рыжкову:-Коля, расскажи как у нас там хозяйство?-Знаете, Михал Сергеевич, куры у нас дохнут-Как, где?-НУ вот так, буквально во всех колхозах, по всей стране-Есть решение, Николай, нужно из фанеры напилить квадратиков и к каждой клетке с курами приделать.Рыжков обалдел, ушел, через несколько дней Горбачев опять идет по кремлю, Рыжков на встречу:-Как дела Коля?-Михаил Сергеевич, курицы продолжают дохнуть.-Есть решение: нужно внутри каждого фанерного квадратика нарисовать красный кружочек.Рыжков совсем в шоке, ушел, через несколько дней встречаются опять:-Коля, как дела?-Уже почти все курицы сдохли...-Есть решение: нужно внутри каждого красного кружочка нарисовать желтый треугольничек.Рыжков пошел исполнять. Встречаются еще через неделю:-Коля, как?-Сдохли все курицыГорбачев разочаровано: Жаль, а у меня еще столько замечательных идей было!Про Коваленко анекдот. 
39
1
1
08.02.2020 07:14
Я думаю Коваленко тут ничего не решает. А просто придумывает оправдания глупым решениям.
4
G
ghhh
08.02.2020 08:27
Все так переживают за стариков и инвалидов с большими сумками, идущими до перехода от Фреша - но может стоит подумать, что есть другие магазины и им не обязательно ехать именно туда? А взять где-нибудь поближе к дому? Напротив Метро его и не было никогда - давайте поставим напротив каждого магазина на 8-ми полосном проспекте. 
-3
7
777
08.02.2020 08:37
Видео вылоситуациис подробным описанием куда и каким образом ехать с разных ситуации (выезд с арзана в сторону города, выезд с фреша в сторону города) так было бы всем понятней
-1
ВВ
Владимир Владимирович
10.02.2020 08:56
По поводу отсутствия пешеходного перехода напротив драмтеатра  - испытал неудобство вчера. Вылез на остановке с женой, перехода нет, и он ещё за одну остановку. Т.е. чтобы попасть в драмтеатр, надо вылезти не на остановке "Облдрамтеатр", а на следующей, перейти дорогу и вернуться на остановку назад. Теперь отвечу на комментарии, типа ЗОЖ и "а как вам нужно? через каждые 200-500м пешеходник по верху пускать? Или светофоры напротив каждого здания устанавливать? Какой смысл расширения проспекта, если все полосы будут кланяться через каждые 500м каждому пешеходу? " Раньше был такой проект, "Зелёная волна", кафедра ОДД при СДИ (ВКГТУ) им занималась в том числе. Так вот, производились расчёты, и светофоры настраивались так, что при средней разрешённой скорости, автомобиль мог проехать на зелёный свет длительный участок пути ( на таких прямых участках, как Сатпаева, Назарбаева, Бажова). И ещё, мост через Иртыш быстрее необходимо достраивать.
0
ВВ
Владимир Владимирович
10.02.2020 09:21
Причём добавлю, тротуары сейчас по обе стороны Сатпаева отсутствуют, идти приходится по обочине, рискуя скатиться под машину, кроме того, приходиться нарушать ПДД, так как идти по обочине необходимо навстречу движению ат.
0
Г
Гога
12.02.2020 11:01
Слышал звон да не знаю где он...Пункт ПДД приведет про.Там только про загородные трассы написано.
0