Много ремонтировали
За отопительный период текущего года с 15 октября 2014 года по 26 марта 2015 года на сетях водопровода города устранено 103 порывов и 132 утечки, то есть. 253 аварий. На сетях канализации устранено 2 порыва и 2615 подпоров. Выполнены отключения по заявкам 93–х потребителей.
Произведен ремонт задвижек Д более 300 мм в количестве 13 единиц и пожарных гидрантов в количестве 22 единиц. Выполнен ремонт и установлены крышки на водопроводных и канализационных колодцах в количестве 80 ед.
В течении отопительного периода 2014 года:
- выполнена реконструкция ПНС-82, по ул. Молдагуловой, 3, с заменой насосного оборудования в количестве 4 ед.;
- приняты в эксплуатацию внутриплощадочные сети водоснабжения и канализации, ПНС и КНС спортивных объектов по пр. К. Сатпаева, 5 жилых домов в 19-м жилом районе.
Выполняются работы по реконструкции следующих объектов, завершение которых планируется до 31 мая 2015 года:
- завершение реконструкции Северо-Атамановского водозабора с установкой нового насосного оборудования в количестве 6 единиц;
- реконструкция скважин на водозаборе Пионерский остров – с заменой водоподъёмных труб на 9-ти скважинах.
При наступлении благоприятных погодных условий, то есть достижении наружной температуры воздуха + 8 градусов, предприятие приступит к работам по восстановлению нарушенного благоустройства мест разрытий при устранении аварий на сетях водопровода и канализации.
На балансе ГКП «Оскемен Водоканал» закреплены и эксплуатируются следующие основные средства:
- 837,5 км сетей водоснабжения;
- 456 км сетей канализации;
- 12 водозаборов с установленной мощностью 315,696 тыс. м3/сут.;
- 68 подкачивающих насосных станций;
- 39 канализационных насосных станций;
- канализационные очистные сооружения проектной мощностью 137 тыс. м3/сут.;
- 5770м квартальных и внутриплощадочных тепловых сетей;
- 36 зданий подключено к сетям ОАО УК ТС.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.