02 Ноября 2019 10:18:00

Много скрывают

Аким ВКО о перевозчиках: "Не тарифы повышать, а прекратить расхищение".
21 КОММЕНТАРИЙ

Даниал Ахметов жёстко высказался о работе усть-каменогорских автоперевозчиков в ходе собрания фракции «Нур Отан» в Восточно-Казахстанском областном маслихате. Руководитель области усомнился в необходимости повышения тарифов за проезд, когда автотранспортные предприятия скрывают свои реальные барыши.

- Будет установлена система электронного автоматизированного билетирования и тогда автоперевозчики по-другому посмотрят на свои доходы. Специальный научный институт сделал анализ. Сокрытие доходов сферы общественного транспорта — практически в четыре раза! - сообщил аким ВКО Даниал Ахметов. - Стоит ли повышать тарифы, когда они и так самые высокие? Просто идёт расхищение. Так вот, электронное билетирование позволит снять эту проблему.

Некоторые автоперевозчики в конце лета отменили льготы на проезд для школьников и пенсионеров, мотивируя это тем, что несут убытки, связанные с удорожанием топлива. Таким образом они пытались привлечь власти к разговору о компенсации затрат.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1572669724401)
02.11.2019 10:42
Очередной экскремент от изживателя всего Советского...
30
1
10000001
02.11.2019 10:54
. Вопрос?? А льготы вернули или нет??? А то на 43 маршруте мне объяснили, что у них льготного проезда на нет.
0
Т
Трахтенберг
02.11.2019 12:43
Аким прав. Перевозчики из дневной выручки на приход ставят максимум 25 процентов. Остальное кладут себе в карман. 
24
Е
Ер
02.11.2019 13:16
Если такими методами. То кто пойдет на маршрут за малую зарплату. Запчасти дорогие,бензин и т.д. Народ пешком ходить будет. Вот увидите.
-15
4
42
02.11.2019 21:11
Какая то чушь... Сколько раз слышал подобные предсказания, ни одно не сбылось.
-6
Н
Ну-ну
03.11.2019 10:37
Уже сбылось: "Согласно данным ТОО «РОСТ», обслуживающего маршруты 6 и 6б, за 2018-2019 гг. на предприятие не пришло ни одного молодого водителя, тогда как на пенсию ушли 15 человек."https:yk.kznewsshow53297А ты и дальше в свою дудку дуй: "не нравится - валите отседа, мы и без вас справимся", уже не справляетесь.
11
2
222333
03.11.2019 20:16
А вариант уменьшение не зарплаты водителей, а своей доли прибыли, владельцем не рассматривается? )
14
Н
Ну-ну
03.11.2019 21:41
Да вы хоть завариантесь, НЕТУ водителей ни на какую зарплату НЕТУ, аким из Семска обещал подвезти водил, что то не везёт.
-2
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1572796112327)
03.11.2019 21:50
Скорее удавятся!
2
К
Комерс
02.11.2019 13:28
Если такое тоже проведут в гос. органах и гос. структурах. Мне кажется мы все с вами будем жить лучше)
47
С
сима
02.11.2019 14:43
Одни расхитители не доверяют другим.
85
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1572684809762)
02.11.2019 14:54
"Лебедь, рак и щука".
5
Ш
шрэк
02.11.2019 19:24
а ещё точнее: лебедь раком щуку
-2
Н
Ну-ну
02.11.2019 16:12
"Будет установлена система электронного автоматизированного билетирования и тогда автоперевозчики по-другому посмотрят на свои доходы" За чей счет "установлена? За счет перевозчика, а потом окажется что он ничего не "утаивал" и  имеет право еще увеличить тариф, что бы оправдать эту самую систему. Что за "Специальный научный институт"? 
23
Ш
Шуик
02.11.2019 17:24
Верно. Ведь не спроста всех воспитывают в духе "заглядывать другим в рот что и сколько взял".
1
D
DDD
02.11.2019 17:46
Почему только сейчас возник этот вопрос? Делиться перестали?
23
9
922
03.11.2019 09:03
Примета народная:Сказали власти НЕТ-жди повышения.
4
Р
РП
03.11.2019 11:26
Всегда сравниваю цены с булкой хлеба. Раньше проезд стоил 5 коп., хлеб- 24 коп. (Пять поездок на автобусе). Предприятия, осуществляющие ежедневно вывоз мусора, затрачивают огромные средства на недёшевую спецтехнику, оборудование, солярку, зарплату водителям, грузчикам и т.д. Ещё и взбучку получают регулярно за малейшие сбои в работе, а тарифы- мизерные. Значит -рентабельно, работать можно. А автоперевозчиков нарушают права человека: детьми в РК считаются до 16 лет, а дети в 15 лет не имеют собственного заработка, а проезд должны оплачивать как работающие. Та же история и с пенсионерами.
20
Р
Родительница
04.11.2019 08:31
Почему ребенок до 16 лет? Дети заканчивают школу в 18 лет. Вот до этого возраста и должны быть льготы, так как у детей нет дохода.
9
4
456
04.11.2019 08:48
пока ребенок учиться в школе он не имеет заработка. а это до 17-18 лет.а проездные школьные были только до 15 лет.Где логика.глупость и тупость 
9