27 Июля 2020 13:09:00

Мусор не наш, планета наша

Молодёжь почистила берег Ульбы, прохожие помогали.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Мусор не наш, планета наша
Мусор не наш, планета наша
Мусор не наш, планета наша
Мусор не наш, планета наша
Мусор не наш, планета наша
Мусор не наш, планета наша

Волонтеры Ассамблеи народа Казахстана ВКО инициировали экологическую акцию под названием «Álemdі saqtaıyq», целью которой было помочь природе сохранить свою чистоту и красоту.

Фронтом работы молодых людей стало побережье Ульбы. Как оказалось, экологическая обстановка волнует не только волонтеров. Своим примером участники акции пробудили в людях желание облагородить окружающую среду, отчистив ее от мусора. Прохожие охотно брались за дело, присоединившись к дружной волонтерской команде.

– Родители с детства прививали мне любовь к природе, и говорили о том, как важно бережно относиться к окружающей среде. Я рад, что став волонтером, могу на собственном примере продемонстрировать: как приложив небольшие физические усилия, помочь природе возвратить первозданную красоту. Я счастлив видеть, что акция нашла отклик в сердцах многих молодых людей, в частности наших коллег-единомышленников – волонтеров из городского молодежного ресурсного центра. Вместе мы сбережем планету для потомков, – заключил член волонтерского движения АНК ВКО Александр Гришенков.

Отныне побережье реки сверкает чистотой, но надолго ли?

Ребята уверяют, что это не последняя акция, направленная на поддержание стабилизации экологической обстановки, - рассказала Айзада Бибулова, пресс-секретарь Дома дружбы ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Логин85
27.07.2020 13:18
Вот. Это правильно, Ребята большие молодцы!!!
49
МИ
мама из У-К
27.07.2020 13:28
Отличная новость. Приятно почитать. Молодцы ребята! А теперь, давайте не мусорить на нашем общем доме-Планета Земля
23
Б
Бывалый
27.07.2020 14:02
А считаю так - ребята конечно молодцы... Но, вам не кажется, что это ярчайший пример того, что полиция в городе работает из рук вон ПЛОХО!!! Или другими словами - ИЗБИРАТЕЛЬНО!!! То есть, на дороге водителей штрафовать, или ещё где нибудь в "ХЛЕБНЫХ РЕЙДАХ" участвовать будет. А патрулировать улицы - зачем?! Не ну в городе конечно патрули можно встретить, а вот берег реки "прочесать" - ЗАЧЕМ?! Там же не по сухому асфальту прогуливаешься. А между прочим, всякого рода алкаши, наркоманы, бомжи и прочие вурдалаки именно там обитают!!! В конце концов - кто насрал, то и должен за собой убирать! Ну а если за всё это время, полицейскими не были отловлены подобные личности, то пусть сами и убирают!!! Я считаю, это их косях...
26
М
Морган
27.07.2020 14:39
А между прочим, всякого рода алкаши, наркоманы, бомжи и прочие вурдалаки именно там обитают!!!-  Я вас удивлю, но ездят туда такие как вы, с семьями и тоннами еды и спиртного, а после того как употребили, там же и оставляют, мол менты не смотрят, спишем все на бомжов. 
21
Г
Гога
27.07.2020 14:02
Мне кажется такой уборкой должен хоть раз в жизни заняться каждый ребенок или подросток.Тогда люди начнут ценить чистоту.
12
С
Сеня
27.07.2020 15:30
Ты прав- тебе кажется. Почему чей-то ребенок должен убирать за другими? Может еще тем, у кого более-менее приличная зарплата платить кредиты за тех, кто их бездумно набрал и не платит?
0
П
Петька
27.07.2020 14:58
Э нет, абсолютно неправильный поступок. Весь город поделен на участке по уборке. И за эту уборку получает деньги подряные организации. Значит они не работает как должно, а бабло получают нахаляву. да и вообще, что за любовь к халявному труду?
6
1
1212
27.07.2020 15:08
От таких рассуждений толку нету, а от их акции - есть. Вот и всё. А вы сидите правильный и в мусоре, ситуация пока меняться не собирается
9
П
Петька
27.07.2020 15:19
Гробить свое время на то, чтобы убрать чужое гамно - вот уж нет.
0
И
интересно
27.07.2020 16:55
позиция "Петра" правильная; я поддерживаю...  Для чего кучи бабла из казны города проплачивается подрядчикам (ежемесячно)?! Для того чтобы горожане убирали берега рек? Я ничего не имею против разовых субботников во дворах домов; даже сам принимаю активное участие ежегодно в своем дворе, и вывожу всю свою семью на такие акции... Я также ЗА волонтерство.... Но я абсолютно против разворовывания и пустой траты бюджета города! 
3
Т
Тана
27.07.2020 17:04
 Люди! Давайте не мусорить,везде урны стоят,на отдыхе можно увезти все с собой. Ребятам спасибо.
12
М
МыслиВслух
27.07.2020 18:02
Ребятам это только на пользу пойдет. Те, кто гадит на природе - может быть хоть одна компания в следующий раз меньше нагадит. Очень хорошая новость и очень хорошая акция, воспитательная для всех, и для молодых и для гадов
3
И
Иван