24 Октября 2017 17:09:00

На 4 полосы

На ул. Протозанова начали сносить часть аллеи из старых тополей для расширения проезжей части.
35 КОММЕНТАРИЕВ
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы
На 4 полосы

Осмотрев ход работ, аким ВКО Даниал Ахметов распорядился расширить проезжую часть улицы между двумя мостами через Ульбу до четырех полос:

- Должно быть максимальное расширение. Количество машин резко возрастает. Идеология ремонта не в том, чтобы просто обновить асфальт, а в удобстве для горожан.

Для выполнения поручения придётся спилить ряд деревьев вдоль набережной, и тогда пропадёт красивая тенистая аллея. Эти работы уже ведутся.

- Все эти деревья должны быть восстановлены, - отметил аким, обращаясь к представителям двух акиматов. – Серьёзно думайте об озеленении Усть-Каменогорска. Мы плохо занимаемся этим вопросом. Но по нему уже разработана программа, которая будет представлена в ближайшее время.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
makar
24.10.2017 17:13
Зачем там расширяться, то?????? Между двумя мостами???? Ни разу там в пробке не стоял.
134
В
ВАСЯ
24.10.2017 22:17
Дорогу в Согру надо расширять в районе УМЗ, утром машин многовато!
11
Г
Грек
25.10.2017 08:03
Понятно, что для расширения дорог необходимо убирать деревья. Но, господа из акимата, у Вас есть перспективный план на расширение дорог на года 3-5? Так сажайте уже сейчас деревья, чтобы к моменту расширения дороги уже были насаждения, лесополоса.
12
)
)))
25.10.2017 17:02
Да нету никакого плана)) Аким ездит и пальчиком тыкает - хочу туда, хочу сюда...
4
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
24.10.2017 17:19
А давайте вместо реки лес посадим там? )) Дай волю технократам, из кустарников пустыню сделают. В бюджете заготовьте статью на противогазы и алга Казахстан!
12
У
УскаманПродакшн
25.10.2017 07:56
Какие технократы? Обычные временщики- распильщики. Ничего в городе не сделано действительно полезного. 
9
РЧ
Роман Честных
24.10.2017 17:20
Он в своем рвении вырубать деревья просто поражает. Кто-нибудь видел хоть какое-то логичное объяснение расширению Протозанова? На этом участке бывают пробки? Или пора признать правду - все делается ради освоения бюджета, ничего личного, так сказать?
290
А
Алексей
24.10.2017 17:43
Плюсую, а кроме бесполезности, потом еще и содержать эти дороги дороже будет! И уж даже если закрывать глаза на все проводимые мероприятия, то ЗА КАЧЕСТВОМ РАБОТ ПРИ ПРИЕМКЕ ОБЪЕКТОВ СЛЕДИТЕ УЖЕ!!! А то кучу работ инициируют, миллиарды улетают, а делается все тяп-ляп!
59
Д
Ден
25.10.2017 06:37
Они сделают платной дорогу 
0
И
Игорь
25.10.2017 08:20
Согласен с Вами. СпецЫалисты умудряются асфальт на велодорожку неровно класть) Сомневаюсь, что в процессе эксплуатации велосипедисты его продавили...
0
1
1
25.10.2017 11:26
Меньше деревьев-меньше кислорода-меньше народа-вот чего они добиваются
2
!
!!!
25.10.2017 22:38
самое главное в этой истории - никто им не указ. В итоге никто не может указать акиму и иже с ним на неправильность его суждений и действий. НИКТО. Кто его может остановить? Кто может указать ему на его промахи? Кто имеет над ним власть? Если есть такой человек - то он далеко и ничего не видит. И верит, верит этому акиму. А народу нет. Зачем нам такие дороги? Поему никто не пишет о тех многоэтажках что как грибы растут возле не менее шикарной мечети? Откуда они? Кто разрешил в природоохранной (когда то) территории строить целый комплекс? А сс другой стороны кто-то сторит не менее замалчиваемый отстойник и тоже уничтожаются деревья. У нас что СТЕПЕЙ мало?
3
Л
Лола
24.10.2017 17:22
Расширять надо участок по ул.Серикбаева, между ВКТУ и светофором на Карбышева, там реально пробки и только 2  полосы, еще слив воды не сделан, лужа  как озеро
113
1
111
24.10.2017 21:47
Предлагаю, от кольца на Потанина до бульвара Гагарина.  
13
И
Ихидна
25.10.2017 09:41
Так там деревьев нет, вырубать нечего, для чего тогда дорогу расширять! Смею заметить расширяется она там, где деревья! Не то в камин подкинуть нечего нашему акимату, толи продают дрова? Не то ненависть к деревьям такая?  Полгорода повырубали, поизрыли и ничего не доделали!
22
3
3232
25.10.2017 10:19
Навеяло:-Где работал?-Лесорубом в сахаре.-Так там пустыня, леса нет.-И здесь не будет!
10
4
4578
24.10.2017 17:30
расширять надо возле обл.больницы в час пик всегда пробки в сторону мызы
33
Q
qwerty
24.10.2017 17:34
Хорошо, хоть стали говорить о необходимости восстановления насаждений! З.Ы.: на фото спиленных берёз больше, чем тополей.
21
К
Коллега
24.10.2017 18:25
Береза на шашлыке дороже -----чем экология!!!! Аким у нас временный -как и Храпунов!!!
33
D
dva
24.10.2017 17:52
После каждой новости про акима становится безумно жаль свой родной город. Уже страшно открывать ссылку если в заголовке присутствует его фамилия.
165
А
ага
24.10.2017 18:10
Здесь будет город-степь... Вот кто-то на дровах наварится...
44
1
123
24.10.2017 19:22
А на Ворошилова возле прокуратуры слабо двух-сторонний проезд сделать? Писали, даже проектно-сметная документация была разработана.
30
ПМ
Просто мама
24.10.2017 19:26
Наш аким лучше бы сидел просто в кабинете и не выезжал ни куда. Реально...уже страшно от его поезок по городу. Начиная с парка Саулетай....что теперь с парком....сдохший, засохший, облезлый ,заброшенный, загаженый участок не пойми чего. А ведь он просто мимо ехал и вдруг забор ему не понравился....И ведь ни кто из опричников...что принем колесят...ни слова не сказал в защиту. Так и тут пилить....и точка. Рты боятся открыть. Противно блин смотреть на заетые лица!
137
!
!!!
26.10.2017 09:52
Зато школы полностью огораживают вопреки всему здравому смыслу
0
1
111
24.10.2017 19:49
Ну и зачем это?В городе правда проблем нет других?лучше бы деньги эти в улучшение экологии пустили,так нет же,давайте расширять дороги,уничтожать деревья,больше выхлопов от машин чтоб было.Потом валить на них будем что дышать невозможно.
7
Д
Деревня
24.10.2017 20:21
В Усть-Каменогорске хотя бы тополя срезают на довольно большой высоте. А в Новой Бухтарме тополя режут на высоте человеческого роста, максимум 2 метра. Вот где жалко сильно.
0
СМ
Своё мнение
24.10.2017 23:25
Нику  " Просто мама "  РЕСПЕКТ  !!!
4
D
don
25.10.2017 00:27
Извеняюсь, а НАХРЕНА надо было бы РУБИТЬ МОЛОДЫЕ БЕРЕЗЫ????
7
Р
РОДновер
25.10.2017 03:09
Не губите,мужики,не губите.Не рубите дерева,не рубите.Ради гнездышка грача,не рубите с гареча.....
10
Г
Горец
25.10.2017 10:51
красава, так и есть!
0
4
456
25.10.2017 12:43
предлагаю акиму в пробке постоять с меновного при повороте на мост. вот где решать проблему надо! а акима не смущает, что у нас некоторые остановки они же крыльцо супермаркета, и даже намека нет на тротуар? его не смущает, что некоторые пешеходные переходы заканчиваются газоном, а не тротуаром? и бОльшая часть пешеходных переходов вечно залиты водой, пешеходы втоптали? конечно, вырубить деревья не эстакаду двухуровнего разъезда сделать!
3
Х
хххх
25.10.2017 13:07
Где наш городской защитник, который собирает подписи в районе дворца спорта, давай накатаем письмо чтобы в парке Саулетай восстановили забор все заново покрасили, чтобы парк принял свой былой облик. А не эта нынешняя помойка и грязь. Поверь все мамашки сбегутся подписать данное письмо, я сам приеду подпишусь, т.к. это был единственный парк в нашем городе где можно было спокойно посидеть приглядывая из далека за своим ребенком, а не носиться за ним по всей территории. В нынешний выходной проезжал мимо парка, никогда такова не было чтобы в ясный солнечный день там было пусто.
2
РЧ
Роман Честных
25.10.2017 17:21
Еще полтора года назад это говорил, когда только забор начали убирать. Я в то время пытался отстоять ДКМ, собирал подписи там. Бордюр около ДКМ не отстоял, но взамен из-за шумихи хотя бы ремонт сделали прилежащей территории. Уже тогда говорил здесь же в комментариях, что надо жителям Стрелки объединяться и защищать парк, иначе получится разруха. Все тогда промолчали. Насчет написать письмо - так это не проблема, помогу, но собирать подписи должны сами жители. Перемены зависят от каждого, поэтому надо всем объединиться и требовать восстановить забор для безопасности детей.
6
4
456см
25.10.2017 13:49
А я с окна каждый день вижу как этот парк бешеными темпами приходит в негодность. По ночам шарохаются там все кому и как не лень. Ни сторожей...ни уборщиков...цветы все сдохли. Горки и песочницы вообще без слов и эмоций. Им уже то было сколько лет...но их хоть ремонтировали. Каждый год парк в мае закрывали почти на месяц...чтобы привезти в нем порядок. Ну а про живую изгородь вместо забора....это издевательство и над елками...над детьми...и родителями. Это всмысле как...на тебе....малышь...поцарапаешься в елках...зато знать будешь..что на дорогу не выбегать. !
7
R
Ruussllaann
01.11.2017 13:56
Чего на Протозанова в том районе не хватает, так это светофора на выезде с Кайсенова. В час пик выехать в сторону Стрелки экстрим конкретный.
0