16 Июня 2025 09:16:07

На аллее "Оскемен" не хватает освещения и деревьев

По многочисленным обращениям жителей аким города посетил аллею "Оскемен" и лично ознакомился с ее состоянием.
21 КОММЕНТАРИЙ

В ходе осмотра подтвердились жалобы горожан на недостаточное освещение. В связи с этим ответственным службам даны конкретные поручения по модернизации и усилению осветительной инфраструктуры.

Кроме того, были выявлены и другие проблемные аспекты, в том числе неудовлетворительное состояние отдельных элементов благоустройства, нехватка урн и скамеек, а также вопросы, связанные с чистотой и озеленением территории.

- Поручил отделу ЖКХ, ПТ и АД, подведомственным организациям навести порядок и в кратчайшие сроки разработать и реализовать план по комплексному улучшению благоустройства. Ответ будет жесткий в случае затягивания сроков.

Все обозначенные вопросы находятся на моем постоянном контроле, - отметил Алмат Акышов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
16.06.2025 09:36
А енто в каком городе всё проиходит, еслиф не сикред?
68
Been
Been
16.06.2025 10:16
это выдуманный город "Оскемен", сами как то в своей каше варятся, какие то парки фиктивные создают в степи ...
94
Шурави
Шурави
16.06.2025 10:29
Название несуществующего города написано на несуществующем (не утвержденном) алфавите...
94
DeLorean
DeLorean
16.06.2025 10:40
Всегда было интересно где этот город находится.Ни на одной карте не видел.
75
_2000
_2000
16.06.2025 10:37
"Средств у нас хватает, у нас мозгов не хватает..."
66
Белка из леса
Белка из леса
16.06.2025 10:40
Ель- тенелюбивое дерево. На открытой со всех сторон площадке очень тяжело приживается. Хотите высадить хвойные- сосны. А так парк- это в первую очередь деревья, тенистые аллеи, прохлада. А не вот это вот всё.
71
Мурзюшик
Мурзюшик
16.06.2025 10:50
Новая набережная тоже без деревьев, на солнцепеке. Поставить надо там столы для чинушей , кто эту набережную принял , Омара во главе , и пусть сидят на солнце
65
0904
0904
16.06.2025 11:03
Зато тенистую аллею, на проспекте, сделанную толково, закрыли для прохода. Соорудили этот позор- закрытый переход на дворце спорта, а выхода на аллею не сделали. Идиоты.
65
FNU
FNU
16.06.2025 11:08
Вообще все освещение в городе какое то тусклое, полутьма короче. В любом парке и сквере мрак.
31
745
745
16.06.2025 11:22
Весь город без тени,нигде не укрыться,ни во дворах,ни в парках.Им то что,они не ходят по улицам,а сидят с кондиционерами.Зачем им тень?Рубить все подряд,что растет!Больше стоянок для машин и меньше уборки осенью. Лет через двадцать будет пустыня с деревянными подобиями деревьйев.С вырубленными пнями и сверху комнатный цветок....
43
vals
vals
16.06.2025 11:22
Что есть "аллея"? Пешеходная или проезжая дорожка, обсаженная с двух сторон деревьями, иногда вместе с кустарниками. Где там "аллея"?!
35
Горожанка2
Горожанка2
16.06.2025 12:21
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! Несуществующая аллея с несуществующим названием, плывёт в несуществующее будущее.
41
Месный
Месный
16.06.2025 12:24
Незря хотят 2 аэс троить, то всякие памятники освещать, то алеи...
5
М . Арина
М . Арина
16.06.2025 12:41
а что во всем городе есть освещение?????? и весь он зеленый????
15
Алмас Aa
Алмас Aa
16.06.2025 13:00
-40
помощник Лом
помощник Лом
16.06.2025 14:10
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» - слова великого русского ученого М.В. Ломоносова. "Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего" - слова великого мыслителя древности Платона "Кто не помнит своей истории, тот не имеет Родины. " "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь" - слова американского философа, поэта и эссеиста Джорджа Сантаяны. https://globallab.ru/ru/project/list/istorija_v_proizvedenijakh_kultury/general
6
Шурави
Шурави
16.06.2025 14:30
Где посмотреть на официальный НПА с присвоением городу гордого имени "Оскемен"? О Казахстане, "признанном во всем мире" знают только в самом Казахстане и приграничных с ним государствах. Чуть дальше и особенно за океаном о Казахстане знают столько же, сколько вы о Тувалу или об Андорре.
6
Орыс
Орыс
16.06.2025 13:37
Как всегда в коментах ноют одни и те же
-24
Кет
Кет
16.06.2025 13:47
Пусть ноют. Любо-дорого наблюдать за ними))) А вообще давно пора уже официально переименовать город в Оскемен, чтобы не скулили тут про несуществующее название.
-29
745
745
16.06.2025 14:13
Крепость основал майор Лихарев на слиянии рек Иртыша и Ульбы.Крепость носила изначально название Усть Каменная.Позже назвали город Усть Каменогорск.Вам лишь бы переименовать!Постройте с нуля и называйте как хотите,переименователи!
17
Шурави
Шурави
16.06.2025 14:51
Построить... Что, прям сами, с нуля? Тут 23 км ЛРТ за 8 лет сами не смогли, позвали китайцев достраивать, а вы про целый город..)))
4