04 Мая 2021 15:03:00

На двух проспектах города будет жёлтая двойная сплошная

Это необходимость для восьмиполосных трасс.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Горожане заметили, что на проспекте Сатпаева появилась необычная разметка: двойная сплошная полоса жёлтого цвета.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог объяснили, что по действующему стандарту при наличии восьми полос движения центральная сплошная наносится жёлтым цветом.

- В Усть-Каменогорске таким образом будут размечены пр. Сатпаева и пр. Ауэзова, - добавили в пресс-службе отдела.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Kiborg2001
Kiborg2001
04.05.2021 15:07
Белую пересекать строго запрещено, а жёлтую категорически воспрещено?
67
dva
dva
04.05.2021 15:22
Штраф в двойном размере))
24
Снег
Снег
04.05.2021 15:25
...а штраф, что? Дороже :) ?
8
Гражданин хороший
Гражданин хороший
04.05.2021 15:38
Вообще то в приложении 2 к ПДД РК четко прописано: Разметка дорожная и ее характеристики (по СТ РК 1124 и СТ РК 1412), а именно: Горизонтальная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета. 1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра; 1.10 - обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 3.28 - 3.30 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра; 1.17- обозначает остановки маршрутных транспортных средств и стоянки такси. Хотелось бы знать - на основании какого действующего стандарта при наличии восьми полос движения центральная сплошная наносится жёлтым цветом.
141
Qwert
Qwert
04.05.2021 16:15
Это они на США похожи хотят быть, хотя бы 3 километрами дороги)))
68
try
try
04.05.2021 16:18
"Нургалиев(зачеркнуто) Ахметов разрешил!"
18
Петька
Петька
04.05.2021 16:21
Тут на главный закон положили, а ты про какую-то разметку....
60
Pit
Pit
04.05.2021 16:49
Да плевать наши власти хотели на стандарты и др РД. Если нельзя, но очень хочется то можно. По пр. Сатпаева убрали пешеходный переход возле м-ра Радуга. Получается, что до ближайшего более 450 м, а РД максимум дает 400. Взыскать с акимушек денюжку за строительство перехода, установку светофоров и демонтаж может думать стали б головой.
37
моеличноемнение
моеличноемнение
04.05.2021 17:29
"В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог объяснили, что по действующему стандарту". У нас отдел ЖКХ заменяет и вносит изменения в международные ПДД? Они главнее? То есть водителям и пешеходам нужно подчиняться и ГАИ и ЖКХ?
34
aristotel
aristotel
04.05.2021 20:46
Недавно жена голеностоп потянула очень сильно, две недели пластом лежала от ваших ремонтов на перекрестке Головкова-Урицкого. Допуски перехода зоны тротуара на переход не выдержаны, зазор до 60 мм, а вы здесь рассуждаете о каких то Правилах. Бракоделы - недоучки!
10
250
250
04.05.2021 22:24
Кто-то опять "на стакане"?
4
42S
42S
04.05.2021 23:43
Предлагаю желтую полосу украсить ромбиками, цветочками, в случае отсутствия фантазии нарисовать внутри полос красные круги.
9