21 Июня 2026 11:28:50

На городском пляже КНМ будут лежаки и тенты

Аким города Алмат Акышов посетил пляж КНМ и ознакомился с ходом работ по благоустройству и подготовке территории к приему отдыхающих.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В настоящее время здесь проводятся работы по очистке территории, приведению в порядок береговой линии, усилению мер безопасности и созданию комфортных условий для жителей. Аким поручил ответственным службам обеспечить качественное и своевременное завершение всех запланированных мероприятий. Пляж должен стать безопасным и комфортным местом отдыха для горожан. Поэтому особое внимание будет уделено соблюдению санитарных требований и организации работы спасательной службы.

На пляже появится туалет, лежаки, навесы, урны.

Также внимание акима обратили на то, что на котлованах работают водные скутеры, которые организовали катание для детей и взрослых. Катание не всегда отвечает мерам безопасности.

Алмат Акышов поручил проверить все документы и убрать скутеры с пляжа.

Видео: instagram.com/akyshovalmat/.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии