На категорию выше






В субботу аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев посетил этот объект. Его сопровождал аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Строительство легкоатлетического манежа планируется завершить уже в этом году, несмотря на некоторые корректировки проектного плана уже в ходе работы. Изначально объект планировалось сдавать как спортсооружение третьей категории, но в процессе обе стороны – заказчик и исполнитель - сошлись во мнении, что гораздо эффективнее изначально ставить более высокую планку и ориентироваться на вторую категорию, что подразумевает проведение мировых первенств и Азиады.
- Работа идет полным ходом. Последний срок сдачи объекта – сентябрь. Не за горами один из самых ответственных моментов – монтаж виража – главной составляющей легкоатлетического манежа. Маленькая допущенная неточность строителей может в будущем стоить спортсмену здоровья. Угол уклона должен быть не только рассчитан, но и исполнен с точностью до миллиметра, - комментирует аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов.
На объектах трудится свыше 300 человек. Аким области Бердыбек Сапарбаев напомнил руководителям подрядных организаций и всем ответственным лицам, что затянувшаяся весна с дождями и заморозками – не повод переносить графики сдачи объектов. При проведении экспертизы при сдаче спортсооружений спрос будет самый жесткий. Вложенные миллиарды – это деньги крупных градообразующих предприятий области, и коллективы вправе спросить о рациональном использовании средств.
Также местом посещения главы области стали строящийся казахский драматический театр, турецкий отель и аэропорт, где в настоящее время ведется реконструкция фасада.
Фотографии пресс-службы акима города.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.