30 Июля 2022 12:21:02

На КШТ совсем скоро откроется новый парк им. Сагадата Нурмагамбетова

Он расположен неподалеку от нового Центра матери и ребенка.
37 КОММЕНТАРИЕВ

В центре парка установлен памятник Сагадату Нурмагамбетову. Вокруг расположены сразу четыре фонтана, два из которых – так называемые «сухие», с которыми смогут играть дети. Украшением этих фонтанов стали стилизованные камни с петроглифами, которые будут подсвечиваться изнутри по вечерам.

Еще два фонтана – светомузыкальные. Также здесь построили большую крытую террасу, на которой можно сидеть в жаркий день.

На газоны на возвышении ведут лесенки: это сделано для того, чтобы люди смогли при желании отдохнуть прямо на траве.

Рядом с парком построена длинная параллельная парковка.

Уже совсем скоро все работы в парке завершаться и он будет открыт, но местные жители уже оценили его и с удовольствием проводят там вечера.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ник155
Ник155
30.07.2022 13:00
Деревьев и цветов для парка маловато... Больше на сад камней похоже. Ну хоть крытую террасу сделали от жары укрыться- и то ладно
88
Этот
Этот
30.07.2022 13:06
Главное-деревьев нет.И в городе побольше вырубить
103
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
30.07.2022 13:35
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
земляк
земляк
30.07.2022 19:10
А мавзолей будет?
34
Чапаев
Чапаев
30.07.2022 15:26
Вот это правильно. Построили новый объект, назвали в честь человека который безусловно заслуживает народной памяти. С переименованиями я не согласен. А вот назвать новый парк в честь героя, это правильно.
185
lench
lench
30.07.2022 16:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
земляк
земляк
31.07.2022 13:09
Комбинат Шелковых Тканей. При СССР должен стать одним из градообразующих комбинатов. Все металлургические заводы требовали мужские руки. КШТ должен компенсировать избыток рабочих рук женского пола поскольку, фабрика "Рассвет" уже переполнена была.
58
Асса
Асса
30.07.2022 16:18
Так вот и на хрена, извините за выражение, улицу имени Орджоникидзе переименовали? И назвали бы в честь С.Нурмугамбетова новую улицу в том же районе! Всего то 2-3 года нужно было подождать.
155
Паке
Паке
30.07.2022 18:41
Проблем нет. Еще раз переименуют.
45
Наталья домоседка
Наталья домоседка
30.07.2022 17:39
Коммунисты Нурмагамбетов, Кунаев , Сатпаев строили СССР. Они б ужаснулись, увидев во что превратилось то, что они с такими трудами создавали. Их бы кондрашка хватила, знай они , что случится с фабриками, заводами, пароходами и совхозами.
193
lench
lench
30.07.2022 19:24
особенно если бы узнали что случилось с КШТ!! комбинат разорвали в клочья, а микрорайон переименовать не торопятся!! странные чудаки
68
Апле
Апле
04.08.2022 13:40
Только этот комбинат после 90г был в частных руках. Когда он переезжал в Россию станки забрал с собой , а здании продал по раздельности за20леть
1
Vik
Vik
30.07.2022 17:42
Парком можно назвать чисто формально. Парк - это прежде всего много деревьев, тенистые аллеи, а не бетонированные площадки.
146
земляк
земляк
31.07.2022 13:03
Это в нашем понимании -места отдыха, а расширите значение этого слова. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. □ Старинный парк, угрюмый и строгий, разбитый на английский манер, тянулся чуть ли не на целую версту от дома до реки. 2. Место стоянки и ремонта транспортных средств. Трамвайный парк. Вагон идет в парк. || Воен. Место для хранения, обслуживания и ремонта подвижной и другой техники, а также сама подвижная и другая техника. Артиллерийский парк. Полевой парк. □ По большакам и шоссе чередой тянулись на восток машины, --- саперные парки с катерами, лодками, частями понтонных мостов. Германская авиация сумела в первые же часы войны уничтожить на аэродромах и в парках большую часть наших самолетов и танков. 3. Спец. Совокупность средств производства в той или иной отрасли народного хозяйства, в той или иной области промышленности и т. п. Станочный парк. Парк строительных машин.
7
Vik
Vik
01.08.2022 00:09
И к чему данное умничание? Неужели кто-то может подумать, что для жителей построили новый таксопарк, с памятником и фонтанами? Хотя, я никогда не был в шкуре особо одаренных. Может, для них такие мысли являются нормой?
12
Bender
Bender
01.08.2022 07:37
На каждом фото видны молодые деревья! Или вы хотели чтобы в только что разбитом парке сразу 30-ти метровые деревья росли?
6
Vik
Vik
01.08.2022 09:43
Судя по фото, эти деревья там по пальцам пересчитать можно. В нормальном парке деревьев должно быть раз в десять больше.
18
745
745
30.07.2022 20:08
Наш пострел,везде поспел!Несколько вазонов с цветочками,фонтаны и несколько деревьев это теперь называется парк.А я то думаю,почему они постоянно спиливают крепкие деревья в парках?Хотят сделать "новый"парк,без деревьев.Новое видение парка.
106
Badr Hari
Badr Hari
30.07.2022 23:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
30.07.2022 23:55
Ну кто же виноват, что современные новости только обсирания и достойны.
75
Badr Hari
Badr Hari
31.07.2022 13:18
-52
Этот
Этот
31.07.2022 14:51
А ты бадро что сделал?Деревья пилить помогал?В нашем городе "что то делать"значит портить и при этом делить бабло
48
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
31.07.2022 17:02
-43
745
745
31.07.2022 15:05
Каждый человек имеет право на свое мнение.А вы,когда нет аргументов,переходите на личности и обзываете всех Это непорядочно.Даже в этой заметке вы дважды обозвали людей,не согласных с вами.
43
Ник155
Ник155
31.07.2022 15:16
Ну, те, кто не менее ровно сидя на том же месте , соревнуются комментируя комментаторов- тоже выглядят так себе, просто это очевидно всем, кроме вас. Мы комментируем задевающие и интересующие нас новости, на что и рассчитывают создатели данного сайта, предусмотрев эту функцию при его создании, именно из за комментариев этот сайт и настолько популярен. А вот почему вы комментируете только нас, комментаторов- это вопрос. Вспоминается анекдот : Прейскурант в публичном доме: «Половое сношение - 200 $» «Наблюдение за половым сношением - 300 $» «Наблюдение за НАБЛЮДАЮЩИМ половое сношение - 500 $» . Аналогия понятна?
34
Badr Hari
Badr Hari
31.07.2022 23:49
в том то и дело, вы ноете, а никак не комментируете, зайди в любую новость и там 100% какой-нибудь нытик изливает душу о своей незавидной доле)))
-11
Ник155
Ник155
31.07.2022 15:23
Вы то новости сами никак не комментируете. ну похвалили бы новый парк, сказали бы- как это замечательно и здорово., чтобы отличаться от нас, нытиков, как вы нас назвали. Но нет же, вам главное- оскорбить людей здесь.
50
Badr Hari
Badr Hari
02.08.2022 11:10
я комментирую когда вижу в этом смысл и могу, как мне кажется, что-то полезное высказать, а не по принципу напечатал нытье и доволен собой весь день )
0
Vik
Vik
01.08.2022 00:11
Выглядит не менее жалко, когда кучка подхалимов соревнуются в восхвалении любых, даже самых дебильных решений начальства.
21
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
31.07.2022 15:24
-64
Ник155
Ник155
31.07.2022 15:39
А вот это при чем к данной новости??!!!! Вы каждый раз, под любой новостью, на любой ветке начинаете раскачку на эту тему. Вас она волнует НАСТОЛЬКО сильно, что даже в новость про парк в Усть -Каменогорске в Казахстане вы ее вставляете. Где спецоперация и где парк? Прям таки обсессия на тему спецоперации. Или нечто другое.
68
Upa
Upa
31.07.2022 22:32
Ни один комментатор здесь ни разу на написал про Россию, кроме вас). Что ж вас так волнует то она?
30
земляк
земляк
31.07.2022 16:58
Были бы не нытиками, если бы публиковали действительно НОВОСТИ, а это так заметки прохожего. Была бы видна работа нашего руководства. Не по благоустройству типа соревнований по вырубке деревьев и посадки цветов. А к примеру - запущено новое производство ......металла. Наши с/х коллективы вырастили урожай огурцов, помидор, убрано на сено.....тн и т.п наш ответ по импортозамещению. А этим заметки типа ББС - баба бабе сказала. Не будет интерактивности а вы попробуйте.
44
Месный
Месный
31.07.2022 21:07
Парк нам необходим, жизненно важен... Что за дичь? Давайте еще парк комунибудь соорудим... Деньги вложить некуда? Купите сахар для населения и раздайте. Мне жаль вас... Корабль тонет, а они красят палубу... Это чтото с чем то...
12
Upa
Upa
31.07.2022 22:34
Главное, чтобы фонтаны землей через пару лет не засыпали)
28
796
796
01.08.2022 09:42
Особенно символично поставить его в этом месте. Когда слева от него еще и в розовом цвете стоит "новострой" построенный по всем канунам советской постройки 50-60х годов))). Я вообще не понимаю, как в наше время можно такое "воткнуть" среди более менее современных домов и архитектуры, кто это пропустил вообще?
3
0477
0477
01.08.2022 10:17
отличная новость! Что за люди везде найдут негатив, нам как жителям рядом стоящих домов эта идея по душе. Спасибо городу за это.
-6