12 Января 2022 13:37:05

На площадь вышли молодые и приезжие, - аким Усть-Каменогорска

Жаксылык Омар призвал изменить и усилить работу с молодёжью.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на заседании в городском акимате глава Усть-Каменогорска, который выходил к митингующим на разговор (до начала беспорядков), отметил, что среди них было много неместных жителей и молодых людей:

- Я видел этих людей на площади 5 января. Многие из них не из нашего города, а из отдалённых районов. Были и местные, мы их знаем. Но много приезжих, около 65%.

Он отметил, что большинство из собравшихся были молодыми людьми:

- Среди собравшихся было много молодёжи. Сказали, что студенты на каникулах, а они были на площади. В больнице с травмами больше половины – молодых.

Жаксылык Омар с горечью признал, что момент по работе с молодёжью был упущен, и теперь нужно заняться этим вопросом усиленно:

- Около 25 000 студентов в области, больше половины – у нас. Пришло время работать. То, что проводилось раньше, - фестивали, флешмобы, ярмарки вакансий, - не даёт никакого результата. Нужно менять программы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
12.01.2022 13:39
Конечно, целых 20 лет молодежь была предоставлена сама себе. Все что можно было закрыть и похерить - клубы, кружки, секции - закрыли и похерили. И вот вам результат.
311
Legat
Legat
12.01.2022 13:55
Полно всяких кружков и секций, причём бесплатных или с символической платой. Было бы желание.
-31
Наталья домоседка
Наталья домоседка
12.01.2022 15:52
Какие кружки и секции? Это не дети, а мужики до 30 лет. Им надо заводы и фабрики открывать , а не кружки. Работа нужна, семья нужна. При деле они должны быть пристроены. Содержать семью нужны деньги . Не будет производств, будут бунты.
207
Legat
Legat
12.01.2022 16:55
А в Киеве дядька. Как ваш комментарий связан с моим ответом по поводу отсутствия в городе кружков и секций?
-30
Наталья домоседка
Наталья домоседка
12.01.2022 20:20
Ответ был не вам, а "жители".
4
Duzer
Duzer
13.01.2022 09:15
Жильё молодёжи нада,и СОБСТВЕННОЕ !!! А не взятое под дикий % у "дяди" с большим наворованным кошельком,а про госпрограммы вы мне сказки не рассказывайте,это тож "дядя",ток кошель побольше и наворованно покруче,работа нужна молодёжи с достойной оплатой и жильё доступное,производство нужно,чтоб рабочие места были,а не курьеры по доставке тухлой пиццы и шавермы,тогда молодёжь занята будет,некогда ей будет по митингам шакалить,при деле будут,работать,ущиться,развиваться-а не хлупостями заниматься !!!
19
K@mik@dze
K@mik@dze
12.01.2022 13:42
Жаксылык Омар настолько крут, что знает в лицо (и даже в маске) всех жителей Усть-Каменогорска
365
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
12.01.2022 16:13
Да да@ На самом деле впервые за все время вышел в народ и то только разозлил судя по видео из сети@
63
рабочий
рабочий
12.01.2022 18:22
А где был Ахметов, он больше бы узнал
98
МясНИК
МясНИК
12.01.2022 13:47
В кружки ещё заставить пойти надо, увлечь, не то время и поколение , которое " пепси".
33
12345678
12345678
12.01.2022 14:11
Вмысле он всех присутствующих на площади узнал типа местный этот, а тот не местный. Вот такой у нас аким всех в лицо знает золото а не человек
147
Legat
Legat
12.01.2022 14:40
Он написал мы, а не он лично. На площади собрались явно не самые добропорядочные граждане. Многие на учёте, таких участковые знают в лицо. Камеры опять же. По поступивших в больницу тоже можно срез сделать, кто и откуда.
-12
Ник155
Ник155
12.01.2022 14:14
Идеологию менять придется, а это мероприятие не быстрое. На вакцинацию чем подростков заманивали? Гаджетами- телефонами, айфонами. Почему? Потому что идеология потребления превалирует над всем остальным. Нравственные и идеологические ценности не сформированы, ведь что видят вокруг дети, в чем варятся с детства- торговые дома. Купи, купи, купи- вот главная ценность большинства. Почему надо поощрять гаджетами, а не , например, купоном на бесплатное посещение бассейна или спорт клуба на год или на коньки или на книгу в магазине на выбор, например? В алматы во время погромов не тронут ни один книжный магазин, это ли не показательно? Патамушта , патамушта... Вот что посеяли, то и пожинаем..
274
796
796
12.01.2022 14:17
Это упущенная молодежь.... 30 лет ею никто не занимался, считай целое упущенное поколение. Поздно, слишком поздно опомнились. Да и то, разговоры только про очевидные всем вещи
152
March
March
12.01.2022 15:01
Да очень тяжело будет вводить все в русло. Работа не на день и не голы даже. Надеюсь все это не закончится одними популистическими лозунгами)
26
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
12.01.2022 14:27
Камикадзе, он прописку у каждого пробивал.
23
Legat
Legat
12.01.2022 15:00
В толпе есть масса сотрудников в штатском, которые и узнают всякое.
-30
alekc-c
alekc-c
12.01.2022 17:06
"В толпе есть масса сотрудников в штатском, которые и узнают всякое." Легат насмешил, от этой "массы" давно уже остались только крохи. Работа с агентурой по сравнению с советскими временами практически равна нулю.
39
Svetnik
Svetnik
12.01.2022 15:27
Ахметова перезагрузка гос-ва затронет, интересно?
150
Жители
Жители
12.01.2022 16:03
Нет конечно, перезагрузка системы не затрагивает аппаратные проблемы и он никуда не денется
16
рабочий
рабочий
12.01.2022 18:23
Она ему ой как необходима.
21
painkiller
painkiller
12.01.2022 15:32
Приезжие или прилетевшие? Самолёты заходили в тот день на посадку с интервалом 5-7 минут в течение нескольких часов - это как понимать?!
38
Юлия
Юлия
12.01.2022 15:44
В армию надо всех молодых по контракту отправить и задумались бы потом ...
10
Наталья домоседка
Наталья домоседка
12.01.2022 20:26
Юлия, всех по контракту в армию? Я вас правильно поняла? А из армии на пенсию? Тогда будет полстраны- военные пенсионеры. Гениально. Или они в армии отслужат и на эту же площадь вернутся? Бывают ещё гениальные коменты - всех посадить. Вопрос: где столько тюрячек взять, чтоб всех пересажать? И не страшно потом их выпускать?
12
montereyx
montereyx
12.01.2022 16:01
Мало с юга завезли, если б под суетились раньше , может и "не пережили страшную неделю".
28
Les3
Les3
12.01.2022 16:06
Безработица среди молодежи во Франции порядка 20 процентов, Швеции 24, в Италии и Испании 30 процентов, это капитализм, производство выводят в страны с дешёвой рабочей силой, а своим выгоднее пособия платить...
14
Братка
Братка
12.01.2022 18:30
А пособие там сколько?
5
Les3
Les3
12.01.2022 20:35
Размеры и условия выдачи пособий есть в открытом доступе, везде по-разному, в большинстве случаев позволяют не умереть с голоду и не ходить босиком, но жить будете в самом криминальном районе, дети будут учиться в самой плохой школе, высшего образования не будет, перспектив изменить жизнь не будет.
9
DDD
DDD
12.01.2022 18:00
Судя по состоянию города, если акимушка возьмется за это дело, то провал будет полный. Воспитание молодого поколения - это в первую очередь, являться самому нравственным ориентиром для них, а простите какой из него ориентир? Молодежь видит, как акимы пьяные людей убивают и им ничего, как разворовывается бюджет и это доблесть. Должности акимов не выборные, а покупные. Так на каком примере и кого вы воспитаете? Флешмобные души.
119
vals
vals
12.01.2022 18:04
Никто не заметил, что некоторые парни на площади одеты в одинаковые маски, куртки и трикотажные шапки? Это все случайно так совпало или для того, чтобы видеть "своих"?
50
Наталья домоседка
Наталья домоседка
12.01.2022 20:32
Валс, вы Хабара пересмотрели. Про террористов. Одинаковые шапки- это когда в аул только такие привезли. Или купленные на рынке. Там во всех контейнерах торгуют одинаковыми дешёвыми шмотками. И нищие одинаково оделись на Заречке.
-3
смс
смс
12.01.2022 19:08
Спасибо России, что всё так быстро кончилось.
43
Коля 2023
Коля 2023
12.01.2022 22:54
Выросло новое поколение, реалии жизни которого находятся в непримиримом противоречии с представлениями о жизни постсоветских режимов. Так что ничего изменить не получится
16
Николя
Николя
13.01.2022 00:24
Как можно знать всех жителей местных в городе это нереально и тупо. Конечно приезжих много безработица в отдаленных районах ПО ВКО. Сколько можно сидеть на этих постах хотелосьбы чтобы многоуважаемый президент раз начал расчистку таких понтарезов всех отстранил от должности. С молодежью хочет заниматься занилисьбы собой вместе с вашим агашкой много на вас жалоб почему же за вас неберуться???
20
Ролтон
Ролтон
13.01.2022 08:36
Товарищи! Вы были на площади? Видели митингу....точнее бунтующих?!) Я конечно не расист (во всех нациях, по моему личному мнению, есть как дибилы, так и адекватные), но вы как будто не хотите заметить, что это реально "левые" люди. Особенно меня вырубили отдельные личности, а именно сопляки, которые шли за "справедливостью и свои права". Они своих обязанностей ещё не знают, а уже права качают. А во-вторых: на западе были требования у митингующих, а здесь? Кричали ахинею, а потом ещё и требовали отпустить зеков...Вы серьёзно?!)) Как будто вы не знаете, что бы требовал народ, конкретно живущий в Усть-Каменогорске...
39
Коля 2023
Коля 2023
13.01.2022 10:00
"Кричали ахинею, а потом ещё и требовали отпустить зеков"- Это они по незнанию делали.
-3
Этот
Этот
13.01.2022 08:49
Большой респект и уважение президенту.Кто меня заминусует,тот подстрекатель
-4
Паке
Паке
13.01.2022 12:09
Какому из двух?
0
01.01.1970 06:00
0
Merrymaker
Merrymaker
13.01.2022 01:29
В Усть-Каменогорске войска ОДКБ и не нужны были. Основные события разворачивались не здесь. Кукла подвинула кукловода. Это понравилось не всем. Для того, чтобы всё не сорвалось, и понадобились "варяги".
5