На площадь вышли молодые и приезжие, - аким Усть-Каменогорска

Сегодня на заседании в городском акимате глава Усть-Каменогорска, который выходил к митингующим на разговор (до начала беспорядков), отметил, что среди них было много неместных жителей и молодых людей:
- Я видел этих людей на площади 5 января. Многие из них не из нашего города, а из отдалённых районов. Были и местные, мы их знаем. Но много приезжих, около 65%.
Он отметил, что большинство из собравшихся были молодыми людьми:
- Среди собравшихся было много молодёжи. Сказали, что студенты на каникулах, а они были на площади. В больнице с травмами больше половины – молодых.
Жаксылык Омар с горечью признал, что момент по работе с молодёжью был упущен, и теперь нужно заняться этим вопросом усиленно:
- Около 25 000 студентов в области, больше половины – у нас. Пришло время работать. То, что проводилось раньше, - фестивали, флешмобы, ярмарки вакансий, - не даёт никакого результата. Нужно менять программы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.