07 Июля 2023 22:18:00

На проспекте Ауэзова нарисовали четвертый мурал

На нем изображен портрет мальчика-хоккеиста.
30 КОММЕНТАРИЕВ

- Четвертый из появившихся в этом году муралов стоит отметить особо. Он - про нашу гордость и нашу мечту. Усть-Каменогорск - город хоккея. Не только профессиональных спортсменов, но простых ребят, которые с радостью бегут на лед. И в такие моменты каждый из них – чемпион, - отметил аким города Жаксылык Омар.

К работам привлечена известная творческая команда Tigrohaud crew. Ее лидеры – казахстанские стрит-арт-художники Ержан Танаев и Али Закир являются признанными профессионалами в сфере уличной живописи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
07.07.2023 22:20
Аким в детстве ?
116
796
796
07.07.2023 22:43
Вряд ли. Такой надписи на лбу тогда и в голову никому бы не пришло
198
хоттабыч
хоттабыч
08.07.2023 19:13
Он о своей жизни ведет фото и видео хронику, в том числе и детства откройте инстаграм его страница.
8
Nick55
Nick55
07.07.2023 23:21
А какая цель этих всех манипуляций на облезлых зданиях города в итоге? Чтобы что?
207
ABCDE
ABCDE
08.07.2023 12:31
с оскеменом на лбу - в светлое будущее.
152
Гость
Гость
08.07.2023 16:24
Чтобы отвалившую штукатурку не было видно... да и ремонт делать не надо...))
50
Не всё равно
Не всё равно
07.07.2023 23:27
Вообще фантастика! В смысле совсем не правда.
79
Sjuk
Sjuk
08.07.2023 06:37
Давно аким город переименовал? Раньше хотя бы дублировали.
160
zitel
zitel
08.07.2023 08:52
Если бы озвучили стоимость " этих рисунков " , и спросили у жителей, потратить эти деньги на рисунки или на другие , более важные цели, то выбор был бы очевиден. А про хоккей , сами развалили школу Торпедо, а теперь типа вспомнили ! Не стыда, ни совести нет. И даже название города на рисунке искаверканное написали!
214
маклер
маклер
08.07.2023 09:39
А во сколько нам налогоплательщикам обходятся эти художества? А может лучше направить эти деньги на ремонты фасадов домов? А то получается что нос "намарафетили", а за ушами грязь.
176
Гость
Гость
09.07.2023 07:59
- Так они и жили, губы красили а шею не мыли...
39
Seagal
Seagal
08.07.2023 09:59
Прикольно.но в наше в реальном времени лучше бы делали другие более полезные вещи.а это так многоходовка походу!
80
Мурзюшик
Мурзюшик
08.07.2023 10:35
А Oskemen- это что и на каком языке?)
210
KAZKHANSTAN
KAZKHANSTAN
08.07.2023 11:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Месный
Месный
08.07.2023 14:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Серж бывалый
Серж бывалый
08.07.2023 14:46
Замуралили все стены домов.
62
745
745
08.07.2023 15:38
Это улица Краснооктябрьская,если кто забыл.Также как и парк Кирова,улица Ушанова,Урицкого,проспект Ленина,площадь Ленина,улица Новошкольная,Солнечная,Утепова,Айтыкова,проспект Текстильщиков,улица Мира,Орджоникидзе,Кирова,Новаторов.Проспект Победы,улица Амурская.
169
Кет
Кет
09.07.2023 02:54
-60
0904
0904
10.07.2023 07:36
Ворошилова еще
13
745
745
08.07.2023 15:40
Что то безрадостный хоккеист!Где улыбка?Вид пугающий.
80
White88
White88
08.07.2023 16:16
Опять какой то оскемен, это кликуха собаки Омара?
128
советская
советская
08.07.2023 16:49
Оськимен это че
75
DDD
DDD
08.07.2023 17:51
Муралом называется вид монументальной живописи на стенах архитектурных сооружений. Это слово произошло от испанского muro, что в переводе означает «стена». Мурал как отдельный вид искусства появился около века назад в Мексике — во время революционных событий 1920-х годов. Наш акимка мечтает о революции?
49
хоттабыч
хоттабыч
08.07.2023 19:08
Он же географ, ему положено мечтать о дальних странах.
21
Maksimilian
Maksimilian
09.07.2023 12:05
Мураль по-испански, а не мурал никакой.
20
Maksimilian
Maksimilian
09.07.2023 12:08
А пацана на стене так и зовут Мурал? Это ещё повезло. Хорошо, что не Марал.:⁠-⁠)
30
Кет
Кет
09.07.2023 14:48
-37
хоттабыч
хоттабыч
09.07.2023 19:36
От глупости руководства.
33
Kazakhstan
Kazakhstan
13.07.2023 05:59
У них это в крови, на генном уровне.
0
Асса
Асса
09.07.2023 19:56
Хоттабыч, не в бровь, а в глаз!
23
Maksimilian
Maksimilian
11.07.2023 00:39
А почему этот мальчик-хоккеист такой страшный, напуганный и сосредоточенный? Как будто он только-что шайбу после вбрасывания "с пятачка" случайно проглотил... ))) И напряжённо ждёт, когда же она выйдет естественным путём...
5