31 Августа 2021 15:18:25

На развоз школьников Усть-Каменогорска могут выделить 10 автобусов

Планируется составить специальный "школьный" маршрут.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Известие об отдельных автобусах, на которых ученикам следует добираться до школы, вызвало у горожан массу обсуждений. К сожалению, в школьных чатах, где родителям сообщили о таком новшестве, никто не объяснил, как именно будет организован процесс доставки на учёбу и домой. Сказали лишь, что в обычных автобусах детям поездки запретят. Пока неизвестно, распространится ли это на поездки не в школу, а по другим делам - например, на тренировки.

Стало известно, что в Усть-Каменогорске готовят 10 небольших автобусов, которые будут курсировать между школами, как отдельный специальный маршрут только для детей.

Будет ли это так или каким-то иным образом, горожане узнают из официальной информации. Вероятно, она появится в ближайшее время.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталья домоседка
Наталья домоседка
31.08.2021 15:46
10 автобусов на 40 тысяч учеников в городе? Возьмём школу , в которой больше 1000 детей. Делим на две смены . Пятьсот учеников. В автобусе 30-40 мест. 500 ÷40. Получается примерно 12 рейсов за час для одной смены школы. Что-то не сходится. Значит, возить будут не всех. Кто живет рядом со школой пойдут пешком, а кто далеко от школы- поедут. Это придумано возить тех, кто учится в школах по-лучше ? Например, 11, 38, 34, 25 ,...? Или какие , там ещё считаются хорошими. Когда школьник учится не школе на районе, а в другой школе. Или будут возить из отдалённых микрорайонов, в которых нет школ?
11
ТётьЛен
ТётьЛен
31.08.2021 18:54
Наталья, есть школы, например 16-я, в которую ездят много детей.
-2
Жанбот
Жанбот
31.08.2021 19:20
Клоуны акиматовские бабки списывают на школьные автобусы вот и всё.
17
Archi
Archi
01.09.2021 00:21
Скорее смотрят на Америку, где есть такие автобусы. В принципе, если бы не случилась та ситуация в Казани, не было бы этих автобусов. Это сделано для безопасности детей, в первую очередь. Люди есть разные. Помню на один из маршрутов нашего города зашел парень с ножом и начал угрожать водителю и требовать деньги. Так же угрожал пассажирам. Это было в 2008 году примерно. Поэтому я поддерживаю эту идею, главное, чтобы все было сделано по уму. Вот и все.
4
Сопровождающий
Сопровождающий
01.09.2021 14:15
Это придумали не для 100% школьников, для тех, кто далеко живёт. А таких детей немного, мы живём в 5 минутах ходьбы от школы и нас возить никто не собирается)) лично в наших двух классах 4 человека живут далеко, это Согра и Арматурный, а школа на дворце спорта. Вот эти дети и будут ездить
-1
Саня
Саня
31.08.2021 15:53
Могут выделить,а могут и не выделить,а мы ещё не знаем,а нам не сказали.Вы там работаете или где.Завтра 1 сентября,ЗАВТРА УЖЕ!!!.Это полный капец.Так охота матом завернуть,по нашенски.
46
Жители
Жители
31.08.2021 15:54
Интересно как намерены "запрещать поездки" детям? С автобуса что ли вышвыривать силой будут? Совсем там уже что ли наверху, принять таблеток забыли?
115
796
796
31.08.2021 16:15
Да тоже стало интересно. Так и не долго кондуктору с автобуса вылететь вместе с водителем
43
Обломов
Обломов
31.08.2021 16:30
Повесят табличку. Детям запрещено!!! И у входа по полицаю с автоматами.
33
Бывалый
Бывалый
31.08.2021 19:35
Я уже неоднократно говорил о том, что хорошо бы проверить наших властей на предмет вменяемости! Находясь в автомобиле с нетрезвым водителем, у меня (как и у многих) вызывает чувство тревоги и страха за свою жизнь. Видя и чувствуя кто нами управляет, я испытываю примерно те же чувства. Да твою то мать!!! Когда же наконец, городом, областью, СТРАНОЙ! НАКОНЕЦ!!! Будут управлять здравомыслящие люди?!!!
71
Обломов
Обломов
31.08.2021 20:33
很快,同志. Сколо, осень сколо товалищ!!!
8
Vik
Vik
31.08.2021 22:08
Лучше сказать: 很快,先生. Товарищами в современном китайском языке называют людей нетрадиционной ориентации.
1
Джина
Джина
31.08.2021 21:59
Очень сомневаюсь, что из этой затеи что-то выйдет.
7