05 Июня 2025 17:04:00

На светофорах Усть-Каменогорска "плюсы" красного цвета меняют на зеленый

В связи с внесёнными изменениями в Правила применения технических средств регулирования дорожного движения на улично-дорожной сети Усть-Каменогорска проводятся работы по замене «+»-образных секций с красного на зелёный цвет.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Включённая «+»-образная секция зелёного цвета информирует водителей о том, что для транспортных средств встречного направления включен запрещающий красный сигнал светофора, а транспортным средствам попутного направления, при включенном основном разрешающем зеленом сигнале светофора, разрешено беспрепятственно проезжать перекрёсток.

На сегодняшний день работы завершены на 30 перекрёстках областного центра, продолжается замена ещё на 12 участках.

Уважаемые участники дорожного движения!

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области желает всем безопасных дорог и напоминает о необходимости строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Месный
Месный
05.06.2025 17:33
Ерунда все это. Что красный, что желтый... крестик горит зеленым
30
DYM
DYM
05.06.2025 19:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
05.06.2025 23:45
-56
Алекс 777
Алекс 777
05.06.2025 19:23
Это совсем не ерунда, это освоение бюджетных средств. Поменяют красные крестики на зелёные, а стоить будет так как будто все светофоры в городе поменяли. По факту абсолютно ненужные движения.
156
115
115
05.06.2025 17:41
А чем красный + не устроил?
114
Leva 04
Leva 04
05.06.2025 17:47
Кручу ,верчу запутать хочу!
119
дуб
дуб
05.06.2025 18:10
Странно вск это! Постоянно менять правил, а потом удивляться увеличению количества ДТП!
107
111
111
05.06.2025 18:31
Как по мне, так неправильно это. Когда крестик красный, как-то поневоле собираешься и аккуратно проезжаешь, а когда зеленые, то он расслабляет. А если издалека, то зеленый крестик видно дальше, чем основной красный, и нога сама на педаль газа жмет.
42
Каб
Каб
05.06.2025 19:23
Из-за ваших дорог у меня рычаг вырвало вместе с болтом... ( сво.... чи)
47
Кет
Кет
06.06.2025 07:38
Так следить надо за машиной, братишка.
-26
DeLorean
DeLorean
05.06.2025 19:31
Ну вот на фига менять-то было??
66
Mirnovskiy
Mirnovskiy
05.06.2025 19:39
Ну и накой спрашивается их "перекрашивать"? Раньше было понятно основной зелёный тебе маленький красный крестик встречке, а теперь путаница
66
Secundus
Secundus
05.06.2025 19:51
Полиции выгоден хаос на дорогах города. Постоянные изменения схем проезда, перестановка знаков , разметка на дорогах с ямами и пр. Похоже делаются именно для этого. Это облегчает им чистить наши кошельки.
142
clayjensen
clayjensen
05.06.2025 23:28
Зачем изобретать "колесо" заново?
37
Месный
Месный
06.06.2025 07:08
Ехал както по независимости в туман. Гляжу красное пятно. Блиииин... КРАСНЫЙ СВЕТ!!! Делаю экстренное торможение. Потом пригляделся, а это крестик горит. В тумане видно отчетливо хорошо красный свет. Матюгнулся и поехал дальше. Хорошо что за мной никого небыло. Теперь светафора будет совсем не видно.
1
Rfhksx
Rfhksx
06.06.2025 07:39
Оригинальный ход: значит, зелёный - это на самом деле красный.
16
Алек
Алек
06.06.2025 18:03
В интернете посмотрел, оказывается внесли изменения в пдд. Вместо стрелок могут использоваться Крестики (плюсики).Когда встречному движению загорается красный свет, то можно поворачивать направо/налево и под зеленый и под красный свет светофора, если горит зелёный плюсик. Сегодня в окно посмотрел-загорелся по ходу к площади красный свет, а наверху горит зелёный плюсик. Машина с поворотом налево, в сторону пивзавода остановилась, а сзади автобус, номер 53 сигналит-что стоишь, поворачивай...
0
Алек
Алек
06.06.2025 18:18
Зелёный Плюсик на перекрестке у Микена. Ул. Казахстан- ул. Кайсенова.
0