30 Мая 2025 09:56:16

На текущий ремонт школ Усть-Каменогорска не выделено денег

Их соберут с родителей или оставят здания без обновления?
27 КОММЕНТАРИЕВ

На очередном заседании Общественного совета Усть-Каменогорска обсуждали вопрос о коррупционных рисках и проявлениях в сфере городского образования.

Официальный доклад зачитала заведующая методическим кабинетом городского образования Нургуль Капчикова. Судя по нему, риски сведены к минимуму, проблемы найдены и устранены. Работники коррупционных нарушений не совершали, наказанных и уволенных по таким основаниям нет. При этом речь шла о семи сотрудниках самого отдела, а не обо всех школах и детсадах, которыми он ведает.

Однако члены Общественного совета задали вопрос – сколько средств выделено из бюджета на текущий ремонт школ Усть-Каменогорска?

- Нисколько, - ответила Нургуль Капчикова.

В связи с этим Общественный совет поинтересовался: не является ли коррупционным риском такое положение дел? И не станут ли собирать эти деньги с родителей? Даже если это будет выглядеть как инициатива попечительских советов и самих родителей.

На этот вопрос ответа не нашлось, поэтому в Общественном совете очень хотят услышать и.о. руководителя отдела Дину Шарипову, которая не смогла посетить это заседание.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ролтон
Ролтон
30.05.2025 10:10
Вот вам и день защиты детей
82
DYM
DYM
30.05.2025 17:39
-44
Nick55
Nick55
30.05.2025 19:56
Это сложная и витиеватая причинно- следственная связь, если сразу не уловили- больше не думайте об этом, голова заболит.
29
Broken Angel
Broken Angel
30.05.2025 20:41
А ты мозги включи, если есть и подумай
10
Pit
Pit
31.05.2025 05:07
А подумать? Если потолок свалится и т.д.
0
дуб
дуб
31.05.2025 08:07
Еще как связаны, набор слов "все лучшее детям", всегда будет актуален. Поэтому, сначала деньги на ремонт школ, и только потом на проведение всяческих помпезных мероприятий, по случаю всевозможных праздников, юбилеев и т. д. и т. п.?!
3
Валера
Валера
31.05.2025 13:03
Ну вашему ребенку плафон с потолка на голову в школе упадёт там и поймете причем здесь ремонт и защита детей
0
дуб
дуб
30.05.2025 10:12
Из статьи не совсем понятно чем занимается городской отдел образования, кроме чистоты своих рядов?!
71
Nick55
Nick55
30.05.2025 10:26
Как интересно. "Сколько выделено средств на ремонт школ? - Нисколько". Ответ в стиле Патамушта. "И не станут ли собирать эти деньги с родителей? -На этот вопрос ответа не нашлось" Это что я сейчас прочитал вообще? И.о руководителя на заседание не явилась, а сам руководитель где и почему не явился? Все ушли на фронт что ли?Отдел городского образования- шарашкина контора?
149
Жители
Жители
30.05.2025 10:56
Дармоеды живущие на наши налоги. Гнать погаными метлами всех оттуда
99
DYM
DYM
30.05.2025 17:43
-47
DYM
DYM
30.05.2025 17:41
-39
Лариса П
Лариса П
30.05.2025 10:28
А кто виновен, что финансирование не выделено?
69
Джокер
Джокер
30.05.2025 11:28
Зато всех штрафами и налогами обложили
63
Свсвс
Свсвс
30.05.2025 12:51
из за того что в отделе образования не могут справиться с коррупцией (или испугались этой ситуации) наши дети в сентябре придут в обшарпанные, не беленные классы, не подремонтированные парты,стулья ....???? ну это уже дно...
49
Серж бывалый
Серж бывалый
30.05.2025 12:55
Дожили, деньги боятся выделять потому что воруют в наглую без злого умысла естественно,а за это не сажают в Казахстане.
62
745
745
30.05.2025 14:22
Что молчит глава образования Чернышова?Втихушку будут с родителей требовать,как было всегда?
47
Жанбот
Жанбот
30.05.2025 14:44
Жана Казахстан, процветание и независимость!
38
DYM
DYM
30.05.2025 17:45
-50
Паке
Паке
30.05.2025 18:40
Докажи!
8
Денн
Денн
30.05.2025 19:24
Ты за своей страной смотри
14
Nick55
Nick55
30.05.2025 22:15
Он не может за своей страной смотреть, все его помыслы в СССР и РФ.
16
 Ббгл
Ббгл
30.05.2025 16:05
Ничего не меняется к сожалению в стране и в нашем Усть-Каменогорске в частности за многие годы. Конечно же начнут если уже не начали сборы за ремонт и т.д Неужели не ясно это же самый настоящий коррупционный риск.
23
DYM
DYM
30.05.2025 17:43
В анабиозе были? Или инвалид по зрению?
-33
Рус123
Рус123
30.05.2025 16:10
Вот вам пожалуйста созданный своими руками и мозгами корупционный риск. Наверняка уже объявили учащимся о необходимости проведения ремонта школ.
19
DYM
DYM
30.05.2025 17:45
-35
паниковский с. я.
паниковский с. я.
30.05.2025 16:33
Деньги на ремонт школы нет, поэтому и коррупции нет.
14