22 Мая 2023 10:17:28

На Ульбинском мосту установили новый колесоотбойник

В Усть-Каменогорске продолжаются работы по ремонту и восстановлению эстетичного вида городских инфраструктурных объектов.
12 КОММЕНТАРИЕВ
На Ульбинском мосту установили новый колесоотбойник
На Ульбинском мосту установили новый колесоотбойник
На Ульбинском мосту установили новый колесоотбойник
На Ульбинском мосту установили новый колесоотбойник
На Ульбинском мосту установили новый колесоотбойник

На Ульбинском мосту, кроме работ по покраске внешних конструкций, завершены работы по полной замене пришедшего в непригодность колесоотбойного бруса - важного технического элемента транспортной инфраструктуры, предназначенного для предотвращения возможных столкновений транспортных средств с ограждениями моста.

Новый колесоотбойник изготовлен из прочного стального сплава, способного выдерживать большие нагрузки и противостоять воздействию различных погодных условий.

Он оснащен светоотражающими сигнальными катафотами, обеспечивающими дополнительные визуальные сигналы для водителей и помогая предотвратить аварийные ситуации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
22.05.2023 10:42
Дело очень нужное. при незначительных затратах эстетический эффект действительно хороший. А если о мостах, то хочется уже реконструкцию комендантского мостика видеть в планах. Ну и расширение улицы Белинского)
57
Dmitry
Dmitry
22.05.2023 11:44
никого не смущает что они одим болтом соединены, это должна быть крепкая конструкция
Комментарий пользователя: Dmitry
39
796
796
22.05.2023 12:16
не смущает. Написали же в статье - он для эстетики.
-18
Ден
Ден
22.05.2023 12:37
Очередной раз свою глупость продемонстрировал
19
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.05.2023 13:24
А ты вообще умник ))))) из 8 болтов ..... только один !!!!! Глаза разуй дениско
-30
796
796
22.05.2023 15:05
Сссспади, не думал что ты на столько туповат что бы не распознать сарказм. Ок, специально для тебя буду подписывать что сарказм.
6
Ролтон
Ролтон
22.05.2023 13:01
Это светоотражатель закреплён на один болт. Крепление отбойника сверху и снизу. Тут не видно, есть ли снизу болтовое соединение
6
Dmitry
Dmitry
23.05.2023 10:00
я фото приложил так то, посмотрите под комментом, написано "изображение" - на него нажимаете и оно открывается)
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.05.2023 13:23
Им пох , главное освоить..... да и шайбы там маленькие ..... щас найду " косяк" ульбинского моста - , блин искал фото , не нашёл . Короче там где новый асфальт " забили" так справа плита опора , скоро упадёт...... с правого края вверху.....
-20
Alexandrvko
Alexandrvko
22.05.2023 13:30
Хорошо бы на "взлётке" такую конструкцию установить. Разделить встречные потоки.
28
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
22.05.2023 14:31
В районе Ульбинского моста переезды с трамвайными путями по двум сторонам до ума довели бы по хорошему еще , съезд с моста в сторону Ауэзова все дорожное покрытие в кочках и ямах, первая полоса дорожного покрытия в направлении ко дворцу спорта вся в ямах . К сожалению..
23
796
796
22.05.2023 15:29
они делают все вокруг, но как будто специально не трогают этот пятак. Орджоникидзе делали по весне - не тронули его! набережную недавно закончили с выходом на этот пятак - не тронули! Да че там говорить, сам Омар стоял там топтался как раз в этой полосе своими туфлями лакированными, в этих самых ямах стоял, когда полив в клумбу пихали - но его тоже это не смутило и он сделал вид что ничего не видит!
21
796
796
22.05.2023 15:56
даже в апреле мост кирпичами делали не тронули пятак. В мае асфальтировали кирпичные латки - опять его не тронули! То есть все дороги вокруг него сделали, а его не трогают. Заколдованный пятак!
22
BASSMASTER
BASSMASTER
23.05.2023 02:09
Установите дороги сначала нормальные
2