29 Мая 2022 11:44:09

На улицах Усть-Каменогорска высаживают алматинские цветы

Занимается этим предприятие "Таза Оскемен".
9 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году договор на поставку цветов был заключен с алматинской фирмой. На это власти города пошли из-за банальной выгоды: местное ТОО «Озеленитель» запросили больше 200 тенге за один цветок, тогда как алматинская фирма предложила всего 40 тенге с учетом транспортировки.

Впрочем, южные цветы ничем не уступают по качеству. Их высадкой занимаются работники «Таза Оскемен» и ТОО «Озеленитель».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
iskinasvift
iskinasvift
29.05.2022 13:14
печально, что ни кто не желает поддерживать местных производителей, не считают, что часть денег вернется в местный бюджет, в виде налогов и в виде зарплат
37
земляк
земляк
29.05.2022 16:31
А где наш "Зеленстрой" с его питомниками, цветами , саженцами, работниками и руководителями. Кто то опять отмывает деньги, или мзду получает за выигранный тендер.
36
Эйла
Эйла
29.05.2022 16:56
Нет конкуренции, вот они и зверствуют. В нашем дачном обществе за саженцы помидоров просят 200 тг, я покупала в школьной теплице за 100 тг, может где-то на рынке и по 80 тг можно купить.
15
Эйла
Эйла
29.05.2022 17:00
И государственный заказ предполагает крупный опт, тогда и предложение алматинской фирмы выгодно для этой фирмы: они больше продадут, поэтому больше заработают. А местные: продадут меньше, заработают так де, как алматинцы. Рынок, маркетинг: выгодно больше продать по меньшей цене, как мне кажется. Чтобы сделать оборот товаров и услуг, освободить деньги, вложенные в товар.
9
Наталья домоседка
Наталья домоседка
29.05.2022 19:00
А садить многолетние цветы нельзя? Или тогда денег украсть не получается?
59
796
796
30.05.2022 06:55
Многолетние цветы, это как делать хорошие дороги, ну вы поняли)
28
zitel
zitel
30.05.2022 08:16
Сначала уничтожили все цветники, клумбы , деревья продолжают ритмично спиливать ...А потом закупают на огромные суммы однолетники!!! Но это же выброс денег , вернее заработок кого то. Временная, сомнительная красота. Есть люди, дети , нуждающиеся в помощи гораздо больше , чем посадка этих цветов. И прекращайте деревья уничтожать!!! И если уничтожили, то сажайте или осенью , или ранней весной, а не летом ! И поливать деревья саженцы тоже надо!!!
30
ABC
ABC
30.05.2022 11:23
А кто будет поливать цветочки то.Явно что в цене 40 тенге за штуку полив не предусмотрен.
5
ABC
ABC
30.05.2022 11:25
Явно что алмаатинцы не будут ухаживать за цветами.
10