29 Ноября 2022 13:05:00

На Усть-Каменогорской ТЭЦ уверяют, что аварии нет и не было

Вся станция работает в штатном режиме.
42 КОММЕНТАРИЯ

В социальных сетях и через WhatsApp горожане стали распространять информацию о якобы крупной аварии на Усть-Каменогорской ТЭЦ.

На предприятии уверяют, что информация не соответствует действительности. Оборудование работает в штатном режиме, в работе находятся семь котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов.

Снижена генерация станции, вся мощность оборудования направлена на повышение температурного режима. Два котла находятся на плановом ремонте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
teplotechnic
teplotechnic
29.11.2022 13:09
-45
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.11.2022 13:14
Верим вам, верим... в русалок и домовых тоже верим... В соседней новости комментатор скидывал скрин новости о готовности УК ТЭЦ к зиме - хоть тогда опровержение той статье дайте, мол наверное это мировой агрессор РФ разместил....
115
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.11.2022 16:09
В г.Жезказкан тоже ТЭЦ отработала...
Комментарий пользователя: Патриот Великого Отечества
24
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.11.2022 16:11
И Семипалатинск мёрзнет...
Комментарий пользователя: Патриот Великого Отечества
25
Лексей
Лексей
29.11.2022 13:47
И что же такого зарубежного на нашей ТЭЦ 65 лет назад установили, что в этом году привезти то не могут. Если не было аварии, то почему батареи в домах еле тёплые, и в том году морозы были и в позатом ,поверьте на слово. В чём причина, ни представители ТЭЦ , ни Аким ничего внятного сказать не могут.
182
Коля 2023
Коля 2023
29.11.2022 17:51
65 лет. Оо, так это под замену надо 3/4 оборудование проводить, остальное полностью капиталить.
16
Ник155
Ник155
29.11.2022 13:13
Могут ли журналисты задать вопрос руководству ТЭЦ- почему плановый ремонт проводится в мороз -30? Готовь сани летом- не слышали о такой поговорке? Ну и если бы все было штатно- к чему тогда столько высказываний о " просим отнестись с пониманием"? Как то не очень мы понимает плановый ремонт в момент наступления календарной зимы. Если уж хотите понимания- делайте перерасчет за ноябрь потребителям.
192
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.11.2022 13:19
Теплотехник выше оправдывает - мол поставки только начались и поэтому ремонтировать начали, а летом уведомить забыли что поставок нет - как всегда тупые оправданья... И жалкий лепет оправданья? Судьбы свершился приговор! (с) М.Ю.Лермонтов
73
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.11.2022 13:22
... жалкое оправдание о задержке поставок - про изменение логистических цепочек не слышали, Россия уже в феврале начала над этим работать.
41
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
29.11.2022 14:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
29.11.2022 14:53
Время вперёд пересмотрел опять
Комментарий пользователя: 888
-1
ТётьЛен
ТётьЛен
29.11.2022 15:37
если кто не в курсе, в России тоже капиталисты рулят, и тоже плевали на народ, главное - прибыль
70
Qwert
Qwert
29.11.2022 17:07
Американцы были самыми что ни на есть капиталистами, но под их управлением такого небыло!
44
ната_000
ната_000
29.11.2022 18:49
Может потому, что тогда им оборудование сразу практически после СССР досталось. А так-то да, собирают бабки с людей, используя достижения народов большой страны, которой нет...
29
Коля 2023
Коля 2023
29.11.2022 21:08
ТётьЛен, в центр. России везде стоит новое оборудование ТЭЦ, в Сибири ТЭЦ и ТЭС на 50% заменено, север - Мурманская, Архангельская область, в поселках малые котельные на пеллетах, сидит один оператор всем управляет, через инет сервисный инженер всё мониторит паралельно.
14
6565
6565
29.11.2022 13:17
УКТС врут, что не они виноваты. ТЭЦ отвечает, что у них всё по плану. Так кто же всё таки виноват, что у нас в квартирах холодно?
136
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.11.2022 14:43
Позавчера было в кв 22 ⁰, сегодня 18⁰ батареи тёплые, т.е рука терпит , значит там градусов 50...... такого ни когда не было в нашем доме!!!!
64
люба
люба
29.11.2022 14:47
Пока американцы управляли ТЭЦ, всё было нормально, и в квартирах было жарко. Как только ТЭЦ перешла под управление казахстанских хозяев, мы видим к чему это привело. Куда вы лезете, если ничего не умеете?
190
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.11.2022 15:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
29.11.2022 19:30
Get out of it.
24
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 11:33
Не патриотично , )))))
-10
люба
люба
30.11.2022 12:51
Не тебе говорить о патриотизме, патриот недоделанный.
7
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
29.11.2022 16:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
29.11.2022 18:53
Сарай, ты за языком следи. Всё-таки не в родном ауле находишься. Если при американцах в квартирах было тепло и комфортно, то я должна закусить удила и написать, что всё было плохо? Я не являюсь националистом, как ты и тебе подобные.
48
Merrymaker
Merrymaker
29.11.2022 23:40
Люба, советовать боту следить за языком - ну, это такое себе...
1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 11:35
И Люба я ещё раз повторюсь , чтоб ты ночии не спала и поставила 65 диз лайков)))) чтоб скрыть комент , у амеров все и всегда ок , в отличии от вас совков , которые могут только ныть и все должны что-то сделать
-14
Яра
Яра
30.11.2022 12:09
По последним данным Бюро переписи населения США, в США в условиях бедности живут более 40 миллионов человек – каждый восьмой американец. 18,5 млн. граждан США живут в крайней нищете. А так то да в Америке все зашибись))))))))
0
Qwert
Qwert
30.11.2022 12:43
У них бедность считается, как у тебя тут "средний класс".)))
4
Qwert
Qwert
30.11.2022 12:50
Когда мы рассматриваем бедность в США, мы должны не забывать о том, что речь идет о бедности по американским критериям. По одному исследованию бедности в США 2011 года, оказалось, что у 80% бедных домохозяйств имелся кондиционер. 92% бедных семейств имели микроволновые печи. Почти три четверти имели один автомобиль или грузовик, а 31% имели два и более автомобилей или грузовиков. Почти две трети бедных домохозяйств имели кабельное или спутниковое телевидение. Две трети имели как минимум один DVD-плеер. У половины был персональный компьютер, а у каждого седьмого бедного домохозяйства — два или более компьютеров. Более половины бедных семей с детьми имели систему видеоигр, такую как Xbox или PlayStation. 43% имели доступ к Интернету. Одна треть имела широкоэкранный плазменный или ЖК-телевизор. Согласно опроса 2009 года, 96% бедных родителей заявили, что их дети никогда не голодали. 83% бедных семей сообщили о достаточном питании. 82% бедных взрослых сообщили, что никогда не были голодными в любое время в предыдущем году из-за нехватки денег на питание. Исследования показывают, что средний уровень потребления белка, витаминов и минералов практически одинаков у бедных детей и детей из среднего класса.
5
Citizens
Citizens
29.11.2022 14:47
Будет ли перерасчёт? учитывая что ситуация в морозы, тут надо вообще за ноябрь не брать оплату, отопление не годится! Ещё и компенсацию! Сколько электричества сейчас тратиться! Аким молчит..
81
6565
6565
29.11.2022 15:10
действительно непонятно почему акимат, ЖКХ, и другие ответственные лица то молчат? Те же депутаты .... Или их туда не пускают? Сверхсекретный объект?
76
Anu
Anu
29.11.2022 15:15
Ука ТЭЦ находится в руках выходцев из юга . Сразу после продажи был шумок что продали с нарушениями . Выходцам из юга невдомёк , что такое 35-40 градусов мороза. Они привыкли к тому что у них недели две минусовые температуры . Акимы области и города молчат они знают хозяев и боятся их. Где прокуроры города, области они тоже молчат . Что мы уже дожились до того что по каждому случаю должны обращаться к президенту . Это сейчас сделать очень просто .
119
March
March
29.11.2022 19:44
-47
Коля 2023
Коля 2023
29.11.2022 21:57
Там теплотрасса авария, в плане теплоснабжения проблем нет, 5 теплоисточников, 4 ТЭЦ и котельные, плюс ГЭС. На У-Ка ТЭЦ используя систему цифровой двойник, можно сделать проект под новое оборудование. Забить данные по потребности Ггкалорий, протяженность тепловых трасс, марки угля, логистику, резервные мощности, оборудование Россия или Китай, и сделать проект, сказать сколько это стоит и сроки окупаемости. А параллельно со старым оно может также вводится и эксплуатироааться.
8
796
796
29.11.2022 15:44
Уверяют))))) И куда с этой верой в случае чего?
18
Тимур
Тимур
30.11.2022 07:57
Странно, а по Хабару в новостях передали, что в Усть-Каменогорск на ТЭЦ отключился котел №15
12
Братка
Братка
30.11.2022 09:36
И как верить тем кто уверяет, но обманывает? И акимат молчит.... Все ясно как день
9
Ролтон
Ролтон
30.11.2022 09:13
"Обожаю", когда люди несведущие в какой-либо области, что-то прям уверяют и доказывают...Таким даже доказать это очень сложно.
8
Месный
Месный
30.11.2022 09:13
Не выгодно часникам повышать температуру - больше расходов на уголь или чем там едким топят... Не выгодно оборудование покупать, не выгодно ремонт делать - затраты... Подлотают и ... так сойдет. А денюшку плати исправно, а то бобо и атата будет. У нас тэц в часных руках. Где частники там беда всегда.
16
Qwert
Qwert
30.11.2022 12:57
Забыл сказать, где местный частник, там беда!)
7
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 11:32
Наверно платить не надо за тепло , проснулся в квартире плюс 17 , мои коты просто офигели......
1
AYD
AYD
01.12.2022 10:48
https://news.mail.ru/politics/54104590/?frommail=1&utm_partner_id=429 «На контроле находятся также вопросы обеспечения теплом жителей Усть-Каменогорска, Рудного, Риддера и других городов, где возникали нештатные ситуации на ТЭЦ или теплосетях», — подчеркнул Смаилов. Ну и кто тут нам пежо, про отсутствие аварии?
4