На выезде из города меняют непригодный грунт
В данный момент вследствие резкого обильного снеготаяния произошло переувлажнение верхнего слоя временной дороги через участок. Ситуация полностью контролируется. В круглосуточном режиме идут работы по замене переувлажненного грунта. Движение по участку открыто, хотя и с ограничениями по скорости.
- Это первый раз, когда мы начали работы по реконструкции дорог с осени и продолжали в зимний период. Сделав большинство объемов, которые возможны в холодное время года, мы экономим колоссальный промежуток времени. Да, сейчас мы наблюдаем временный дискомфорт, но это позволит полностью завершить проект уже летом. Если бы работы начались в теплое время года, из-за нехватки времени их пришлось бы свернуть осенью. И следующей весной мы получили бы такую же картину вдобавок к целому году езды по бездорожью, - отмечает аким города Жаксылык Омар.
Таким образом, выбранная схема работы более экономична и эффективна. Технические моменты, связанные с обеспечением движения, контролируются. Водителей просят отнестись с пониманием и проявить немного терпения.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.