08 Мая 2015 10:25:00

Набережная обновляется

Работы по благоустройству начались на Набережной им. Славского: на участке от Речного вокзала в сторону ул. Ауэзова вскрывают асфальт.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Как и планировалось по заданию Даниала Ахметова, часть набережной - от Речного до мемориала Славы – будет благоустроена. Здесь заменят тротуарное покрытие, скамейки и фонари, а также проложат велосипедную дорожку. В городском отделе ЖКХ заверили, что её добавление не предполагает уничтожения деревьев в «зелёной зоне».

Пока проект благоустройства полностью не представлен, но из компетентных источников известно, что велодорожку предполагается проложить между деревьями, там где сейчас протоптана тропинка, и у неё будет собственное освещение. На тротуаре вместо асфальта положат брусчатку. Лавочки и фонари на пешеходной зоне предполагается сделать чугунными. Также будут благоустроены спуски к воде, на них появятся заборчики для безопасности, а вот ограждение набережной меняться не будет. Детскую площадку возле памятника воинам-интернационалистам уберут, а вместо неё поставят две новые. Кроме того, появится спортивная площадка с уличными тренажёрами.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
08.05.2015 10:29
А дорогу от Речного вокзала до Прогресса когда проложат?
65
Б
бергал
08.05.2015 10:35
не все сразу, друг мой!!!
3
P
pb
08.05.2015 10:36
Также изговняют как участок от моста к пристани?
11
К
ККК
08.05.2015 11:05
Нисколько не восхваляю Ахметова, не чиновник. Просто констатация фактов: в Павлодаре набережная красивее нашей, а построена в период акимства Ахметова
2
1
111
08.05.2015 11:29
да это так, а вот дороги и благоустройство города у нас сделано в период Сапарбаева и Абишева. А вот в период Ахметова у нас дороги делать стали в 10 раз хуже. Проедите по Протозанова от ЦДК до нового моста или по Оржденикидзе или по всему городу. Может Ахметов только набережные делать умеет
14
Z
Z
08.05.2015 11:50
Вот сейчас развалились как раз дороги построенные Абишевым и Сапарбаевым.
12
1
111
08.05.2015 11:56
вы правы, только если у нас в прошлом году дороги разваливались то снимали асфальт и всю улицу делали, как например Касыма Кайсенова или Протозанова около Эмиля, а не как сейчас только в колено ямы заделали
2
Н
ник
08.05.2015 11:56
Они хоть строили. А сейчас? Да,и за дорогами надо следить и делать своевременный ремонт, чтоб потом не приходилось с нуля восстанавливать. А сейчас ни того ни другого. Еще очень умиляет как латают ямы, заделывают только те, которые очень грубокие и невозможно объехать , а там где сошел только верхний слой асфальта, мелкие ямы, обочины вообще не трогают.
6
НП
Набережная Павлодара
08.05.2015 17:43
Набережная Павлодара построена в Советское время, да и сам Павлодар в Советское время был самым красивым городом Казахстана. Улицы прямые, дома поставлены ровно. Ахметова заслуг там особо не было!
7
†Ckp†
08.05.2015 10:48
Ну хоть ограждение набережной менять не будут и на том спасибо. А то на аллее влюблённых поменяли уже...
19
А
аблакетка
08.05.2015 10:54
Бля когда уже на аблакетку сделают проехать невозможно
24
3
32
08.05.2015 11:25
Акиму позор реально 3 гда живу здесь но такие "КОНЧЕННЫЕ " дороги первый раз вижу На Аблакетку скоро в реку сползет а этот аким ерундой страдает набережная и так в приемлимом состоянии и театр этот никому не уперся а ДОРОГИ в ужасающем ! Дамы и господа предлогаю массово идти в акимат и писать на имя акима по своим районам где проблемные улицы 
50
7
7878
08.05.2015 12:36
Пока на ней разметку не нарисовали, есть надежда что все же возьмутся за ремонт. Вот если разметочку нанесут вот тогда пипец.
4
K
Kthsx
08.05.2015 11:47
Дороги в Белоусовке превращаются в полную gопу.
4
М
мда
08.05.2015 12:12
В Белоусовке - да! А ДО нее еще хуже! Едешь как в поезде - с равным промежутком дырки - тудух-тудух, тудух-тудух
12
Е
еее
08.05.2015 11:54
А про набережную Астаны уже забыли??? Там уже все построили что обещали!?! А то пообещали чуть-ли не 8 чудо света - НАБЕРЕЖНУЮ АСТАНЫ!!! Переделали название улицы из Солнечной в Астану. А чем спрашивается???
30
1
123
11.05.2015 07:38
Так уже же писали, что ничего там делать не будут. Назвали Астаной, так как ожидали деньги из бюджета Астаны на реконструкцию набережной. А когда переименовали и денег попросили - там сказали, что по закону так нельзя и денег не дадут. Вот и "накрылись" так все чудеса света.
0
С
Светлана
08.05.2015 11:56
А после праздника нельзя было начать ремонт набережной????
21
B
BIU
08.05.2015 12:31
Велика велосипедная дорожка - от памятника афганцам до речника. Сделайте по всей набережной, велосипедисты со всего города туда будут стягиваться и кругами кататься что ли? Ведь больше нигде нельзя.
11
$
$$
08.05.2015 12:39
вот на кой хрен там брусчатка нужна?????? там дети на роликах катаются, там нужен ХОРОШИЙ асфальт!!!!
46
N
Nat
11.05.2015 08:29
Вот вот,полностью поддерживаю!!! Зачем там брусчатка? Если бы еще клали ее по-человечески, так 100% же она через год вся по проваливается и будет еще хуже чем тот старый асфальт. И так на роликах негде покататься, все как после бомбежки...
1
Н
Никсон
08.05.2015 12:51
На КШТ приезжайте, там много места и асфальта. По Набережной гуляют сумасшедшие мамочки с детьми, особенно и не поездить на велосипеде, облаивают хуже собак.
-9
Г
Горожанин
08.05.2015 12:59
Асфальт от речного вокзала до ул.Ауэзова в сплошных кочках и это трудно назвать городской дорогой. Правильно делают что вскрывают асфальт. При  хваленном Сапарбаеве все делалось для понтов. Огромные откаты, неоплаты за выполненные работы и как результат обваливающие ограждения набережной, памятники Прищепке и Абаю с Михаэлисом на Космической, ПТШ на левом берегу, Центр крови и не завершенные модули!
0
1
1
08.05.2015 13:25
Дорогу никто и не делает, делают только тротуар
2
Y
YYY
08.05.2015 13:30
Вы не поняли,   дорогу делать не собираются для транспорта, залатали абы как, а вот тропинки для пешеходов вскрывают (асфальт на тротуаре), ПОЗОР, при таких ужасных дорогах спору нет первая важность тротуар!!! 
7
БП
Баба-Яга против
08.05.2015 16:09
В статье: "Аким посетил строящийся центр крови", комментаторы: "дороги у нас плохие". В статье:"Аким встретился с сх производителями области". Ком.:" Дорога до Риддера вся разбитая". Ст.:"Набережная обновляется", ком.:"сделайте дорогу на Аблакетку". Комментаторы, вы вообще статьи читаете, или сразу начинаете комментировать, а темы, кроме дорог, для вас и не существует ?!?
-5
"
"
08.05.2015 18:04
""Комментаторы, вы вообще статьи читаете, или сразу начинаете комментировать, а темы, кроме дорог, для вас и не существует ?!?""Чувак по тебе сразу видно что у тебя нет машины и никогда не было. Тема разбитых дорог набила оскомину. Вот поезди по таким дорогам, потом вякай
3
ДВ
Дорога в Согру
08.05.2015 17:52
Недавно наблюдал производится ямочный ремонт по Согринской трассе.Подрядчики поначалу хорошо взялись, прорубили выбоины квадратиками, а потом в дождливую погоду закидали лужи асфальтом и сверху проехали асфальтоукладчиком. Но это фигня по сравнению с тем что дальше было, последний участок который ремонтировала эта подрядная организация, не знаю ее названия, попросту даже не стала выбивать ямы квадратиками, а просто закидала самые последние ямы асфальтом(перекресток Абая-Арматурный завод и до магазина Арун), которые, как раз были самыми крупными и глубокими. Теперь эти полукруглые ямы покрылись волнами и скоро в течение месяца снова разрушатся и станут еще больше.Меня бесит то что эти дороги после ремонта никто не принимает, полная безответственность. Нужно чтобы эти дороги по окончанию принимала комиссия, в состав которой должны входить жители живущие у этой дороги или хотя бы те, кто каждый день ездит по этой дороге из числа обычных людей
3
ТВ
Трамплин в районе Подхоза
08.05.2015 18:00
К приезду Главы государства на Согринской трассе производится ямочный ремонт. Меня волнует что в районе Подхоза (то ли старый Подхоз, то ли новый, но точно тот который ближе к Новой Согре) есть один участок дороги, на котором поздней осенью 2014 года под дорогой проложили трубу, да так что там теперь бугорок, а если точней ТРАМПЛИН.  Уважаемые власти я несколько раз наблюдал как ездит Президентский кортеж, на скорости 90-100 кмчас, а впереди него едет ГАИшная машина, в обязанности которой входит раскидывать на обочину встречные машины. Так вот на такой скорости (90-100 кмчас) возникает вероятность опрокидывания машины на этом трамплине. От греха подальше устраните этот трамплин, залейте этот участок дороги дополнительным количеством асфальта.
-1
А
Алик
09.05.2015 08:15
Её надо расширять эту набережную!
0
ВП
Все про дороги,а я про Парк
09.05.2015 09:57
Когда уже??? парк Металлургов.... сколько можно.... Похоже никто не собирается. Очередные предпринематели выгрызают клочок газона под свой вонючий, мёртвый батут или ещё какой супер аттракцион. Видимо хотят выжать из парка Всё. Кому идут денежки от аренды? ну точно не  на его благоустройство  (((
-4
R
Razym
11.05.2015 12:16
Что стало с нашим городом? Везде грязь -за клумбами не ухаживают,на 9  мая даже тюльпаны засохли и опали -стыдно что наш город теряет свой вид.Куда смотрит Аким? Он же когда приехал к нам -должен был видеть чистоту и красоту ??????
0
R
Razym
11.05.2015 12:20
Просьба к Акиму наведите порядок по уборке города -пусть КСК не сидят и не спят у себя в кабинетах а отвечают за чистоту на своих участках,побольше банеров для соблюдения порядка ,а мы поможем -ведь красоту и славу нашего города нельзя терять! Спасибо!
0
В
Валар
12.05.2015 11:18
а унас вот в Тополинной роще была одна единственная дорожка тротуарная от дома 81 к автовокзалу и ту всю изрыли за зиму раза три если не пять раз,а делать ее никто не собирается.А где людям ходить? у нас к нашему дому подхода нет, сейчас конечно можно по Набережной обойти, а вот осенью и весной когда грязь и таить снег начинает везде жижа такая,негде пройти приходится идти по Набережной по этой жиже или по грязи и остаткам от бывшей дорожки тротуарной.И кто же ее будет восстанавливать?
0
Д
доброжелатель
13.05.2015 12:22
Добрый день.Несколько дней назад. С супругой решили прогуляться по острову который находится по улице Карбышева. Увиденное нас поразило до глубины сердца. Видимо туда переехала городская свалка. Может быть из гор властей кто либо обратит внимание на этот остров и на детей которые должны на данной территории проводить свое счастливое и радостное детство и не наблюдать филиал городской свалки.
1