11 Мая 2023 13:20:33

Начался капитальный ремонт дороги от села Меновное до границы города

Реконструкция проводится от улицы Жибек Жолы в направлении автомобильной дороги Усть-Каменогорск-Алматы до перевала.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Эта двухполосная дорога всегда загружена: по ней в город идут фуры с товарами из Алматы, жители Уланского района, 22 и 23 микрорайонов едут в города на работу. Полотно также не выдерживает нагрузки.

Капитальный ремонт предусматривает расширение дороги до четырех полос. Ширина проезжей части составит 16 метров, протяженность – 5,2 километра.

- Лицо города – это не только его центральные части, но и удобные въезды, - говорит аким города Жаксылык Омар. – После ремонта большегрузы смогут быстрее въезжать и выезжать из города, жители ближайших микрорайонов избавятся от пробок. До 1 июля подрядчик должен закончить дорожное полотно, до конца года – обустроить остановки, освещение и тротуары для пешеходов.

Планируется, что после капитального ремонта на этом отрезке будет шесть автобусных остановок (по три каждой стороне), а также 305 новых светоточек.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Чапаев
Чапаев
11.05.2023 14:17
Соболезнования водителям и жителям пользующихся этой дорогой. Дорогу на Левый Берег лишили асфальта в сентябре прошлого года, сейчас май, а асфальта нет. И эта дорога гораздо короче вашей. Так же как к нас уничтожат деревья, все перероют и будут бесконечно делать вид, что работают
46
Mein Land
Mein Land
11.05.2023 14:50
Надо было зимой асфальтировать? Там проводится реконструкция с полной заменой дорожной одежды. Это не быстро. Что касается этой дороги, то асфальт начали укладывать как минимум две недели назад. Люди всю зиму работали, что бы дорога не стояла 2 года, как это обычно бывает.
-34
Чапаев
Чапаев
11.05.2023 15:12
Нужно было начать весной и закончить осенью. Мы всю зиму и весну ездим по бездорожью. Где вы там асфальт ложите? Я вчера проезжал, бордюры частично видел, асфальт не видел, да рассматривать не с руки, ямы и пыль столбом от грунтовки до неба.
24
Mein Land
Mein Land
11.05.2023 15:40
Жаль, что все знающие, как нужно, сидят не на своём месте. 2 недели назад ездил, выход с перевала был под асфальтом. Сейчас, судя по фото и видео, как минимум километр ещё заасфальтировали.
-16
Чапаев
Чапаев
11.05.2023 16:05
Вы невнимательны. Какой перевал? Я приводил в качестве примера ул. Базовая
10
Mein Land
Mein Land
11.05.2023 16:23
Действительно. А в Киеве дядька. Внимательно перечитайте тред, внимательный вы наш.
-20
painkiller
painkiller
11.05.2023 14:19
Да быстрей бы закончили! И за телевышкой дурацкие знаки уберите, которые там уже 3 года стоят.
22
Чапаев
Чапаев
11.05.2023 14:59
Ну сами посчитайте, Базовая 1,8 км. делают почти год, асфальта нет, стоимость проекта 1,5 млрд, обещали, когда начали рыть, завершить к 1 июля 2023, но что-то я в этом сомневаюсь. Итого: 1 км 800 метров-1,5 млрд-9 месяцев, асфальта нет, ездим по грунтовке в центре города, либо в объезд через КШТ. А в Меновном почти в три раза длиннее дорога… это значит неизвестность помноженная на три.
27
Mein Land
Mein Land
11.05.2023 15:29
-35
Padre
Padre
11.05.2023 17:34
Вот через 1,5 месяца и будете причитать...а то привыкли всё хаять и ныть...
-12
Чапаев
Чапаев
11.05.2023 19:11
Если даже случится чудо и строительство дороги по ул. Базовая будет завершено 1 июля 2023 года, то вам не кажется, что 10 месяцев строить прямой отрезок дороги в простом ландшафте, длинной всего лишь 1 километр 800 метров это чересчур долго? Вам конечно безразлично, но мне минимум два раза в день приходится либо трястись по камням грунтовки со скоростью 20-30 км/ч, либо делать большой крюк через КШТ, в течении 9 месяцев!
10
Padre
Padre
11.05.2023 20:08
Быстрее было бы если бы этот отрезок полностью закрыли для движения,но я догадываюсь,кто бы тогда ныл ,что ездит в объезд через кшт и надо бы было не закрывать...
-6
Mein Land
Mein Land
11.05.2023 23:52
Не кажется. У наших подрядчиков нет сотен самосвалов, грейдеров и погрузчиков, что бы стремглав реконструировать улицы. Ибо после скорейшего завершения она будет простаивать и генерировать убытки.
1
Царь
Царь
11.05.2023 14:34
Прям как ленин позирует, главный инженер дорожник!
34
рабочий
рабочий
11.05.2023 19:05
Верной дорогой идете!
Комментарий пользователя: рабочий
3
796
796
11.05.2023 14:48
Акимат, а что с дорогой на новотроицкое? за недельку оперативно бросили 3 км асфальта, развернули всю технику и уехали. даже на повороте на новотроицкое все что содрали не заасфальтировали. Че, туда на меновное срочно понадобилась? так и будем носиться все лето по объектам??? Или это был финал и дальше ее не будет?
40
Братка
Братка
11.05.2023 17:04
А когда сказка привратиться в быль о строительстве дороги на новую бузтарму?
10
Гость
Гость
11.05.2023 21:04
Лет через над.. цать....
3
Гость
Гость
11.05.2023 21:05
..Они еще в городе тротуары не сделали , а вы Бухтарма, Бухтарма....
4
_2000
_2000
12.05.2023 22:32
Про ливневку по осени вспомните. вода между бордюров будет постоянно стоять.
1