31 Мая 2021 16:30:05

Начался ремонт дороги от Иртышского моста к КШТ

Оставшуюся часть пр. Сатпаева расширяют до 8 полос.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Информации об этих работах практически нет, хотя каждый проезжающий видит их масштаб и темпы. Судя по тому, что происходит на участке проспекта от Иртышского моста до перекрёстка с ул. Жибек жолы, там собираются расширить проезжую часть до 8 полос, как и на всём протяжении пр. Сатпаева.

На самом мосту тоже предусмотрены 4 полосы в каждом направлении, но пока действуют не все: крайняя правая полоса при движении на КШТ заблокирована, т.к. с неё неудобен трёхполосный съезд. Когда улицу расширят, эту полосу также освободят для движения.

Эти работы проводятся в надежде облегчить проезд по мосту транспорту, которого становится всё больше, т.к. левобережье активно строится и этот процесс будет продолжаться.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Первый
Первый
31.05.2021 16:43
Расширение без нормальной организации ДД абсолютно тупиковый путь, а при нормальной организации ДД и вовсе не является необходимым.
44
Гога
Гога
31.05.2021 16:45
Когда завершат-то известно?
10
Legat
Legat
31.05.2021 17:14
Работы там максимум на месяц. Но мне кажется ещё 2 полосы не влезают из-за перехода наземного.
18
Гога
Гога
31.05.2021 21:49
Сегодня ехал обратил внимание. Влезут ещё по одной полосе ))
2
Шурави
Шурави
01.06.2021 09:26
Реконструкция этого же моста тоже должна была занять максимум полгода...
4
Legat
Legat
01.06.2021 15:44
Два с половиной был срок. Потом проект был отправлен на доработку по поводу расширения до восьми полос. Мост 2 года как готов. Или ты на лодке Иртыш все это время пересекаешь?
-5
111
111
31.05.2021 18:25
В смысле начался??? В соседней новости написали, что завтра закончить должны уже!
17
совок
совок
01.06.2021 07:07
Точно, есть такое: https://yk.kz/news/gorod/zavtra-12-ulicz-ust-kamenogorska-dolzhnyi-byit-gotovyi-posle-remonta-171584.html На Лихарева и конь не валялся - на выезде на Крылова два колодца сантимов на 8-10 выше асфальта торчат.
4
250
250
31.05.2021 18:30
Стройка века очередная
16
1988
1988
31.05.2021 22:47
У нас в области кажется дорожников не осталось нормальных! Посмотрите чё сделали с улицей мостовой! Непонятное что то сделали, то положили асфальт то потом сняли по полоски с каждой стороны и уложили что то непонятное. Бардюры поменяли но асфальт до них не доходит. Как можно такое принимать? Чистое отмывание денег. На бульваре сейчас тоже самое творится, швы между полосами асфальта все кривые уже с щелями, там и начнет рваться асфальт зимой. В общем куда не посмотри везде есть куча косяков. Кажется пока не будет смертной казни за коррупцию в нашей стране ничего поменяется.
41
vals
vals
01.06.2021 19:39
Смертная казнь не поможет, кому голову снять найдут, но специалистов - вряд ли!
1
111111
111111
01.06.2021 08:12
Полос хоть десять в каждую сторону, тормозит все перекресток, он то один!
4
111111
111111
01.06.2021 08:14
Просто деньги палят, давно уже многоуровневую развязку надо делать и перед мостом и на перекрестке за мостом. Как можно не видеть очевидного ауууу.
7