16 Января 2015 10:19:00

Наконец поставят

В 5 местах Усть-Каменогорска появятся новые светофоры, ещё 5 будут заменены на современные.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Городской отдел ЖКХ совместно с Управлением административной полиции обсудили, где в этом году появятся новые светофорные объекты. В первую очередь, на съездах с нового моста через Ульбу – на ул. Протозанова-Крылова и Астана-Дзержинского. Этого события давно ждут автомобилисты, т.к. без светофорного регулирования маневры на мосту весьма опасны. После распоряжения акима области работа в этом направлении сдвинулась с мёртвой точки.

Кроме того, по информации начальника отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергея Коваленко, будет оснащено кольцо в створе улиц Виноградова, Карбышева и Серикбаева, перекресток Карбышева-бульвар Гагарина и Бажова-Грейдерная.

В городе осталось всего 11 старых светофора без электронного табло. Половина из них будет реконструирована в 2015-м. Это единственный старый светофор в центре города на пересечении улиц Кирова и Горького, а также светофоры на пересечении проспекта Ауэзова с улицами Крылова и Кайсенова, ул. Бажова с Белинского и Гоголя.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
MMA
16.01.2015 10:27
Пора давно сделать нормальное кольцо на карбышева! которое напротив ровесника! Достаточно просто сделать уже клубу
16
К
кштинский
16.01.2015 10:43
замените светофор на перекрестке миновное - кшт на светофор с отчетом времени. Там всегда аварии
22
З
Зайчонок
16.01.2015 10:52
На перекрестке  КШТ-Меновное еще и "фотофиниш" стоит теперь, пошли в гаи справку брать что нет задолженности по штрафам, а нам выкатили 3 уведомления о переезде стоплинии!!! Причем на видео не видно толком переехали мы ее или нет, самой линии нет, ракурс съемки отвратительный, пытались доказать что мы правы нам сказали-идите в суд, а там мы (гаи) представим все сертификаты что камеры по нормам установлены, так что как говорят "ворон ворону глаз не выклюет", если "братишек" в гаи нет, держитесь люди! Теперь смотрим как там каждый день людей доят...остановиться перед стоплинией зачастую нет возможности, светофор внезапно меняет цвет на желтый и ты остаешься без кровно заработанных...
52
К
круизёр
16.01.2015 14:45
Я оспорил такой штраф за две недели без суда. Заявление в прокуратуру решает.
10
З
Зайчонок
16.01.2015 16:38
Надо пробовать и нам значит, на чье имя писать не подскажите?
1
М
меновное
16.01.2015 12:23
Да вполне согласен, двумя руками за!!! А то если с Меновного едешь всегда внапряг успеешь или нет. Еще на Арзане бы цифровое табло поставили, а то гаи постоянно там стоят.  
6
€£¥
16.01.2015 13:19
Хотя бы лампу помощнее поставили на зеленую стрелку город-левый берег, неговоря о новых светофорах.
1
I
Infernal
16.01.2015 10:29
За Карбышева - Бульвар спасибо большое!!!!! Ну и вообще это хорошая новость для тех, кто крутит баранку!
39
Г
Горожанин
16.01.2015 10:33
А когда поставят светофоров на перекрестке Михаэлиса-Космическая? Очень оживленный перекресток стал. 
27
О
Она
16.01.2015 10:35
Старая еще по Сатпаева и Меновное
1
1
1212
16.01.2015 10:39
если вы внимательно читали, то они знают, где и сколько старых светофоров. Но денег на все сразу не хватит (акиму же ещё на ярмарки надо оставить). Поэтому выбрали несколько. Остальные в следующем году. Наверняка гаи вам благодарны за подсказку.
0
З
Зайчонок
16.01.2015 10:55
Тут не поставят, слишком доходная кормушка, читайте мой комментарий выше и радуйтесь письмам-счастья от ЖП.
7
ПП
перекресток Питерских-Новаторов
16.01.2015 10:45
Каждую неделю аварии, можно хотя бы старый светофор сюда....
5
И
Ильяс
16.01.2015 10:51
точняк, еще учесть надо что рядом имеются школы
1
И
Ильяс
16.01.2015 10:52
в целом очень хорошая новость. Надеюсь аким будет продолжать раздавать пистоны
4
НП
не прячусь
16.01.2015 11:08
А зачем вам, водятлам, цифровые светофоры, если вы едете на желтый свет и цифру 0? Вы дальтоники и неучи?Ладно, любители нарушают, а те кому доверили жизнь людей в автобусах и маршрутках? Вы, что полные бараны? Вы не видете, что светафор мигает???
-25
1
123123
16.01.2015 13:51
Вам видимо не известны законы физики, гласящие о том, что машина не может моментально остановится даже со скорости в 40кмч и 20кмч, а если это многотонный автобус, тогда тем более. Двигаясь со скоростью 10мс (примерно 40кмч), при моргании светофора в течении 3 секунд (это с таймером, без него моргают на много меньше по времени) у тебя есть шанс успеть остановится в течении 30 метров за 3 секунды до стоп-линии. Это при условии что ты не отрываешь взгляда от светофора и вовремя умудряешься заметить что он замигал. А если ты смотришь на сам перекресток, стараясь увидеть пешехода, который может выбежать на дорогу, или следишь за машинами в потоке, которые могут без предупреждения производить маневры, в том числе и на перекрестке с перпендикулярного тебе направления у тебя остается очень мало шансов вовремя заметить, что светофор уже начал мигать и переключается на желтый свет. Судя по комменту Вы за рулем никогда не ездили или Вы обыкновенный троль
15
НП
не прячусь
16.01.2015 13:58
не тролль, а пешеход, и проезд машин на зеленый для пешеходов вижу постоянно, НО когда дежурят гайцы, то все всё видят и останавливаются во-время, так, что не п...те, что вы не видете мигающий светофор!И еще, я жду, когда мне горит красный, но пойду когда для меня будет зеленый и мне плевать, что кто-то не увидел светофор) Попробуй задень своей железкой))
-21
M
mxx
16.01.2015 14:18
Насмешили про железку то... у него железка погнется, а у вас ноги... потом будете смайлики в комментах ставить... я не язвлю, про таких как вы многобыло написано, такие как вы всегда правы, но в больнице!
16
М
мониторинг
16.01.2015 14:44
Про железку конечно это перегиб, но в сущности человек прав.Когда только начали появляться светофоры с отсчетом, большинство водителей начали ездить так:видит, что остается немного - начинает притормаживать,сейчас повадки изменились: видит секунды заканчиваются - начинает газ тапочком придавливать лишь бы успеть пролететь
2
НП
не прячусь
16.01.2015 14:54
Помимо того,что его железка погнется, оно, которое за рулем, еще и сядет, и вред моральный и физический отслюнявит, и всеми любимый штраф гос-ву оплатит!Как-то так!Будьте внимательны, особенно Кирова-Пролетарская -Протозанова.А время будет, еще и с фотиком постою, поснимаю))) 
-7
M
mxx
16.01.2015 15:47
Это все понятно, про штрафы и тд. Я не поощряю таких водителей. Посмотрите видео в интнрнете "5 копеек" и поймете суть моего сообщения народу...
2
Ъ
Ъ
19.01.2015 06:52
Водилу то посадят. И то если простой будет. А если со связями как Усенов? Даже если сядет, то потом выйдет. А тебя, глупенькое создание, могут и переселить на 2 метра вниз. Кому ты что докажешь? 
0
5
555
19.01.2015 08:24
Ну да, вы правы))) он сядет и выйдет, а вот вы рискуете лечь и уже на совсем))) Но вы конечно останетесь правы... но увы уже не живы (ТТТ, не желаю вам этого ни в коем случае)
1
7
77dd
19.01.2015 08:48
Ты прав, но ты труп!
0
О
опаньки
16.01.2015 19:46
А где в ПДД написано, что остановиться надо до СТОП-ЛИНИИ?
-2
1
123
16.01.2015 20:02
ПДД Казахстана от 7 января 2015. глава Дорожная разметка и ее характеристики. Стоп-линия — указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
2
С
Старик
16.01.2015 11:10
Согласен. Хорошие новости.ю
2
Д
док.
16.01.2015 11:23
Очень короткое время работы светофора на Ворошилова-Гоголя. Даже пешеходы порой не успевают перейти дорогу. А на Гоголя стоит жил и ждет ошибку водителя.
2
О
орхидея
16.01.2015 12:15
Нам не нужно светофора, пожалуйста ,на остановке ,,по требованию,, ,поставьте знак ,,пешеходный переход,,  на 23 маршруте в пос Мирный
0
Д
Добрый
16.01.2015 12:37
А на пересечении Сатпаева-Самарское шоссе принципиально не хотят ставить светофор с цифровым табло? Слишком он много денег приносит в бюджет в виде штрафов... При всем при этом это самый большой перекресток в городе.
4
Z
zet
16.01.2015 12:50
"Наконец поставят" - на чей конец ставить будут...?
0
AL
A L E X
16.01.2015 13:15
А К И М с каждым днем всё больше и больше радует неужели пришёл ХОЗЯИН которого области не хватало 
-8
T
tttg
16.01.2015 19:40
Светофор по Ворошилова, возле ДКМ давно надо поменять. Там как встанет патруль ГАИ, так одного за другим хлопают(проезд на запрещающий). Я езжу там каждый р.день и сам там встрял однажды. Оказывается есть гост, где говориться, что светофор должен мигать зелёным 3раза в течении 3 сек. А там он мигает так быстро 1 или 2 раза(не поймёшь), что многие заезжают на перекрёсток на жёлтый. При миг. зельёном это уже штраф.
-1
S
stall
16.01.2015 22:21
Хре*овый ты водитель если считаешь, что за зеленый мигающий - нарушение он же штраф. И не можешь доказать свою точку зрения инспектору, то что ты не олень
4
T
tttg
17.01.2015 09:53
На жёлтый после миг.зелёного. Вам потом показывают видео с п.машины, которая стоит на встречной полосе. Может Я и хреновый водитель, но светофор должен работать как положено.
2
О
опаньки
16.01.2015 22:16
Значит я могу остановиться на ней! кто против минусуй!
0
1
11222
17.01.2015 11:21
пока аким сам не разобрался с перекрестками, местная полиция (ГАИ) даже не знала и не пыталась что-то урегулировать ситуацию на перекрестках наших дорог.....Вот такая наша доблестная полиция
3