07 Июня 2021 13:55:00

Наш Арбат назвали одной из самых красивых улиц страны

В Казахстане всего 6 таких пешеходных уголков.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Сайт Tengritravel.kz выпустил статью на казахском языке, в которой рассказал про московский Арбат, давший имя всем казахстанским, и про пешеходные улицы в стране, которые специально оформлены для прогулок и творчества.

В отличие от Арбатов в Алматы, Шымкенте и Петропавловске длину Арбата в Усть-Каменогорске не называют, но отмечают, что он открылся в сентябре 2019 года. Также сказано, что «по замыслу авторов проекта, улица представляет собой символический мост между двумя парками - «Жастар» и парком Жамбыла, и что на ней есть малые архитектурные формы, два фонтана с подсветкой, детские площадки, а также различные зоны отдыха со скамейками, шатрами и верандами».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Olga2
Olga2
07.06.2021 14:12
Предлагаю посетить наш «Арбат» в Семее, окружённый засохшими деревьями, лавочками под палящим солнцем и полнейшей безвкусицей под названием «300 метров Европы»! PS: это «детище» акима ВКО!!!
104
Элена
Элена
07.06.2021 14:17
я бы не стала сравнивать наш Арбат и московский ни при каких условиях...
131
alekc-c
alekc-c
07.06.2021 15:47
А что не так и почему не сравнивать? Я был не один раз на московском Арбате и думаю что сравнить вполне можно. Наш короче намного и нет такого количества творческих личностей, а в плане оформления московский ничем особо не превосходит. По качеству оформления отдельный вопрос. А сравнивать надо обязательно, так как всё познаётся в сравнении.
-30
Петька
Петька
07.06.2021 14:23
Хотелось бы узнать имя-фамилию того, кто это сказал.
46
Kiborg2001
Kiborg2001
07.06.2021 14:23
Да чудо, не бульвар. Там даже чудо-сортир был.
Комментарий пользователя: Kiborg2001
25
1972
1972
07.06.2021 18:09
Это визитная карточка местного Арбата.
20
198
198
07.06.2021 14:29
Что красивого в этом куске бетона ?
81
Chemnitz
Chemnitz
07.06.2021 14:30
Красивейшие места, для Усть-Каменогорска, создал Николай Алексеевич Зайцев. Наш "арбат", больше напоминает парковку, возле супермаркета, со странной автомойкой. На мой взгляд, полное эстетическое банкротство.
186
Наталья домоседка
Наталья домоседка
07.06.2021 14:40
Не впечатлила эта "уютная улица" из бетона и пластика. Сто метров под палящим солнцем.
126
Элена
Элена
07.06.2021 14:48
что-то в кратком переводе статьи я не узрела ни слова о том, что он самый красивый)))
49
Саня
Саня
07.06.2021 14:56
Даже названия своего не смогли придумать.Зато штрафы высасывать из пальца горазды.
64
лив
лив
07.06.2021 15:55
Те кто проектировал и строил эту "красоту" из бетона и пластика прилетели к нам с Марса. Если бы они были местными жителями, или хотя бы открыли СНиПы, они бы знали, что у нас в городе Усть-Каменогорске зимой температура опускается до -49 градусов Цельсия, а летом поднимается до +41. Что зима у нас длится полгода. За год выпадает 535 миллиметров осадков, причем половина этого количества выпадает зимой в виде снега. То есть полгода "Арбат" завален снегом, а летом очень хорошо прожаривается. Для кого создали эту красоту? Лучше бы парк Металлург привели в порядок, а не соревновались с мегаполисами.
121
ewqen62
ewqen62
07.06.2021 15:57
Очень красивые места в ВКО : Нуртау, Санаторий Рахмановские ключи, база отдыха Фортуна. Все они останутся в памяти Усть Каменогорсцев .А Усть Каменогорский Арбат-это ЛАЖА
115
7232
7232
08.06.2021 08:15
А при чем здесь Бипек?
2
Шурави
Шурави
08.06.2021 09:23
Все эти места были до того, как туда пришел Бипек и все эти места останутся после него. Свято место пусто не бывает. Уверен, что большинство усть-каманцев никогда не были на Рахманах и в ПФ. Скучать будут в основном сектанты А-А.
3
Шурави
Шурави
07.06.2021 16:00
Два дома- это улица?)))
52
Stupid Flanders
Stupid Flanders
08.06.2021 07:01
Даже на фото выглядит так себе: ларьки и лужа.
9