22 Мая 2017 11:41:00

Не надо тянуть

Дороги в Усть-Каменогорске будут ремонтировать быстрее по поручению акима области.
23 КОММЕНТАРИЯ

Негоже подрядчикам растягивать на месяцы работу на маленьких участках, отметил Даниал Ахметов на совещании в областном акимате.

Подрядные организации уже выполнили текущий ремонт дорог Усть-Каменогорска на сумму более 80 миллионов тенге. К середине следующего месяца планируется завершить эту работу и освоить еще 85 миллионов.

Средним ремонтом дорог в областном центре планируется охватить около 20 участков общей площадью 173,5 тысячи м2. На некоторых улицах работа уже началась, на оставшихся – стартует в течение ближайших двух недель. Глава региона поручил предусмотреть дополнительные парковочные места на перекрестках проспекта Абая и улицы Красина, чтобы во время крупных мероприятий во Дворце спорта горожанам было удобнее.

Даниал Ахметов также обратил внимание на то что подрядчики целый месяц ремонтируют участки по 400-600 метров, потому что это им позволяют условия выполнения договоров. По поручению главы региона эти сроки в ближайшее время будут пересмотрены в сторону уменьшения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
22.05.2017 11:53
Комментарий пользователя: 555
23
D
DeLorean
22.05.2017 12:20
Комментарий пользователя: DeLorean
4
1
123
22.05.2017 11:55
Да сколько можно, при чем тут аким? Дороги должны ремонтировать в соответствии с контрактами и если этого не делают, то должны наказывать по закону. У нас же культ личности пытаются строить, типа придет спаситель акимушка и покарает плохих подрядчикив. Особенно поражает, что каждый месяц он выступает про дороги, а воз и ныне там. И не будет ли как с очисткой от снега, сначала рассказывали как много техники и показывали ее на центральной площади, а потом бах и зима пришла снова неожиданно.
78
K
K@mik@dze
22.05.2017 13:53
Чтобы наказывать по-закону, нужно чтобы кто-то следил, сообщал, заставлял работать. Вот вы что сделали, чтобы дороги быстрее ремонтировали? https:www.youtube.comwatch?v=l1y2PpvniRU&feature=youtu.be
0
Ч
ЧижИк
23.05.2017 10:57
Позвонить "для сведения" - по сути, практически, бесполезно. А если подадите заявление, вынут душу оформлением бумажек. Дилемма. )
0
K
K@mik@dze
24.05.2017 08:38
Не знаю, на следующий день все заделали. А насчет "вынут душу" - пару раз звонили, приглашали для "пояснений" на Стаханова - просто отказался
0
L
Lina
22.05.2017 14:34
А кто по вашему должен контролировать если не аким??? 
0
1
112
22.05.2017 14:47
Органы соответствующие, надзорные. В чём проблема? Их куча этих органов. Общественный совет, НурОтан, комиссии различные, прокуратура в конце концов.
9
K
K@mik@dze
22.05.2017 14:56
Те, кому это больше всех надо и для кого это делается или должно делаться - мы с вами
0
U
Ustas
22.05.2017 15:30
Уважаемый! Если бы у нас был культ личности, то не было бы плохих дорог и никто бы не осмелился нарушать сроки ремонта или снег не убирать всю зиму, т.к. на Соловки никому не охота в роли врага народа. Вы о чем? А воз и ныне там потому как нет никакого культа личности и никто акима не боится, не говоря уже о культе его личности. А что бояться то ну пожурят, ну покричат, ножками посикотят и все . Вся проблема в безнаказанности и скудоумиии.
12
1
123
22.05.2017 16:15
От Меновного до Ахимрово уже ДВЕ НЕДЕЛИ "ремонтируют " дорогу. Такими темпами "всокоэффективный"  ямочный ремонт доблестные дорожники, руководимые ЖКХ, закончат к осени. От Ахмирово до Пантонного моста -конь не валялся, даже намека на ремонт, обещанный акиматом НЕТ!Повторяется зимняя борьба с "КАЛЕЁЙ":с акиматовских трибун одни призывы и обещания, а на деле - кучка работяг в драных робах с вениками в руках...страшно подумать, что ожидает нас следующей зимой с таким "руководством"...
12
Ч
Читатель
22.05.2017 11:57
Дорогу от Меновного до Понтонного моста когда уже отшаманят? Ездить невозможно же...
43
5
5867
22.05.2017 12:23
Во как, целый месяц ремонтируют 400-600 метров, успевая осваивать десятки миллионов тенге!!
13
Ю
Юзерок
22.05.2017 13:03
Переехал в Новосиб. Теперь я реально смотрю на других участников движения, знаки и разметку. А не объезжаю овраги. 
21
Ж
Жанибек
22.05.2017 15:13
Молодец, а вообще надо на дорогу смотреть
-16
Л
Лина
22.05.2017 13:03
Быстро не значит качественно увы
5
И
Ильяс
22.05.2017 13:28
увы у нас проигрывают по всем пунктам, и качество и срок, и цена ремонта дорога
7
А
ага
22.05.2017 13:07
На Гаванском перекрестке типа отремонтировали, рукожопенькие наши! Сколько туда денег впихнули, интересно, за кое-где тоненький асфальтик?
10
8
888
22.05.2017 16:06
Да они везде по 2-3 от силы 5 см снимают асфальт и затем новый, такой-же кладут. Тоже смотрю на это безобразие со скептицизмом. Интересно, до осени продержатся эти заплатки?
1
?
?????
22.05.2017 14:22
смотришь как делают ямочные ремонт дороги, в ужас приходишь. Выдолбили яму, после засыпали асфальтом и затоптали. Нед привязки к грунту и основному полотну.  Сколько денег закапывают просто так в землю, и так каждый год. В г. Павлодаре смотришь там куда меньше ямочных работ делают. город находится севернее от нас и климат куда жестче. а дороги на много лучше. Пока не будут судить наших городских дорожников за плохое качество  ремонта, порядка не будет. Вместе сними и местную власть, за то что платят за такую плохую работу.
29
A
ALI
22.05.2017 16:15
Зачем было закатывать полностью участок дороги от выезда и города в сторону Бухтармы и чуть дальше кафе "кавказская кухня"(Примерно 3-4 км). Дорога там была отличного качества. Не было ни ям, ни трещин. Единственное напротив самого кафе немного просел асфальт(можно было только этот пятак и перекатать). Целиком на этом участке положили новый срой асфальта  в 2 пальца толщиной. Если он проживет до следующего года, то это будет чудо. А скорее всего получится так же, как и на "тёщином языке". Осенью положили новый асфальт, предварительно сняв старый, а уже этой весной покрытие стало еще хуже прежнего.
7
М
магнит
26.05.2017 17:07
Я незная точной технологии, вижу как делают такушю шляпу!2 полосы движения замазаны смолой , после выезда из этой херьни не смог затормозить) и проехал на красный,круто повезло , так и на обратном пути когда ехал , другой мужик повторилтоже самое! Мне кажется эту смолу должны сразу зарывать а не 2 дня что бы она стояла!Проспект Независимости
0
G
Gal
29.05.2017 11:36
Кто знает, в Шмелевом логу будет когда-нибудь ремонт дорог?
0