02 Февраля 2017 16:05:00

Не новые ворота

Облагородить территорию железнодорожного вокзала «Защита» в этом году пообещал аким города.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос об этом подняла жительница микрорайона Защита на отчетной встрече в ДКМ. Она пожаловалась, что площадь вокруг вокзала запущена, а ведь это – одни из городских ворот.

- В этом году там будет проведено освещение, озеленение и асфальтирование, - ответил Ерлан Аймукашев. – Только средства на это не заложены, нужно найти выход из ситуации с помощью предпринимателей, призвать их к социальной ответственности. Но и нашим коммунальщикам нужно особое внимание уделить тому району, улице Лениногорской – по ней ведь гости въезжают в город.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
02.02.2017 16:09
...жаль, что у нас в городе, не так рассуждают,... (Комерсантов кошмарить конечно, не лучшее дело, но если другого выхода нет, то надо взывать к патриотизму:)
-17
O
ooo_OOO
02.02.2017 19:56
Необходимо реконструировать У-Ка вокзал и сделать остановку для Тальго (пусть даже если и назовут вокзал Оскемен-2) процентов 80 пассажиров выходят с У-Ка вокзала, пусть лучше не видят что творится между Ука вокзалом и Защитой. Все само по себе напрашивается, как Алматы-1 и Алматы-2 будет
-9
1
123
02.02.2017 16:14
 Только средства на это не заложены, нужно найти выход из ситуации с помощью предпринимателей, призвать их к социальной ответственности. Ахахах. Как мне это нравится вообще. Кстати это у всех акимов такие речи. В сельских отчетах по районам говорится абсолютно то же самое. Интересно в Европе или Америке, на которых так часто равняются, тоже частники предприниматели занимаются обязанностями муниципальных органов? Почему у бизнесменов должна быть соц ответственность, а у этих ее не наблюдается последнее время и не собирается наблюдаться. Жесть, хотите красивый вокзал, сами его и сделайте.
48
2
2017
02.02.2017 17:29
в америке такой размер налога что им не надо собирать деньги с коммерсов. а у нас еще побожески
-20
7
777
02.02.2017 17:47
вот именно, мы по сравнению не то что с США, возьмите рядом стоящую Россию, мы на много меньше платим налогов
-18
5
555
02.02.2017 18:29
Это не оправдание у частника клянчить на то, что вообще его ни каким боком не касается.
7
В
Владислав
02.02.2017 16:18
Ука в-л  думаешь лучше?, тоже ворота. 
2
А
Абракадабра
02.02.2017 16:24
Хороши ворота! Вот уже несколько лет по Лениногорской красуется прорыв канализационных стоков. Приезжающие гости сразу попадают в теплую атмосферу фекальных стоков.
8
Т
Трахтенберг
02.02.2017 16:57
Возвращаясь из Алматы на поезде (Тальго) просто ужаснулся. Начиная от промзоны до Защиты вдоль железной дороги по-настоящему мусорная свалка. Жители, проживающие вдоль железной дороги, весь мусор выбрасывают к железной дороге. Вот тебе и первое впечатление гостей пр и подъезде к станции Защита. Кстати, когда ездил в санаторий в Сары Агаш на поезде, в Шымкенте такого свинства нет, все чисто.
14
1
111
02.02.2017 18:51
А мы летом решили проводить гостей, полупустой вагон позволял проехаться с ними от Защиты до УК вокзала. О-о-о, мы и не подозревали какой ужас может провожать уезжающих из города. То, что творится вдоль дороги - это просто неописуемо. Вот там проезжая отчетливо, на 200%, понимаешь, что живешь в стране третьего мира. Такие картинки раньше только в интернете попадались, в разделах ужасов о каких-нибудь захламленных трущобах и свалках Юго-Восточной Азии. 
13
ЖЗ
Житель Защиты
02.02.2017 21:35
Еще бы хотелось что бы  благоустроили парк около вокзала. От спорт площадки уже почти ни чего не осталось.А куда еще на Защите выйти погулять с детьми.??????
3
Б
бобр
02.02.2017 22:47
Тебе что мешает вечером в место попить пива пойти и построить? Все тебе должны?( Магазинов много всех заставят.)?  так рассуждаеш? Менталитет сменился БРО. Это тебе не "совок". Это раньше активисты делали.А теперь демократия БРО.
-6
Й
йцук
02.02.2017 23:14
Социальная ответственность бизнеса - это создание рабочих мест и уплата налогов, а вот этим именно государство должно заниматься и если не могут выполнить свою работу то пусть и языком не чешут, место только занимают. К тому же, этот вокзал лет 5 назад ремонтировали, отлично помню как я хотел в банкомате деньги снять и меня не пустили, там с территорией рядом что-то делали, вокзал подшаманили и входную группу сделали. И до этого раза 2 помню когда его делали, фонари ставили и т.д. Сколько можно в него вкладывать, требуйте с подрядчиков чтоб делали качественно если он действительно плох, что об этом стоит писать.
6
5
5676
03.02.2017 21:57
Что то я смотрю нынешний аким любит выезжать за чужой счет???? Дороги от снега почистить - силами предпринимателей, причем с угрозами. Теперь ворота ему надо облагородить...
1