20 Апреля 2015 17:21:00

Не отключат

27 апреля УК ТС всё же не отключат подачу тепла в дома.
60 КОММЕНТАРИЕВ

АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» сообщают, в связи с получением долгосрочного прогноза температуры наружного воздуха на 3 декаду апреля с ожидаемым похолоданием, отменяется действие приказа №89 от 17.04.2015 г. об окончании отопительного сезона 2014-2015гг.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
милая)
20.04.2015 17:37
Уже третий раз читаю подобную статью! То с 20го, то с 27го. Теперь передумали... Лично я за то, чтоб отключили! Духота ((( а похолодает - так и одеться можно...
20
Т
татьяна
20.04.2015 21:38
Это издевательство. Отключите уже тепло!!!
15
С
Сикорашка
20.04.2015 22:37
Уже отключили!!!!!!!ул.Ушанова четная сторона
-1
A
Al
21.04.2015 03:23
да в 36 шк нет уже
0
КТ
кто тут
21.04.2015 07:21
не надо ля-ля, есть у нас отопление. Пусть будет тепленько!!
0
Z
Zorro
21.04.2015 10:10
Где там отключили? Живу на ул. Ушанова четная сторона.Батареи горячие как будто на улице январский мороз. Духота в доме невозможно находиться в квартире.
1
П
потребитель
21.04.2015 08:41
не пойму, что вам всем мешает дать заявку через свое кск в тепловые сети на отключение отопление, причем в любое время, хоть в марте, хоть в апреле. Граница раздела ответственности между тепловыми сетями и КСК - тепловой узел, поэтому и решение принимают собственники быть теплу в доме или нет. Об этом и тепловые сети пишут, что если жарко в доме, кск делает заявку на отключение 
3
Л-
лето - давай займемся уже пора.
20.04.2015 17:40
Дома душно ужас((( Уже окна открываешь на распашку...
6
Е
ененгкенке
20.04.2015 17:42
а у кого сегодня отключили, обратно подключить СЛАБО???
2
K
K@mik@dze
20.04.2015 17:44
Отключил ваш КСК, а не тепловики. Туда и обращайтесь
1
B
Bezobrazie13
23.04.2015 23:09
Что ты воду мутишь? КСК без тепловых сетей не подключает и не отключает! А тепловым разрешение даёт только аким города... Жарко если, переговори с соседями по стояку системы отопления, спустись в подвал, и закрой вентиля! И всех делов то!
0
K
K@mik@dze
20.04.2015 17:42
Да поставьте вы уже вентили на батареи и не нойте!
53
0
0123
20.04.2015 19:54
Есть вентили, все батареи прикрыли, стояки горячие их не перекроешь, с кондером сидим. Это пипец и за свет и за отопление платить будем))) отключили бы уже все скорее
-5
АС
Асолютно согласен!
21.04.2015 01:20
Перерасчёта все равно не будет. По прошлому году помню (в апреле народ возмущался, что в квартире дышать не возможно. Итог - отопление отключили по просьбе страждущих)Позвонил с вопросом по перерасчёту в КУ ТС. Ответили, что они, якобы, соблюдали температурный режим, а по сему, не важно, что отопление отключили раньше запланированного срока. Вопрос: Выходит, любой  работник, нанявшийся на зимний период чистить снег, может получать ЗП летом? Кому какое дело, что летом снег не идёт?
2
АС
Асолютно согласен!
21.04.2015 01:27
Извиняюсь *УК ТС
0
1
123
21.04.2015 07:19
Выбирайте другую схему оплаты, где летом не надо платить! и будет Вам счастье)))
3
ЖБ
житель Б.Гагарина
21.04.2015 08:45
нам всему дому  перерасчет тепловые сети сделали в декабре, сумма довольно приличная, я даже в январе не платил, хватило суммы перерасчета, со своими  разговаривал, всем в городе сделали перерасчет по отоплению, у кого нет приборов на доме 
2
П
помню
21.04.2015 12:06
Неправда, всем сделали перерасчет по прошлому году!!!
2
КВ
кот в сапогах
20.04.2015 17:45
отключили днем,сейчас уже обратно все батареи подключены(утепова)
1
7
789
20.04.2015 17:50
Не получится как на крещение, прогнозировали аномальные холода, а через пару дней свои прогнозы поменяли на аномальное тепло. Я так понимаю, что за лишние дни отопительного сезона потребителям придется платить? Посмотрела на Гисметео, никаких особых похолоданий там не предвидется. А если похолодания не будет, нельзя ли выставить претензии тем, кто долгосрочный прогноз температуры наружного воздуха на 3 декаду апреля дал? Пусть оплатят за напрасно потраченное топливо для отопления целого города. А у меня денег лишних нет сверх установленных норм за отопление платить.
9
6
666
20.04.2015 23:32
Никто с вас денег не возьмет лишних
1
ЖГ
Житель города
20.04.2015 23:43
Вы всегда платите за отопление. И летом тоже. Посмотрите внимательно счета за горячую водуотопление.
2
1
123
21.04.2015 08:47
дайте заявку в свое кск, а те в тепловые сети дадут телефонограмму и вас отключат от отпление, решение принимаете вы сами
0
3
321
23.04.2015 23:15
Это решение принимается только на общем собрании собственников квартир Вашего дома! И от желания2-х человек из 200 не зависит! Понятно?
0
1
1
20.04.2015 18:16
А температуры батарей понизить ни как?
4
В
веломоньяк
20.04.2015 18:26
шас выборы пройдут и отключат, это что бабульки правильно проголосовали
5
Т
тепловизор
20.04.2015 23:37
Краны поставь летом себе на батареи и нет проблем
2
М
Морозильник
21.04.2015 20:56
Отопительный сезон в городе десятилетиями был с 15 октября по 15 апреля. Сегодня уже 21 апреля и +25°С. Если вам холодно - оденьтесь теплее, закутайтесь в шубу. Почему это мы должны платить за ваше тепло в ваших батареях. Это я к тому, что даже при закрытых кранах на батарее деньги с нас все равно возьмут.
0
Л
люся
20.04.2015 18:55
Да ладно. Давайте уже все лето топить, а то вдруг кто замерзнет. Тем, кто мерзнет и говорит про вентили - ставите хорошие пластиковые окна и одеваетесь  теплее и будет вам счастье. Задолбали ныть, что вам холодно.
9
М
Милая)
20.04.2015 20:57
Люся, согласна с Вами 100%!!!
0
3
333
20.04.2015 23:40
Тут все ноют что жарко. Вот это задолбали. Скоро будете только вспоминать  горячие батареи
-1
Л
люся
21.04.2015 08:35
Будем. Зимой. У меня зимой так не топили, как сейчас. 
5
А
Александр
21.04.2015 08:38
С окнами вы не правы, лучше деревянных ещё ни чего не придумали, так что ставьте люди качественные деревянные, двухстворчатые окна, со стеклопакетами и будет вам счастье, е тем кому мешает отопление выше правильно сказали, веньтели помогут вам и открытые окна это же хорошо, когда воздух свежий в квартире. Да и ещё, жар костей не ломит. 
2
T
Tri3
21.04.2015 10:55
"Жар костей не ломит...". А Вы что, так замёрзли, что у вас кости ломит??? Может он костей не ломит, но вот сердечники в больницу загремят - это точно. Давление зашкаливает. А вы свои кости одевайте почаще
2
1
123
21.04.2015 12:24
Где  вы там нашли свежий воздух в нашем городе? Раньше я без проблем открывал на ночь балкон и не парился, а сейчас так уже не сделаешь - газуют так, что просыпаешься от нехватки "свежего" воздуха.
4
К
крот
21.04.2015 12:37
"Когда воздух свежий это хорошо" )) особенно в нашем загазованном пыльном городе)) это просто чудесно. Так и охото лишний раз газком подышать. 
0
П
правда
20.04.2015 19:24
Ай да красиво тепловики развели акиматовцев!! почти в каждой квартире открыты окна, топим улицу - а платить за это придется потребителям. Зима была теплая, положена сделать перерасчет по теплу, но тепловики спишут все на затраты по отоплению улиц в конце апреля (!). 
36
К
ккк
20.04.2015 19:56
Развели, но не акимат, а простой народ. А я до этого писал, что они умышленно так топят, чтобы народ сбаламутить
-1
3
333
20.04.2015 23:42
Так то акимат приказ отдает об окончании отопительного сезона
0
1
1990
20.04.2015 22:28
ты по себе не суди,по мне лучше зубами стучать чем в душняке сидеть,я холод лучше переношу чем душняк и жару 
0
У
у-ка
20.04.2015 22:39
никогда у нас не будет золотой середины, в том году отключили с первыми тёплыми деньками, а потом 2 недели стучали зубами, в этом году топим улицу. Всё от того, что у нас в стране всё не для людей
4
Н
Натали
21.04.2015 03:44
Извечно больной вопрос - отключитьоставить отопление. По этому случаю есть хорошая поговорка: "ОТ жары костей не ломит!" Окна открыть можно всегда. А отапливать, как в прошлом году, замучаются все, когда похолодание придёт. В Сибири всегда до 1 мая топят и правильно. У нас климат непредсказуемый. Сегодня жара, а завтра мороз со снегом грянут - будут те, кто орал "отключить" кричать "Включить!" 
4
М
местный
21.04.2015 05:48
Севастопольская-3 вчера отключили
4
Ю
юнонка
21.04.2015 08:17
пр. Независимости 7 тоже еще вчера отключили
1
Л
люся
21.04.2015 08:39
Да, каждый о себе. Вы же думаете о себе и своем ребенке, и Вам пофигу, что мне жарко, душно и плохое самочувствие из-за этой духоты. Так же и мне абсолютно без разницы, как и где ползает Ваш ребенок. Никаких особых холодов не предвидится. Станет Вам холодно - оденьтесь сами, оденьте ребенка. 
4
Л
люся
21.04.2015 08:45
И вообще Вы прогноз смотрите???? На воскресенье +28 . И у нас топят как в мороз!!!!! Вот и сидите, жарьтесь, кому там жар костей не ломит. 
2
ВТ
вобще то
21.04.2015 09:08
Есть специальные краны, которые устанавливаются на радиатор! Поставьте, и будите решать единолично когда вам нужно его отключить! Не возможно договорится, живя в таких многоквартирных домах, все свой интерес преследуют.
0
Л
Люся
21.04.2015 09:36
Поставлю летом, когда отключат. Если отключат. Только сейчас от этого не легче.
0
П
Понятно
21.04.2015 12:14
Так это ваши проблемы в первую очередь, подстраиваться под жизненные реалии! От того, что вы кого то упрекнете тут, вам прохладней не станет.
0
Л
Люся
21.04.2015 12:25
Почему бы тем, кому холодно, не подстроиться под мои реалии, а? Это ведь их проблемы в первую очередь, что им холодно. 
-2
НТ
Ну так
21.04.2015 12:33
Так представьте, это не они решают когда отопительный сезон прекращать! Сказали бы что отключат вчера, неделю, месяц назад, тогда бы они подстраивались под условия жизни, а Вам бы было хорошо! Понимаете, это реалии жизни, и жить в этих реалиях или нет, ну каждый сам решает! Можно переехать туда где устраивает, можно дом собственный купить, можно вентили поставить. Это лишь ваши проблемы, и не чьи больше!
0
Л
люся
21.04.2015 12:47
Я понимаю Вашу мысль прекрасно. Да, это мои проблемы, что мне жарко. И да, мне придется под них подстроится, выбора у меня нет. Но молчать я не хочу. Тем более, считаю, что отчасти те, кто вечно мерзнет и жалуется здесь на сайте, а может и еще где виноваты в том, что сейчас при температуре в +25 ( по суте летней) отапливают, как зимой. Если я, физически, в данный момент ничего не могу сделать (вентилей у меня нет, окна на распашку не помогают, КСК из-за таких же мерзляков не хочет перекрывать, боясь их возмощения) то молчать в тряпочку я тоже не хочу. А вдруг и мое мнение учтется, хоть в след. раз, как мнение всех тех, кто "митинговал" в том году. 
0
K
Konel
21.04.2015 08:47
Вчера на пристани отключили отопление, теневая сторона в квартире зимой то было не тепло, а сейчас тем более. позвонили в кск говорят а вам что нужно отопление???? ну нет блин не надо, раз продлевают отключение будьте любезны включите! говорят сегодня подключат обратно. А кому и правда жарко сделайте заглушки и не жарьтесь :))) жар костей не ломит)))
9
А
ага
21.04.2015 08:55
Платим за отопление круглый год! И почему я должна еще обогреватели оплачивать в случае похолодания?У меня и сейчас не жарко, вполне комфортно!
10
8
878
21.04.2015 09:10
Тогда почему нарушает приказ КСК Солнечный-34, вчера отключили отопление, на каком основании? Или они сами себе хозяева, им законы не писаны? Когда уже закончится этот беспредел не подчинения власти?
1
С
Славского
21.04.2015 10:31
На Славского вчера еще отключили и так классно стало!!!! А когда похолодает, то можно и одеться потеплее. Уж лучше так, чем уже с утра встаешь и уже голова болит от духоты! И да...сколько же тут людей, которым веееечно все не так и не то, ну сколько можно то?! 
0
T
Tri3
21.04.2015 10:59
Мы Вам завидуем. Но в нашем КСК все мерзляки((( Не повезло нам
-3
К
комаровский
21.04.2015 12:08
Уважаемая, любой педиатр вам скажет, что для ребенка оптимальная комнатная температура - 20-21 градус. Не нужно в духоте растить ребенка, боясь любого сквозняка, закутывая летом в теплые одежды и т.п. 
2
3
333
21.04.2015 12:47
Я вот например плохо жару переношу, даже ОЧЕНЬ плохо! Сейчас топят так, как не топили зимой! За окном +25, ветра нет, как и смысла в открывании окон и дверей! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
0
ГФ
гость форума
21.04.2015 18:55
Основная проблема не в том, что топят, а то что топят как зимой, к батареям то не прикоснуться! Неужели нельзя снизить температуру до приемлемой. Это ведь не проблема: похолодает - увеличьте. Так и тем, кто от жары страдает будет терпимо, и те кто замерзает будут довольны. Просто нужно немного думать, а не выполнять тупо указы!
3