02 Мая 2019 11:51:00

Не паникуйте раньше времени

Уже к 1 июля на улице Мира(Головкова) закончится реконструкция и она станет пешеходной.
24 КОММЕНТАРИЯ
Не паникуйте раньше времени
Не паникуйте раньше времени
Не паникуйте раньше времени

Согласно проекту, в центральной части улицы появятся струйные фонтаны с подсветкой. С двух сторон улицы поставят скамейки в виде ступеней, а саму площадь выложат натуральным камнем. Будут здесь и различные малые архитектурные формы, и игровые зоны для детей.

Но ни местные жители, ни предприниматели, у которых на этой улице находятся магазины, недовольны предстоящими изменениями. Из-за ремонта уже начались проблемы с доставкой и разгрузкой товара. Проектом предусмотрены проезды через дворы, и это беспокоит жильцов. Некоторые предприниматели даже требуют остановить стройку.

Аким области Даниал Ахметов, побывав на месте реконструкции, попросил всех недовольных не паниковать раньше времени.

- Я хочу, чтобы наш город был красивым, чтобы нашим детям было, где играть. Вы ставите правильные вопросы и я готов из решать вместе с вами. Помимо прочего, я изыскиваю средства на ремонт фасадов домов, возможно, получится решить вопрос с ремонтом крыш.

Глава области готов встретиться с жильцами и предпринимателями и решить спорные вопросы с проездами.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
02.05.2019 12:04
Ну нашего акима какое то извращенное представление о красоте! Выбритые и замощенные камнем улицы - это Красиво? Вырубленные, уничтоженные зеленые массивы - это красиво? Да когда же это безобразие закончится. Не желаю ему здоровья.
258
Г
Гражданин
02.05.2019 16:04
Очень много негатива ежедневно говорится в его адрес...Если мысли материальны - не завидная у него судьба...Город и область превратил в гадюжник своими деяниями....
78
N
Nik
02.05.2019 12:13
За этой встречей было интересно наблюдать со стороны: больше десятка машин с номерами акимата, КНБ, частные машины серий 01 и 02, несколько микроавтобусов с журналистами акиматовского пресс-сообщества, перекрыли всю улицу. Собравшимся, аким с упоением рассказывал о том как он печется о жителях города! После того как гости и сопровождающие его лица выехали и освободили улицу остались четверо жильцов близлежащих домов и предприниматели у которых в данных домах находятся их предприятия! Картина напоминала сказку, где бедная бабка стоит у разбитого корыта, а довольный собой барин уезжает вдаль! 
184
7
777
02.05.2019 12:28
все правильно делает аким. город давно нужно приводить в порядок, 80% деревьев по городу просто гнилые. их вырубать и новые высаживать, ничего не делаю вам всем плохо, делаю тоже плохо. успокойтесь уважаемые все отлично все будет хорошо вы только идите работайте и зарабатывайте бабло, а не ждите что вам государство что-то должно в этой жизни. 
-27
3
3231
02.05.2019 12:37
Платим налоги, штрафы вот и требуем от государства исполнения обязанностей.
21
7
777
02.05.2019 19:14
кого вы там плати та, я вас умоляю
-25
A
Alexgaga
02.05.2019 20:40
Платим, платим. Я вас уверяю. Все деньги, которые тратит акимат взяты у населения за счёт разного вида налогов.  Или они сами что то зарабатывают и вкладывают в городскую инфраструктуру? Вопрос, если что, риторический.  
9
N
Nik
02.05.2019 12:55
задолбали эти акимушки, осенью бордюры закапывают, а весной их выкапывают обратно. Такое впечатление что кроме бордюров нам больше ничего ненужно! 
34
Г
Гражданин
02.05.2019 16:06
На большее ума не хватает просто...
15
7
796
02.05.2019 12:28
я не пойму одного - что дает этот клочек пешеходной зоны в этом районе??? Для чего лишать центр города еще одной улицы??? два парка с двух сторон есть для того что бы гулять, Кирова прекрасный парк и Джамбула. Вот джамбула весь ушатаный в центре города, берите в нем делайте что хотите, восстанавливайте за одно. Или я так понял на него уже глаз положили, а этот клочек строится взамен него?
152
A
Argo
02.05.2019 12:36
Акиму вопрос: "Как ездить и как товар завозить?" А людям ответ: "...я изыскиваю средства на ремонт фасадов домов, возможно, получится решить вопрос с ремонтом крыш." И так у нас во всем - народ об одном, власть о другом и никакого понимания((
61
С
сима
02.05.2019 13:29
Людям он пообещал ремонт фасадов и крыши для того, чтобы они замолчали.
12
N
Nik
02.05.2019 12:42
Акимат для того чтобы забрать у владельцев здание бывшей налоговой по ул. М,Горького 46, просто ограничивает владельцам доступ к их имуществу, а затем заберут здание за копейки! 
8
Т
Татиана
02.05.2019 13:48
Фото что-то не впечатлили.Как-то лысо,голо без деревьев.
31
D
DeLorean
02.05.2019 16:19
Каким "нашим детям",не уважаемый аким??Ваши дети где-то в Лондоне или еще дальше! Оставьте город и деревья в покое!Понятно,что идет распил денег,но не да такой же степени борзеть-то....
Комментарий пользователя: DeLorean
55
З
зыряночка
02.05.2019 18:25
их дети как раз и воплотили свой проект ""надземный переход века", да много чего другого баблоёмкого
4
А
АБВ
02.05.2019 16:57
Вот как раз для наших детей мы и просим вас оставить все как было! А ваши дети и внуки в этом городе никогда не жили и не будут  жить.Уберите свои поганые рученки от нашего города. Ваши тупые идеи ну очень уже всем надоели!!!
49
D
DeLorean
02.05.2019 18:40
В настоящее время на будущем устькаменогорском Арбате расположено более 70 коммерческих структур, в числе которых магазин кафеля, цветочный и вино-водочный магазины, кофейня. С началом стройки подъездные пути к этим объектам оказались перекрыты. Теперь не только покупатели не смогут подъехать и припарковаться у торговых точек. Предприниматели не могут также подвезти товар.2 мая аким ВКО Даниал Ахметов посетил будущий Арбат. Навстречу ему высыпали обитатели улицы Бейбитшилик.— Мы же работаем, приносим в бюджет деньги, — возмущается владелица одного из магазинчиков, — а наших заведений даже в проекте нет.И впрямь, на щитах с эскизами Арбата отсутствуют нынешние торговые точки. Зато нарисованы пляжные лежаки. Для чего они нужны в центре города, горожане не понимают.Тем временем жителей окрестных домов волнует, что через их дворы теперь будет осуществляться сквозной проезд. В настоящее время автомашины едут прямо по тротуарам, создавая опасность для пешеходов.Даниал Ахметов пообещал до конца недели разобраться с каждым конкретным случаем. Всех владельцев торговых точек и недовольных жильцов он пригласил для разговора в акимат в субботу, 4 мая.— Мы должны сделать очень красивый уголок города, — заявил глава региона. — Утром до 11 часов здесь будет автомобильное движение. Все, кто живёт в этих домах, получат доступ, чтобы у них в любое время дня был проезд. Есть определённая сложность с ремонтом фасадов домов — как нам это сделать за счет бюджета.Улица Бейбитшилик должна будет преобразиться окончательно в июне 2019 года.
5
A
Alexgaga
02.05.2019 20:37
Очень хорошо, что нам показали фото проекта. Я их сохранил и надеюсь, что жители этого района сделают то же самое. Когда они закончат работы мы сможем им предъявить претензии и по фасадам, и по торговым точкам, и по шезлонгам, которых я уверен не будет никогда. Интересно, сможем ли мы пойти в суд с иском о недобросовестном исполнении обязанностей акимом если реальный вид и обещанный проект будут не соответствовать друг-другу? Что думают юристы?Ну и вопрос к акимату: где расчеты улучшения качества жизни горожан? Надеюсь они все таки существуют. Методики таких расчётов достаточно хорошо известны и надеюсь наши руководители использовали самые прогрессивные и точные модели расчётов, чтобы обосновать перед общественностью затраты на проведение этой реконструкции. Не забывайте, что все это делается за счёт тех налогов, которые мы платим. 
9
А
АБВ
02.05.2019 20:51
Не нужен нам ваш "очень красивый уголок города" !!! Там рядом есть два парка и площадь, ну очень красивая, с поющими фонтанами. Поэтому оставьте улицу Мира как есть, пробок в городе итак хватает.
17
ЖГ
Житель города
02.05.2019 20:53
Тупой еще тупее!!)) Это же надо, итак в перегруженном городе транспортом, закрыть улицу и создать пробку на соседних Кирова и Казахстан)). Построить никому ненужный кусок жалкого подобия арбата когда рядом есть два огромных парка!)  Как можно до такого додуматься?))! Как?))! 
45
А
Алаколь
03.05.2019 11:30
Никому не напоминает оформление Арбата на Алаколе? Такое чувство, что поставят то, что осталось оттуда. Там это хоть уместно (шезлонги, навесы, лавочки со столом), а в городе, в центре - зачем???
3
А
Азамат
04.05.2019 10:03
ВЫ чего вечно не довольные люди!!! Если все делать как хочет народ это будет полный ХАОС! у каждого свои тараканы в голове, а нашему городу не помешает Арбат!!! вместо того чтобы поддержать его вы все недовольны! И нельзя человеку( любому кем бы он не был) желать плохого! 
-1
1
11
22.05.2019 11:21
Приведу два ПРИМЕРА разворовывания бюджетных денег. 1-й ПРИМЕР: Благоустройство сквера перед областным Акиматом. Посмотрите во что превратилась разноцветная плитка уложенная перед фонтаном, уложенная 3года назад. Она уже практически на 30-40% рассыпалась и превращается в труху, вот наглядный пример их качества материалов и работ. Надо ее менять, а это изъятие из бюджета дополнительных денег налогоплательщиков и где претензии к тем кто такую плитку уложил. 2-й ПРИМЕР: это благоустройство протоки Комендантки (от СДИ до ул. Космическая). Сначала ее осушили и благоустроили эти работы были сделаны при при непосредственном руководстве и контроле акима Сапарбаева Б. и акима города, затем пришел аким Ахметов Д. и новый аким города они сломали и демонтировали все что сделал до этого Сапарбаев Б. и затем выполнили благоустройство протоки по своему проекту затратив на это опять большие деньги налогоплательщиков. На основании этого хочется спросить у акима города и акима области Ахметова Д. почему он не предъявили свои претензии к Сапарбаеву Б. и в суд за брак в работе и некачественно выполненные работы на этих объектах и возвращения денег в бюджет которые были использованы для выполнения этих проектов. 
0