04 Октября 2011 17:16:00

Не пейте дома (+фото)

Сотрудники Управления по ЧС города Усть-Каменогорска проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей города. К такой нужной и значимой работе привлечены сотрудники Управления внутренних дел города.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Усиленное внимание уделяется семьям социально незащищенным, подобные рейды призваны пресечь нарушения пожарной безопасности, предотвратить пожары в жилье, виновниками которых в 80 случаях из 100 становятся люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, без определенного места жительства и рода занятий, а также находящиеся на учете в полиции,- сообщила пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска, Марина Лискова.

В Управлении по ЧС города Усть-Каменогорска обеспокоены ростом числа так называемых «пьяных» пожаров в городе. Там, где пьют взрослые, жить страшно и их детям, и соседям.

С трудом пробираясь сквозь горы разбросанного по всему двору мусора, проверяющие входят в дом по улице Руднева. Сказать, что состояние жилых помещений оставляет желать лучшего, - ничего не сказать. Оно просто ужасает: повсюду царят грязь и запах давно не прибираемого жилища. На столе – немытая посуда, под столом – пустые бутылки из-под спиртного. Сын хозяйки дома, ведет пьяный образ жизни. В комнатах масса нарушений правил пожарной безопасности, которые в любой момент могут привести к пожару. Сотрудники службы ЧС и полиции обратили внимание на запах табака в доме. Очевидно, что в доме курят. Инспекторы объяснили домочадцам – из-за непотушенной сигареты семья может остаться без крыши над головой. В худшем случае – потерять кого-то из близких.

Похожая ситуация и по следующему адресу. В квартире хозяйка устроила настоящий притон. Когда полицейские и инспекторы службы ЧС вошли в квартиру, там происходило очередное «застолье». Все это творится на глазах у трехгодовалой дочери хозяйки квартиры.

В ходе рейда семьям, ведущим асоциальный образ жизни, были разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, вручены памятки.

- Работа с «неблагополучными семьями» ведется регулярно. Проводя профилактику, мы не только пытаемся объяснить людям, к чему приводит халатное отношение к правилам пожарной безопасности, но и всегда вручаем памятки, ознакомившись с которыми каждый может приобрести необходимые с бытовой точки зрения знания, - сообщила Марина Лискова.

1


2


3


4


5


Фотографии пресс-службы УЧС Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии