11 Ноября 2016 11:23:00

Не прочищается

Пять трамваев застряли на путях в городе, движение до сих пор не восстановлено.
47 КОММЕНТАРИЕВ

- Ночью мы попробовали выпустить трамваи на линию, но они проехали и встали вновь, - говорит Анатолий Успенский, директор Трамвайного парка. – Слой слежавшегося мокрого снега на рельсах – не меньше 7 сантиметров, головки рельс забиты, вагон не в состоянии продавить такую массу. Даже специальный трамвай-снегочист не справляется, он делает только хуже, еще больше забивая рельсы снегом.

Анатолий Анатольевич рассказал, что даже сотрудники, работающие в Трамвайном парке более 25 лет, не припомнят подобной ситуации. Сейчас все – на расчистке путей, к ним подключились сотрудники ДЧС. Проблема еще и в том, что расчищенные участки вновь забиваются снегом, когда по ним проезжают автомобили. Предотвращать такие ситуации попросили полицейских.

- Люди уже валятся с ног, - рассказал Анатолий Успенский. – Грейдерист спит два часа и вновь принимается за работу. Мы очень стараемся, потому что если получится запустить трамваи – они сами будут подчищать рельсы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12345
11.11.2016 11:32
В смысле у нас 1 грейдерист на весь город?
125
К
Куб
11.11.2016 14:13
Пора думаю вместо трамваев, троллейбусы пустить. Расходники в основном те же, что и автобуса
-7
Н
Ник
11.11.2016 15:30
Что бы так же как автобусы стояли в пробках.
5
7
777
11.11.2016 14:16
по ворошилова 4 грейдера подряд идут и бесполезно, все льдом покрыло
2
Г
Где?
11.11.2016 16:18
Где трамвай техничка-снегоуборщик который каждое утро в 6ч запускали зимой?
2
М
Мде
11.11.2016 11:33
Ни капли сочувствия этому директору.Развалили, разворавали. Конечно один снегоочиститель не справиться, куда дели другие?Снег не за час выпал, а шел сутки, если бы голову включили, то чистили бы сразу и круглосуточно и не было таких проблем.Жаль что нельзя разогнать эту шайку-лейку и передать трамвайный парк на баланс города.И заметьте позицию директора, сам то спит по 8 часиков, а грейдериста измотал, нет, чтобы другого нанять, так жаден будет этого до обморочного состояния выжимать. По 2 часа спит, куда смотрит трудовая инспекция!!! Сам бы взял лом в руки!А вот сотрудников жаль.
168
М
миша1
11.11.2016 11:40
надо было сразу ночью пустить несколько трамваев они бы колею себе и пробивали
11
6
6479
11.11.2016 15:34
Во времена Советского союза каждый час ночами проходил снегоочистительный трамвай - и таких ситуаций не было. А сейчас????Да здравствует наша независимость!!! Только от кого? От честных людей, которые не гребут миллионами для себя любимых?
15
+
+100500
11.11.2016 16:21
Где он?
0
Й
йцу
11.11.2016 11:44
Вы конечно извините, но как автомобилям не проезжать по трамвайным путям? А перекрестки и т.д.?
13
L
Legat
11.11.2016 12:29
Из трамвайных путей сделали дополнительную полосу особо ушлые водители.
3
П
ПДД
11.11.2016 16:27
"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учётом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю"
4
Б
балдею
11.11.2016 12:41
Написали ,что привлекли полицейских они на руках машины переносить будут
10
1
123
11.11.2016 11:45
Вот автомобили винить не стоит! Сами видели как трактор с резинкой проезжал по трамвайным путям по Ворошилова, а машины едут где прочищено!
1
4
456
11.11.2016 11:46
"Проблема еще и в том, что расчищенные участки вновь забиваются снегом, когда по ним проезжают автомобили. Предотвращать такие ситуации попросили полицейских." - это как? перекрыть дорогу? ну не лопаты же полицейским выдадут?!
0
K
KOS
11.11.2016 11:53
А я бы выдал им лопаты! Их слишком много в нашем городе, вот сейчас бы как раз пригодились
119
Ж
Жека
11.11.2016 11:48
А мне нравится без трамваев, с моста спускаешься на ордженикидзе, едешь по путям не толкаешься, прям здорово
-25
N
Nik
11.11.2016 14:01
ты на лыжах или на санках спускаешься?
2
U
un7jcw
11.11.2016 14:38
Акимов пересадить на ишаков, а их джипы пустить вместо трамваев.
12
П
пппп
11.11.2016 19:14
На месте акимов, я бы после такой "готовности к зиме" в отставку подал! на работу еду через весь город,за 2 дня ни одного грейдера не видел и никто на работе не видел.
5
Н
нда
11.11.2016 11:50
"Проблема еще и в том, что расчищенные участки вновь забиваются снегом, когда по ним проезжают автомобили. Предотвращать такие ситуации попросили полицейских." - извиняюсь, а где еще автомобилям ездить? Например по ул. Ворошилова дорогу вообще засыпали снегом, проехать можно только по трамвайным путям! Снова ШТРАФОВАТЬ предлагаете, уважаемый г-н Успенский?!
12
1
1
11.11.2016 12:07
Мало того что дорогу завалили, так они еще после чистки трамвайных путей ни один пересекаемый проезд не почистили.
4
6
6578
11.11.2016 15:38
А зачем??? )))  галочку в своей работе проставили - расчистили же пути трамвайные, а задачи насчет проезжей части никто не ставил
0
V
vvv
11.11.2016 12:09
Вот вот... ехать только по путям приходится
0
Ж
Житель
11.11.2016 12:18
Зимы были ещё хуже, снега бывало больше и всегда чистить, а сейчас не могут, так бы и сказали нечем чистить.
9
1
123
11.11.2016 12:27
Предотвращать попросили полицейских... А ничего, что в ПДД есть пункты, где разрешается ехать по трамвайным путям и что если пути на одном уровне и нет сплошной полосы(а зимой точно нет), то ты ОБЯЗАН поворачивать налево именно с трамвайных путей? У Анатоля Анатольевича машина есть обязательно, но права купил видимо... Да и как можно просить полицейских? Они или действуют согласно закона или будут его нарушать?
2
7
759
11.11.2016 12:32
Этот трамвайный парк захвачен бандитам путём рейдерства. После этого они стали думать как бы побольше высосать из этого парка деньги. На территории парка построили кафе, автомойку, "Мегастрой" и др.коммерческие объекты. Меньше всего они думали об обновлении парка и ремонте трамвайных путей.
42
В
Вася
11.11.2016 12:37
А ведь действительно - ситуация нестандартная. Такое не каждый год случается. Надо и методы прменятьнестандартные. Почему бы не вывести на улицы полицию и армию для того, что бы они расчищали снег лопатами?
12
К
Коллега
11.11.2016 12:47
По воздуху -по воздуху !!!Где-то у нас летал над городом (мотоплан) Вот он только может помочь в данной ситуации жителям У-КА!!!!
0
!
!!!
11.11.2016 12:57
Штраф машинам, которые забивают рельсы.
-3
Г7
галина 73
11.11.2016 13:06
Живу 43 года в городе и это первый случай, когда трамваи встали из за снегопада. Дальше уже некуда. В тоскливые 90 трамваи ходили,  и снег,  им помехой не был. Сейчас "расцвет" программы Казахстан 2050,  жертвой пали трамвайные перевозки. Интересно, когда автобусники заявят, что не могут работать из-за загазованности и неблагоприятной экологической ситуации в городе. В блокаду в Ленинграде ходили трамваи. Вот и делайте выводы. куда идем, куда заворачиваем...   
106
!
!!
11.11.2016 13:22
В девяностые не всегда трамваи ходили.И вот теперь такое время пришло.
-25
3
3243
11.11.2016 14:05
В 90-ые трамвае ходили всегда!
24
ДД
да да да
11.11.2016 22:39
я помню зелёный трамвайчик ещё бы вспомнить где рванут трубы отопления хотя чё вспоминать бульвар и ДКМ
0
З
Защита
11.11.2016 13:26
Классно без трамваев. Ездить гораздо свободнее. Может не пошли так и бог с ними- пусть уж навсегда встают. Дороги свободнее
-25
П
Пассажир
11.11.2016 13:48
Нравиться без трамваев жить? Тогда езжайте в Семей или Зыряновск, там нет трамваев, зато коровы ходят. Мне вот совсем не нравиться пешком ходить в такую погоду!
17
B
Bender
11.11.2016 14:27
В Алматы тоже трамваев нет, коров тоже нет, что то не так делают наверное там
-19
1
1234
11.11.2016 14:43
В Алматы троллейбусы есть, альтернатива трамваям
4
БТ
бывал там
11.11.2016 15:55
+ метро
1
B
Bender
11.11.2016 22:09
То есть, когда уходят трамваи то приходят либо коровы либо метро с троллейбусами?
-2
Г
город
11.11.2016 13:45
Это всё господа зависит от Главы Города
19
5
555
11.11.2016 13:52
были зимы снежные, но руководство было компетентное ,а сейчас цены повышают и зарплаты задерживают и парк разваливают ,растреливать таких руководителей надо!!!
21
Е
Ешка
11.11.2016 14:36
Я Вам скажу, заметно, что не ходят трамваи, автобусы забиты полностью, да и не ходят как положено
10
1
1984
11.11.2016 14:55
Скучно без трамваев...
2
Л
ЛТВ
11.11.2016 16:16
Господин директор ,трамваю у нас уже далеко за 25 ( с1959 года) и ни разу  до этого трамваи в снегопад сутками не стояли.
5
ЕЯ
еслиб я был акимом
11.11.2016 18:08
Ехал мимо актмата в 16.20 на площади погоузчрки, трактора, камазы, убирают акимат)))))), приоритет очевиден))))так как проехав весь город уборочной техники не наблюдал. Так вот еслиб я был акимом я бы раздал своим братишкам чиновникам лопаты, совки, ломики и алга убирать всю площадь и акимат, а потом пару часов отдыха и алга чистить трамвайные пути, а всю технику на соц. важные объекты. Вот просто интересно их ктонит вздрючит, за то какая у нас офигенная подготовка к зиме?))))))
10
В
ввс
11.11.2016 22:42
https:www.youtube.comwatch?v=bitqp-1SHhI
1