04 Февраля 2021 09:48:00

Небывалый снегопад обрушился на Усть-Каменогорск

За ночь выпала месячная норма, особенно страдают окраины.
33 КОММЕНТАРИЯ

Вчера около 21:00 в городе пошёл снег – обильный, мокрый, тяжёлый.

- Ночь была непростой, снег буквально стеной шёл, - говорит Тимур Екибасов, руководитель «Таза Оскемен». – Мы сначала отправили на улицы противогололёдную подсыпку, а затем начали уборку.

По подсчётам коммунальщиков, с вечера выпало около 25-28 сантиметров снега - это месячная норма.

Сейчас на улицах города работают 85 единиц техники, из них 13 автогрейдеров, тротуары и остановочные комплексы расчищают 150 «ручников» - рабочих с лопатами.

И если на центральных улицах обстановка вполне сносная, то окраины сегодня утром оказались в коллапсе. Некоторые опоздали на работу, не сумев вовремя выехать из-за заторов. В «Таза Оскемен» говорят, что техника направлена повсюду, но ситуацию осложняет тёплая погода и непрекращающийся снегопад. По прогнозу он будет идти ещё почти сутки – а это значит, что тем, кто отвечает за чистоту в городе, ещё долго не придётся выспаться.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
kosh7ka
kosh7ka
04.02.2021 09:53
Небывалый? Вы, Тимур, к нам с юга Италии приехали что ли?
283
Ильяс
Ильяс
04.02.2021 11:41
:)))))))))) точно не местный. Единственный небывалый, аномальный снег помню был в 2011 году, 11 февраля помоему, тогда за сутки 70см выпало. В городе объявили вроде ЧП, всю ночь работала техника, утром центр города был чистый. Да люди не могли выехать на машинах, я в том числе, осталась в сугробах. Но после такого снега реально город не был парализован, хотя считал что будет
67
250
250
04.02.2021 13:22
До границы РФ как в тоннеле дорога была
17
Legat
Legat
04.02.2021 13:35
Значит плохо помнишь. Самый сильный снегопад 11.02.2006.
Комментарий пользователя: Legat
-24
Legat
Legat
04.02.2021 13:35
Сегодня практически столько же.
Комментарий пользователя: Legat
-24
Legat
Legat
04.02.2021 13:36
В 2011 максимальное значение было в 1,5 раза меньше.
Комментарий пользователя: Legat
-21
Legat
Legat
04.02.2021 17:12
Люблю бессильную злобу оппонентов, когда ответить нечего. Больше минусов!
-13
Амонти
Амонти
13.02.2021 21:03
О чем говорите, люди сидят не снег чистить... 28 см снега для нашего региона ни о чём. Порядок был при Сухоруковой и более менее при Сапарбаева. После перестали чистить, а деньги выделяются...
0
Элена
Элена
04.02.2021 09:58
в три часа ночи не было слышно работы техники в районе Пермитина, К.Батыра, и в начале девятого по пути на работу от центральной площади и до автовокзала мне не встретилось ни одной уборочной машины. Кроме того, трамвайные пути все завалило, переезды уже успели "закатать" машины, где же тот единственный трамвайчик, который чистит пути?
127
Гога
Гога
04.02.2021 13:25
Так он и говорит. Мы сначала отправили на улицы противогололёдную подсыпку, а затем начали уборку. Когда они там начали уборку утром что-ли?
10
Человек с набережной
Человек с набережной
04.02.2021 09:58
Для кого как , а для Усть-Каменогорска зимой это обычное явление.
154
789
789
04.02.2021 10:01
Да нормальная погода. Январь морозный, февраль снежный. Так и должно быть.
102
Петька
Петька
04.02.2021 10:05
Дануна! Зимой и снег!
120
QWER
QWER
04.02.2021 10:07
"Осенью 2018-го в своём инстаграм-профиле аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар рассказал, что «уборку снега и очистку городских дорог будет обеспечивать 250 единиц техники (тракторы, пескоразбрасыватели, автотранспорты с плужно-щеточной оборудованием и др.). На сегодня 200 из них готовы приступить к работе. Оставшееся количество будет привлечено с 1 ноября». "Сейчас на улицах города работают 85 единиц техники, из них 13 автогрейдеров, тротуары и остановочные комплексы расчищают 150 «ручников» - рабочих с лопатами." У Вас арифметика сломалась...
178
250
250
04.02.2021 13:25
Не верю ни одному его слову
22
Ivoanes
Ivoanes
04.02.2021 10:13
Прочитал только обложку но мне уже понравилось.Что новое без этой всей короны и коррупции тут вижу.Но и это вы уже критиковали .Может в тексте что то не то .Ну до ладно привык читать заголовки и комментария .
-29
796
796
04.02.2021 10:18
"И если на центральных улицах обстановка вполне сносная" - чего чего???? Сносная имеется ввиду накатанная машинами? Че опять дурака то включаем про не бывалые снегопады? Как 5см выпадет так все фоточками завалят о том как они "борятся" со снегом. Как реальный снег выпал - сдулись все. Тьфу на вас, борцы хреновы
185
Саня
Саня
04.02.2021 10:31
Ну давайте докажите осеннее балабольство делом,и хватит ныть про снегопады,вы в сибири по факту.Тут снег зимой обычное явление.
100
Pit
Pit
04.02.2021 10:50
Точно редкое явление зимой и снегопад!! Это не сответствует ожиданиям властей и знаниям СМИ
57
Праведник
Праведник
04.02.2021 10:54
Аблакетку вообще не чистили. Я в восемь с небольшим выехал на работу. Как лежал снег так и остался. Может сейчас уже чистят?
19
Саня
Саня
04.02.2021 12:29
Хоть бы к вечеру добрались
2
Cucumber
Cucumber
04.02.2021 12:29
А ведь с прошлой недели на гисметео был прогноз, что 04.02. у нас сильный снегопад, можно же было вчера с вечера мобилизовать всю технику, но как всегда снег выпал неожиданно
51
Петька
Петька
04.02.2021 13:46
Это другое, вы не понимаете!!! Казгидромет предсказывал или нет?
10
Бывалый
Бывалый
04.02.2021 12:42
А я вот что вспомнил. В конце октября или в начале ноября вышла новость на УККЗ. Как стая тракторов ловят на лету первый снег. И естественно, выложили кучу фотографий о том, какие у нас зае... короче хорошие коммунальщики! Вот когда действительно пошёл снег - ТЕХНИКИ НЕТ!!! Страна понторезов...
93
Андрей1313
Андрей1313
04.02.2021 13:52
Какой нахер небывалй снегопад.. что только не напиз...шь, лишь бы отсутствие совести и мозгов прикрыть..
44
Alex38
Alex38
04.02.2021 13:57
Мерзкая погода опять воровству снег мешает средства то на уборку снега уже потрачены
38
Эскимос
Эскимос
04.02.2021 14:57
Все, что говорит ответственный за уборку улиц, неправда! Время обед, дороги в отвратительном состоянии. 1 трактор чистит площадь перед окнами акимата, и все техника на этом закончилась(проехав половину города, не встретил ни разу, даже задрипанного тракторишки). Центральные улицы, проспекты , просто кошмар!!!
27
Валера
Валера
04.02.2021 15:14
Да ладно он со вчерашнего вечера шёл и гле вся техника была про которую аким говорил что они готовы к зиме.... В отставку такого акима, техника всю ночь работать должна была а не утром только выходить когда снега уже по пояс выпало....
32
DeLorean
DeLorean