Непреодолимый пандус установили на отремонтированной улице









На улицах Грейдерная и Тынышпаева, что расположены на съезде с Защитинского путепровода, ведётся средний ремонт. Там заасфальтировали проезжую часть и тротуар. И на месте их пересечения уложили бордюры плашмя в виде пандуса.
По правилам, перепад высоты между пандусом и дорогой не должна превашать 2 сантиметров. Но здесь даже невооруженным глазом видно, что разница намного больше.
С помощью специалиста отдела занятости и соцпрограмм аким города Жаксылык Омар проверил, может ли на такой пандус въехать инвалидная коляска. Оказалось - практически не может, только с приложением большой силы и после нескольких попыток.
- Причиной может быть недостаточная толщина асфальта и неправильная укладка пандуса, - объяснил Юрий Василенко, представитель компании, осуществляющей технадзор.
Подрядчику - СК КазАлем - предписано устранить эту проблему.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.