03 Марта 2023 11:49:31

Несмотря на многолетнюю борьбу, Усть-Каменогорск ещё не победил нелегальные киоски

Их ликвидация продолжается.
10 КОММЕНТАРИЕВ

В городе ещё полно киосков, размещенных и работающих без правоустанавливающих документов на земельный участок, - сообщили в городском акимате.

Как правило, они расположены на территориях придомовой территории многоэтажных домов, на территории торговых центров и на землях общего пользования (государственная земля).

Самовольное занятие земель государственной собственности и использование земельного участка не по целевому назначению не допускается. За нарушение предусмотрен административный штраф и принудительный демонтаж.

В 2022 году в Усть-Каменогорске демонтировано 69 незаконных киосков, а с начала 2023 года - 10. Работа по их ликвидации будет продолжена, - сообщили в городском акимате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
03.03.2023 12:01
Всех так или иначе загоняют в АДК. Уберут киоски, потом закроют внутридомовые дворовые магазины, потом магазины типа Фрешмаркета. И останется у нас только лучезарный торговый комплекс, на логистическим отшибе города.
64
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
03.03.2023 12:04
Уберите от собора киоск ! Зачем он там , типа продукция антикризисная! А на самом деле ларёк с овощами! Причём цены космос
29
люба
люба
03.03.2023 12:41
Убрать киоски - это для них совсем не трудно. Значит, работа ведётся посредственно. А ведь эти киоски стоят в основном на тротуарах и мешают пешеходам, проход становится узким.
69
Асса
Асса
03.03.2023 13:18
Про зелёный рынок, вернее около и на входе в него, можно писать бесконечно! Грязь неимоверная, лужа всесезонная. Всё это летит на выложенные на уличные прилавки колбасы, куры, масло и т.д. на входе. Порядка нет в городе и, соответственно, на рынке.
60
745
745
03.03.2023 13:53
Не будет никогда порядка,если нет настоящего хозяина в городе.Есть только разовые акции,убрать,снести,а потом все на круги своя.
62
alekc-c
alekc-c
03.03.2023 14:59
Немного неправильно, точнее на круги свои в данном случае, так как хозяин как раз есть и он туда свои ларьки поставит. По факту торговать будут те же, только ларьки по заоблачным ценам купят "где надо".
15
0904
0904
03.03.2023 14:05
Возле Независимости 8/1 поставили приличные лоточки для того, чтобы дачники могли свою продукцию продавать . Торговали и дачники и торговцы. Но помешали. Все убрали. Дачники снова осенью торговали на земле. Про рынок согласна. Вот где порядка нет совсем.
38
рабочий
рабочий
03.03.2023 20:38
Дама с пятого этажа рядом стоящего дома посодействовала, представилась депутатом какого то маслихата. Сам наблюдал этот скандал. Провидимому спать мешали.
5
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
03.03.2023 16:16
Гак будто у нас движение пешеходов в мегаполисах, народ просто пытается выжить.
-30
1234567
1234567
04.03.2023 09:38
С гаражами и стайками такая же беда. Необходимо провести ревизию да поубирать самозахват.
2